English version
на Камчатке: 02.10.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)















Государственный экспериментальный биологический (лососевый) заказник




при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером


.: Погода :.
GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский

прогнозная карта


Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1836 г. завершилось пятилетнее плавание Чарльза Дарвина по Южному полушарию, приведшее к созданию его теории эволюции.
В 1898 г. родился Мартышев Феодосий Георгиевич - заслуженный деятель науки РСФСР, доктор сельскохозяйственных наук, професор. Первый директор ВНИИПРХ. Создатель школы ученых-рыбоводов.

Новости

23.03.2015 

Группа компаний "Витязь Авто" и "Дельта" вступили в новую оценку промыслов лосося

Камчатские рыбопромысловые компании "Витязь Авто" и "Дельта", вступили в оценку промыслов горбуши, кеты и кижуча по стандартам Морского попечительского совета. Эти промыслы будут оценены на соответствие принятым в MSC стандартам экологически рационального промысла с четко организованным управлением.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1326
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Вниманию руководителей предприятий рыбохозяйственного комплекса Камчатского края!

О приеме заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе на звание "Лучший по профессии" в рыбной отрасли
Министерство рыбного хозяйства Камчатского края объявляет о начале приема заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе на звание "Лучший по профессии" в рыбной отрасли (далее - конкурс).

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 720
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Не рыбная Камчатка: Торговля и чиновничество с военными обеспечивают большую часть поступлений в бюджет

За январь-февраль 2015 год в бюджеты всех уровней в Камчатском крае поступило налогов и сборов в сумме 2 миллиарда 932,2 миллиона рублей. Рост составил 103,7% относительно поступлений аналогичного периода прошлого года, сообщает Управление ФНС по Камчатскому краю.
По данным налоговых органов, в федеральный бюджет поступило 778,7 миллиона рублей, что на 116,9 миллиона или на 17,7% выше поступлений соответствующего периода 2014 года. В консолидированный бюджет Камчатского края перечислено

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1075
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Лососи, вулканы, биоэнергетика и изменение климата

Этим темам будут посвящены лекции американских учёных в Камчатском государственном техническом университете на следующей неделе.
В этом году традиционные лекции с участием иностранных учёных в КамчатГТУ, организованные при поддержке Всемирного фонда дикой природы, пройдут с 31 марта по 2 апреля. Для обмена опытом на Камчатку приедут два лектора из Государственного университета Вашингтона (г. Сиэтл) и представитель Аляскинского университета в Фэрбенксе.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 873
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

На Дальнем Востоке появился уникальный продукт из морских водорослей

Рыболовецкий колхоз "Простор" из Хабаровского края помимо основного направления деятельности занялся добычей морской водоросли ламинарии. Предприятие подключило к работе ученых ряда ведущих научных центров России, и в итоге был создан препарат "Ламифарэн", который содержит ценные микроэлементы, витамины, минералы, полисахариды и абсорбенты.
Появление этого продукта особенно важно для дальневосточников, ведь, по данным Росстата, начиная с 1992 года, в регионе уменьшается продолжительность жизни населения. Помимо традиционных причин

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 575
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Суд назовет виновников трагедии с буровой установкой "Кольская", где погибли и колымчане

В Сахалинской области начался громкий судебный процесс по делу о крушении самоподъемной плавучей буровой установки "Кольская" в Охотском море. В результате трагедии погибло 53 члена экипажа. Среди них было девять колымчан, в том числе пять женщин.
На скамье подсудимых оказались два руководителя фирмы "Арктикморнефтегазразведка" - владельца платформы. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 389
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Экспертам рыбной отрасли Приморья представили план стратегического развития

Департамент экономики и стратегического развития Приморья подготовил план мероприятий по устойчивому развитию рыбной отрасли в регионе. Он был озвучен на заседании Общественного экспертного совета по рыбному хозяйству.
Озвучивая основные направления стратегического плана, и.о. заместителя директора департамента Елена Кузнецова отметила, что план разработан как для поддержки жителей края, так и для сохранения положительных темпов экономического роста.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 348
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Мальков лососей отравили хлором на рыбзаводе Сахалинской области

Отравление мальков хлорной известью произошло на лососовом рыбоводном заводе Сахалинской области. Владелец завода заподозрил злой умысел и отдал на экспертизу воду с водоема и подозрительное вещество, которое нашли выше по руслу. Ветлаборатория подтвердила смертельную для рыб концентрацию хлора в воде и удостоверила, что подозрительное вещество - хлорсодержащая известь

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 494
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Браконьеры, лучше сматывайте удочки. Дежурит "Рыболовный патруль"

Росрыболовство в пятницу предложило московским школьникам альтернативу компьютерным играм и виртуальному общению в соцсетях. Исследовательские экспедиции на столичные водоемы, экологические акции и даже погони за нарушителями на катерах - все это и многое другое включает в себя экспериментальный образовательный проект "Рыболовный патруль". Первыми о перспективах узнали школьники Северо-Западного округа.
- В советские времена существовали специальные молодежные отряды, которые каждую весну выезжали на водоемы, спасая до пяти миллиардов мальков. Сегодня мы хотим

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 375
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Росрыболовство и регионы наметили пути развития рыбных портов

Росрыболовство и субъекты Российской Федерации наметили пути развития рыбных портов в целях увеличения поставок российской рыбы на внутренний рынок
Вопросы эффективного развития рыбных терминалов морских портов обсуждались на расширенном совещании в Минсельхозе России у заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова.
В мероприятии приняли участие представители Минсельхоза России, Росрыболовства, Росимущества, Минтранса России, субъектов Российской Федерации, морских рыбных портов и отраслевых ассоциаций.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 592
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

На Александровском ОРЗ начинается выклев икры белорыбицы

Рыбоводы Александровского осетрового рыбоводного завода ФГБУ "Севкаспрыбвод" готовятся к инкубации белорыбицы. При наступлении оптимальной температуры выклев малька должен начаться в конце марта, а затем начале апреля он будет пересажен в пруды для зарыбления.
Белорыбица - это уникальная для нашего региона рыба, обитающая исключительно в Каспийском бассейне. На сегодняшний день Александровский ОРЗ является единственным заводом, занимающимся разведением этой рыбы.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 641
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Подведены первоначальные итоги выставки "Море. Ресурсы. Технологии 2015"

Завершила свою работу XVI международная рыбопромышленная выставка "Море. Ресурсы. Технологии 2015". На сегодняшний день подведены первые итоги выставки: заключены контракты, получены новые деловые контакты, проведены переговоры с партнёрами.
За 3 дня работы выставки ее посетителями стали более 2000 отраслевых специалистов из Мурманска, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельской, Нижегородской и Амурской областей, Дальнего Востока и других регионов России.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 378
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Российский рынок форели сокращается

Российский рынок форели сократился и, как ожидается, в 2015 году станет еще меньше.
В 2014 году объем российского импорта форели снизился на 49,5 процента, что в основном обусловлено введенным в августе прошлого года запретом на ввоз продовольственной продукции из ряда стран. После введения данных ограничений Россия потеряла своего основного поставщика форели в лице Норвегии, что позволило Чили и Турции увеличить свои поставки на российский рынок.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 557
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Николай Цуканов: Мы продолжим поддержку рыбохозяйственного комплекса области

В четверг, 19 марта, на базе рыболовецкого колхоза "За Родину" в Светловском городском округе состоялась рабочая встреча губернатора Николая Цуканова и представителей рыбохозяйственных предприятий региона. Участники встречи обсудили состояние отрасли и наметили план действий для ее дальнейшего развития.
Николай Цуканов отметил, что впервые за многие годы в области предпринимаются меры по поддержке рыбохозяйственного комплекса. Председатель правления Калининградского областного союза рыболовецких колхозов Олег Твердохлеб подчеркнул результативность этих действий.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 347
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

В Калининградской области начинается продажа свежей салаки по приемлемым ценам

По поручению губернатора Николая Цуканова в муниципальных образованиях организуется продажа свежевыловленной салаки по доступным ценам - 35 рублей за килограмм.
На промысле рыбы, которая уже поступила в ряд муниципалитетов, в четверг, 19 марта, работал глава региона. Для ловли салаки в Калининградском заливе сейчас, на время путины, установлены ставные неводы. Вместе с рыбаками колхоза "За Родину" Николай Цуканов перегружал салаку, скопившуюся в неводах, на байды для последующей доставки на берег. Таким образом

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 388
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

В Мурманске обсудят правила рыбоводства в Заполярье

24 марта 2015 года в Комитете рыбохозяйственного комплекса Мурманской области планируется проведение заседания рабочей группы по рассмотрению вопросов развития аквакультуры в Мурманской области. На повестку дня вынесены вопросы о рассмотрении проекта постановления Правительства Мурманской области "Об утверждении Правил для садковых рыбоводных хозяйств на территории Мурманской области" и о поставках продукции предприятий аквакультуры на перерабатывающие фабрики региона.
Необходимость разработки данного проекта обусловлена интенсивным развитием на территории региона рыбоводства, а также отсутствием на федеральном уровне ветеринарно-санитарные требований, предъявляемых к рыбоводным хозяйствам,

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 389
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Рынки Дона подвергнут проверкам на браконьерскую продукцию

Правоохранительные органы и природоохранные ведомства Ростовской области объявили о начале проверок рынков региона на предмет реализации браконьерской продукции. Эти меры проводятся по причине раннего начала нерестового периода.
В ходе заседания рыбохозяйственного совета региона были обсуждены основные меры охраны биоресурсов. По словам

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 263
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Рыболовный фестиваль "Сияние Арктики" состоится в Нарьян-Маре

В столицу Ненецкого автономного округа в воскресенье начнут съезжаться рыбаки-любители и профессионалы из разных городов России, чтобы принять участие в рыболовном фестивале "Сияние Арктики".
Он пройдет в Нарьян-Маре на следующей неделе.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 363
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Добыча сланцевой нефти в России станет выгодной в 2017 году

Крупные нефтяные компании могут получить налоговые льготы для добычи сланцевой нефти в России. К 2016 году Минприроды подготовит поправки в закон "О недрах" и согласует с Минфином "скидки" по НДПИ

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 374
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Перу рассчитывает увеличить потребление форели в стране

Компания Sierra Exportadora и правительство Перу объявили о планах добиться увеличения потребления форели в стране в 2015 году до 1,5 килограммов на душу населения.
За последние два года потребление форели в стране увеличилось с 0,6 до 1,2 кг на каждого человека, что во многом обусловлено развернутой Sierra Exportadora маркетинговой кампании, в рамках которой при сотрудничестве с сетью супермаркетов Plaza Vea была запущена акция "Форель по средам".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 539
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Китай вводит ограничения на поставки норвежского лосося

С 23 марта Китай вводит ограничения на поставки норвежского лосося из районов Тромс, Нордленд и Южный Трондерларг из-за опасений инфекционных заболеваний.
Кроме того, с 18 апреля китайские власти будут требовать на поставляемую из других стран рыбу предоставления сертификатов, подтверждающих отсутствие заболеваний поджелудочной железы (PD) и других болезней, способных вызвать инфекционную анемию лосося (ISA).

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 735
Комментарии (1 шт.)
23.03.2015 

Перуанский экспорт морепродукции значительно снизился

В январе Перу экспортировала морепродукции на 188.7 миллиона долларов США, что на 48,6 процента меньше, показатели января 2014 года, когда экспорт составил 367.1 млн долларов.
В натуральном выражении поставки морепродукции из Перу на внешний рынок составили всего 80 700 тонн, продемонстрировав падение на 62.8 процента по сравнению с 217 200 тоннами, поставленными на экспорт годом ранее.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 463
Комментарии (1 шт.)

1|
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2015 г. »
« март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          


.: Сегодня: 2.10.2023 :.
.: Хотите разместить рекламу? :.
.: Тогда вам сюда!
:.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
Камчатский региональный
общественный фонд

.: "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" :.
.: в редакции от 06.09.2012 :.
.: РЕЙТИНГ :.
лидеров рыбной отрасли России
Зиланов Вячеслав Константинович228
Дремлюга Дмитрий Владимирович177
Бирюков Владимир Афанасьевич131
Тимошенко Сергей Васильевич103
Бочаров Лев Николаевич100
Полукаров Григорий Васильевич100
Диденко Сергей Юрьевич88
Бушина Любовь Алексеевна80
Попов Александр Матвеевич80
Сиянов Сергей Александрович80
последние комментарии к оценкам
.: Правительство Камчатского края :.

ОБРАЩЕНИЕ ПО КОРРУПЦИИ

Интернет приёмная
Губернатора Камчатского края и
Правительства Камчатского края

В Совет при Губернаторе Камчатского края
по противодействию коррупции

.: Ассоциации :.
.: рыбопромышленников ДВ
:.
.: Объявления :.
ПРОДАЕТСЯ ШХУНА


FV_001, 1980 г.п., габариты 50,15 м./8,5 м./3,57 м., ГД Niigata 735KW. Трюм 358 м.куб. Бункер топливный 254 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция-Южная Корея. ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ РЕФЛАГАЦИЯ. Судно в хорошем рабочем состоянии. НЕ ДОРОГО.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 051, 2000 г.п., габариты 59 м./9 м./3,75 м. ГД: AKASAKA K28FD 1400PS. Трюм 630,5 м.куб. Бункер топливный 524 м. куб. Постройка-Тайвань.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 054, 1991 г.п., габариты 55,1 м./8,7 м./3,75 м. ГД: Yanmar/ CPP: T260-ET2 1000PS x 720 rpm .Трюм 528,51 м.куб. Бункер топливный 323,36 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция в Японии.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.
.: Реклама на сайте :.
CARGO PACIFIC. Международные судовые брокеры

Рыбак Камчатки

КамСити - Новости Камчатки

Остановим крабовую мафию


Fishery Banners
Журнал «Рыба и морепродукты»

FishKamchatka
Rotation Banners


.: Наша география :.


free counters

     вверх