English version
на Камчатке: 24.01.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)















Государственный экспериментальный биологический (лососевый) заказник




при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером


.: Погода :.
GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский

прогнозная карта


Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1974 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Социалистического Труда труженикам рыбохозяйственной отрасли страны: Козлову В.Т., Лисакову М.И., Никитину Н.И., Преснякову А.М.

Новости

25.03.2015 

О промысле минтая в Охотском море

О результатах добычи (вылова) минтая в Охотском море пользователями Камчатского края по состоянию на 22.03.2015.
За период с начала года в Охотском море работало 97 судов, осваивающих квоты пользователей Камчатского края, из них 24 крупнотоннажных (всего работало 206 судов). В настоящее время пользователи Камчатского края добычу (вылов) минтая преимущественно осуществляют в Западно-Камчатской подзоне.
Объём добычи (вылова) в рамках промышленного, в том числе и прибрежного рыболовства, составил

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 855
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

В цехе по переработке рыбы нашли 200 кг моллюска сомнительной безопасности

В одном из рыбоперерабатывающих цехов Владивостока сотрудники Россельхознадзора при проверке обнаружили 200 кг мяса спизулы неустановленного происхождения и неподтвержденного качества. Потенциально опасная продукция будет уничтожена, в отношении владельца возбуждено административное производство.
Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведена проверка исполнения ветеринарного законодательства одним из рыбоперерабатывающих цехов, расположенном

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 427
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

Чиновники хотят обложить непомерной данью рыбные порты Дальнего Востока

Росрыболовство через свое подконтрольное государственное предприятие ФГУП "Нацрыбресурс" (НРР) планирует забрать или разорить бизнес ряда портовых предприятий Дальнего Востока. "Коммерческое" предложение кабального характера, больше похожее на рэкет 90-х годов, предприниматели Дальнего Востока уже получили. Газета "Золотой Рог" продолжает следить за неожиданным развитием ситуации, на первый взгляд благополучно разрешенной в конце прошлого года.
В адрес нескольких предприятий отрасли, в том числе в один из основных в стране рыбных портов - ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" - пришла бумага, вызвавшая недоумение на грани шока у акционеров, руководства и специалистов ВМРП. Согласно этому письму (копия имеется в распоряжении газеты "Золотой Рог"), предприятию вместо проверенной временем и международной практикой аренды предлагается два абсолютно новых варианта использования государственных причалов.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 602
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

На развитие рыбохозяйственного комплекса Приморья направят 130 миллионов рублей

В 2015 году в бюджете Приморья на развитие рыбохозяйственного комплекса предусмотрено 130 миллионов рублей.
Как сообщил директор краевого департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Александр Передня, прежде всего, средства будут направлены на поддержку предприятий береговой переработки и производителей аквакультуры.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 423
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

В России займутся развитием рыболовства в пресноводных объектах

Промышленное рыболовство в пресноводных объектах, обеспечивая ежегодно добычу водных биоресурсов на уровне 140 тыс. тонн, играет важную социальную и экономическую роль для регионов
Для развития промышленного рыболовства в пресноводных водоемах Российской Федерации подведомственные Росрыболовству научно-исследовательские институты готовят специальную программу, которая будет включать в себя меры по совершенствованию регулирования промысла, развитию инфраструктуры и воспроизводству водных биоресурсов.
Об этом было заявлено на совещании о

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 694
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

О поддержке инициативы Минпромторга России по введению продовольственной карты покупателя

"Рыбный Союз", являющийся участником Межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка (МЭС), объединившего ведущие российские союзы и ассоциации торговых сетей, производителей, поставщиков и потребителей продовольственных товаров, информирует о единодушном согласии членов МЭС с предложенной Минпромторгом России системой поддержки незащищенных слоев населения через продовольственные карты покупателей. Члены МЭС, представляющие значительную

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 373
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

В Совете Федерации обеспокоены риском проникновения продуктов с ГМО через Крым

Глава комитета Совета Федерации Геннадий Горбунов призвал не допустить проникновения через территорию Крыма в другие субъекты РФ продуктов, содержащих ГМО, сообщает ТАСС.
Выступая сегодня на расширенном заседании комитета, сенатор отметил, что российские контролирующие органы "стоят на границе, чтобы оградить до минимума проникновение данной продукции на территорию Российской Федерации". "Если мы откроем ворота, она нахлынет в Крым, а из Крыма придет в Россию, чего мы допустить не можем", - сказал он.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 341
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

Пермский агропромышленный техникум впервые выпустил уникальных специалистов-рыбоводов

20 марта в государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования "Пермский агропромышленный техникум" состоялся выпуск студентов уникальной в России специальности "Ихтиология и рыбоводство".
Четыре года назад, по заказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, в техникуме впервые за все годы существования техникума началась подготовка специалистов необычного направления: "Ихтиология и рыбоводство". Обучение по новой специальности заняло

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 571
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

За год в Саратовской области вырастили тонну стерляди и форели

По сообщению минсельхоза России, для рыбоводов Саратовской области 2014 г. выдался удачным: производство рыбоводной продукции увеличилось на 558 т. или на 25,4% по сравнению с 2013 г.
В области развивается главным образом прудовое рыбоводство. По последним данным, производством прудовой рыбы занимались более 250 хозяйств всех форм собственности.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 367
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

Росрыболовство предлагает ввести экспортные пошлины для защиты от нечестного бизнеса

Росрыболовство считает необходимым введение экспортных пошлин из-за роста цен на рыбу, говорится в сообщении ведомства.
"В 2014 году наметились позитивные тенденции импортозамещения на российском рыбном рынке, однако на фоне роста курса валют в конце 2014 года - начале 2015 года мы увидели активизацию экспорта. При этом в начале текущего года, несмотря на стабилизацию курса доллара, цены сохраняют динамику роста. Это говорит о том, что бизнес пошел за новой рентабельностью, что не совсем честно и правильно", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя Минсельхоза и руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 317
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

Анатолий Евенко: ветер поправок в законодательстве, наконец, дует в нашу сторону

Мурманские прибрежники с особым нетерпением ждут внесения поправок в закон "О рыболовстве". Председатель правления некоммерческой организации "Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана" Анатолий Евенко рассказал следующее:
"Вы знаете, что наш закон о рыболовстве с "бородой", - отметил Евенко. - Сами знаете, закон приняли в 2004 году, две пятилетки его разрабатывали и приняли его, наконец, в 2004 году. Конечно, закон был сыроватым и требовал доработок. Началась нормативно-правовая вакханалия. И сейчас, в этом году, поставлена

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 627
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

"Об утверждении Особенностей разведения племенных объектов аквакультуры, ветеринарии и карантина растений в области аквакультуры"

Приказ Минсельхоза России от 26.12.2014 N 533
Зарегистрировано в Минюсте России 17.03.2015 N 36476.
Минсельхозом России утверждены особенности осуществления ветеринарии и карантина растений в области аквакультуры.
Установлено, что на период действия карантинного фитосанитарного режима Россельхознадзор может вводить запреты и ограничения в отношении:

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 470
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

Китайский запрет на ввоз норвежского лосося оказал давление на цены

Спотовые цены на фермерский атлантический лосось из Норвегии пошли вниз, особенно на рыбу больших размеров, на фоне новости о введении Китаем запрета на импорт лосося из трех норвежских регионов.
Китайские власти объявили, что с 23 марта вводят запрет на поставки в страну лосося из трех регионов Норвегии - Нордленд, Трумс и Трёнделаг. После этого заявления цены на норвежский лосось, особенно крупных размеров, пошли вниз в ожидании избыточного предложения.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 685
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

Аквакультурный попечительский совет впервые сертифицировал производство гребешка

Перуанский производитель гребешка AquaPesca Group получила сертификат Аквакультурного попечительского совета (ASC) на продукцию, выращиваемую на пяти фермерских хозяйствах.
AquaPesca Group стала первой в мире, кто получил сертификат на выращиваемый гребешок. Оценка хозяйств проводилась специалистами ASC в мае прошлого года.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 558
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

Американский импорт отдельных видов морепродукции в январе 2015 года

Эту новость просмотрели 532
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

Цены торгов Центрального оптового рынка Цукидзи

В период с 13 по 19 марта 2015 года на рынке Цукидзи среднедневной объем торгов составил 1875 тонн, в том числе свежей рыбы - 847 т, замороженной рыбы - 460 т, продукции рыбопереработки - 567 т.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 540
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

В Витебской области вводится запрет на лов всех видов рыбы

С 10 апреля по 8 июня в рыболовных угодьях Витебской области будет введен весенний запрет на вылов всех видов рыбы.
Как сообщается на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, будет запрещен лов всех видов рыбы, за исключением любительской ловли одной удочкой с одним крючком, одним спиннингом с одним одинарным (двойным или тройным) крючком, с искусственной приманкой.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 604
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

Для латвийских рыбопромышленников год будет тяжелее предыдущего

Из-за девальвации национальной валюты в России и на других восточных рынках для латвийских рыбоперерабатывающих предприятий этот год станет тяжелее предыдущего, считает директор по маркетингу и совладелец компании Karavela Янис Энделе.
Он рассказал, что на восточных рынках, в России, Узбекистане, Азербайджане и Таджикистане из-за снижения курса местных национальных валют наблюдается невиданный за последние годы спад, поэтому у латвийских рыбоперерабатывающих предприятий в первые месяцы нынешнего года по сравнению с

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 523
Комментарии (1 шт.)
25.03.2015 

Военные в Японии потребовали расследования и остановки исполнения указаний губернатора

Представители Минобороны Японии в префектуре Окинава обратились в министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства с требованием провести расследование правомерности указаний губернатора о прекращении работ на дне моря и приостановить исполнение этого указания пока будет проходить изучение данного вопроса, сообщает телекомпания NHK.
В минувший понедельник губернатор префектуры Окинава Такэси Онага дал указание военным прекратить проведение всех работ на дне моря. Власти префектуры считают, что военные во время бурения пробных скважин на дне моря повредили рифы за

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 537
Комментарии (1 шт.)

1|
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2015 г. »
« март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          


.: Сегодня: 23.01.2025 :.
.: Хотите разместить рекламу? :.
.: Тогда вам сюда!
:.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
Камчатский региональный
общественный фонд

.: "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" :.
.: в редакции от 06.09.2012 :.
.: РЕЙТИНГ :.
лидеров рыбной отрасли России
Зиланов Вячеслав Константинович228
Дремлюга Дмитрий Владимирович177
Бирюков Владимир Афанасьевич131
Тимошенко Сергей Васильевич103
Бочаров Лев Николаевич100
Полукаров Григорий Васильевич100
Диденко Сергей Юрьевич88
Бушина Любовь Алексеевна80
Попов Александр Матвеевич80
Сиянов Сергей Александрович80
последние комментарии к оценкам
.: Правительство Камчатского края :.

ОБРАЩЕНИЕ ПО КОРРУПЦИИ

Интернет приёмная
Губернатора Камчатского края и
Правительства Камчатского края

В Совет при Губернаторе Камчатского края
по противодействию коррупции

.: Ассоциации :.
.: рыбопромышленников ДВ
:.
.: Объявления :.
ПРОДАЕТСЯ ШХУНА


FV_001, 1980 г.п., габариты 50,15 м./8,5 м./3,57 м., ГД Niigata 735KW. Трюм 358 м.куб. Бункер топливный 254 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция-Южная Корея. ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ РЕФЛАГАЦИЯ. Судно в хорошем рабочем состоянии. НЕ ДОРОГО.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 051, 2000 г.п., габариты 59 м./9 м./3,75 м. ГД: AKASAKA K28FD 1400PS. Трюм 630,5 м.куб. Бункер топливный 524 м. куб. Постройка-Тайвань.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 054, 1991 г.п., габариты 55,1 м./8,7 м./3,75 м. ГД: Yanmar/ CPP: T260-ET2 1000PS x 720 rpm .Трюм 528,51 м.куб. Бункер топливный 323,36 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция в Японии.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.
.: Реклама на сайте :.
CARGO PACIFIC. Международные судовые брокеры

Рыбак Камчатки

КамСити - Новости Камчатки

Остановим крабовую мафию


Fishery Banners


FishKamchatka
Rotation Banners


.: Наша география :.


free counters

     вверх