English version
на Камчатке: 21.01.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)















Государственный экспериментальный биологический (лососевый) заказник




при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером


.: Погода :.
GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский

прогнозная карта


Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.

Новости

25.12.2014 

Росрыболовство подвело итоги Дальневосточной путины в 2014 году

23 декабря руководитель Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства Александр Христенко принял участие в совещании у Заместителя Министра сельского хозяйства- руководителя Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестакова , которое прошло во Владивостоке.
В программе посещения Приморья руководителя ФАР также было запланировано ознакомление с проектом создания рыбопромышленного комплекса в Шкотовском районе. Илья Шестаков с коллегами выехал и осмотрел место возможного строительства рыбного кластера, которое расположено в бухте Суходол.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1111
Комментарии (1 шт.)
25.12.2014 

В двух рыбных районах Камчатки избрали глав

24 декабря в Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах появились главы. Ими избраны Сергей Пасмуров и Павел Кошкарев соответственно.
Депутаты Думы Усть-Большерецкого муниципального района нового созыва из своего состава избрали главой, который будет

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1091
Комментарии (1 шт.)
25.12.2014 

Итоги лососевой путины-2014 и перспективы вылова на Дальнем Востоке в 2015 г.

К началу декабря после завершения лососевой путины-2014 были подведены ее окончательные итоги. Напомню, что с середины прошедшего лета на различных уровнях ее называли провальной. Что же произошло на промысле лососей в реальности?
Прогноз НТО ТИНРО ориентировал на добычу лососей прибрежным промыслом на Дальнем Востоке в объеме 351 тыс. тонн. Поймано 337.1 тыс. тонн. Плюс к этому дрифтерами в российских водах было выловлено 17 тыс. тонн, а прибрежным промыслом также 4,9 тыс. тонн гольцов. Таким образом, всего добыто 359 тыс. тонн.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 898
Комментарии (1 шт.)
25.12.2014 

Пошто батьку обидели?
Уж лучше белорусские устрицы, чем китайский пангасиус

Евразийский экономический союз затрещал по швам, как только выяснилось, что Россия ограничила поставки белорусского продовольствия, нанеся тем самым удар по соглашениям об экономической интеграции. А причиной всему стали те самые "белорусские креветки", которые таинственным образом появились на прилавках российских магазинов сразу после введения эмбарго. Из-за креветок все и началось - и теперь под угрозой строительство общего рынка и "широкие горизонты" для социально-экономического развития наших стран.
По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, то, что под видом белорусской в России продается запрещенная к ввозу продукция - не более, чем грязные инсинуации. Устрицы в Беларуси были, есть и будут есть.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 728
Комментарии (1 шт.)
25.12.2014 

Экс-главу Минсельхоза РФ Скрынник лишат степени доктора наук

Минобрнауки получило решение Высшей аттестационной комиссии о лишении бывшей главы Минсельхоза РФ Елены Скрынник степени доктора экономических наук. Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова Анна Усачева.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 484
Комментарии (1 шт.)
25.12.2014 

Крупнейший на севере страны производитель рыбы заморозил цены

Вопреки прогнозам экспертов, ряд компаний, работающих в продовольственной сфере, отказывается от повышения цен. В частности, об этом заявил крупнейший на севере страны производитель рыбы Yamal Product.
Вопреки прогнозам о стремительных темпах инфляции, в официальном заявление компании говорится о том, что "предприятие намерено поддержать федеральный тренд на импортозамещение в продовольствии и сельском хозяйстве". Таким образом, уже полюбившиеся жителям Екатеринбурга эксклюзивные консервы, продукты холодного копчения, знаменитая юккола из муксуна и

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 551
Комментарии (1 шт.)
25.12.2014 

Архангельский колхоз не смог оспорить включение Унской губы в нацпарк "Онежское Поморье"

Верховный суд РФ отказал в удовлетворении иска "Рыболовецкого колхоза им. М. И. Калинина" /Архангельская область/. Администрация колхоза пыталась оспорить постановление правительства РФ от 26 февраля 2013 года "Об учреждении национального парка "Онежское Поморье" в части включения в границы парка акватории Унской губы Белого моря, сообщили в суде.
Как пояснили в среду корр. ТАСС в пресс-службе нацпарка, из-за того, что территория залива была включена в границы заповедной территории, под запрет попал промышленный лов рыбы. Это ударило по коммерческим интересам рыболовецкого колхоза.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 450
Комментарии (1 шт.)
25.12.2014 

Нацпарк "Онежское Поморье" предлагает разрешить местным жителям промысел наваги

Национальный парк "Онежское Поморье" в Архангельской области предлагает разрешить местным жителям традиционный промысел наваги в Унской губе Белого моря. Он был запрещен после придания территории заповедного статуса, сообщил корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь нацпарка Алексей Шашков.
"Жители прибрежных сел остались очень недовольны нововведением, потому что они более 500 лет промышляли здесь навагу рюжами - цилиндрическими рыболовными сетями с 11-17 обручами", - сказал Шашков, уточнив, что запрет коснулся только ловли сетями, тогда как любительская рыбалка на удочку разрешена.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 596
Комментарии (1 шт.)
25.12.2014 

ФАС России отстояла в суде конкурентный порядок распределения квот на вылов

Столичный арбитраж поддержал ФАС России в споре с Росрыболовством по вопросу распределения квот вылова в исключительной экономической зоне Королевства Марокко.
Напомним, в августе 2014 года антимонопольное ведомство признало Федеральное агентство по рыболовству виновным в ограничении конкуренции и наделении хозяйствующего субъекта функциями органа власти (части 1 и 3 статьи 15 закона "О защите конкуренции").

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 485
Комментарии (1 шт.)
25.12.2014 

На Кубани с начала года выявили более 900 случаев нелегального рыболовства

С начала 2014 года инспекторским составом управления водных биологических ресурсов и среды их обитания Краснодарского края совместно с сотрудниками контролирующих и правоохранительных органов проведено 855 рейдовых мероприятий.
Было выявлено 924 случая нарушения правил рыболовства. В результате уполномоченными органами составлено 903 протокола об административном правонарушении, по 21 факту

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 373
Комментарии (1 шт.)
25.12.2014 

"Рыбное" дело просится на стол президента

Когда первобытный человек вышел к берегам рек, озер и морей и включил в свой пищевой рацион морскую рыбу и морепродукты, он стал быстрее развиваться и умнеть. Море требует от людей отваги и овладения многочисленными премудростями. Однако российские рыбаки, оказавшись на берегу, недоумевают, почему их голос чиновники не слышат, а россияне, смотря на цены на рыбную продукцию в магазинах, соглашаются с мифом о существовании "рыбной мафии".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 2789
Комментарии (1 шт.)

1|
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2014 г. »
« декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        


.: Сегодня: 21.01.2025 :.
.: Хотите разместить рекламу? :.
.: Тогда вам сюда!
:.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
Камчатский региональный
общественный фонд

.: "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" :.
.: в редакции от 06.09.2012 :.
.: РЕЙТИНГ :.
лидеров рыбной отрасли России
Зиланов Вячеслав Константинович228
Дремлюга Дмитрий Владимирович177
Бирюков Владимир Афанасьевич131
Тимошенко Сергей Васильевич103
Бочаров Лев Николаевич100
Полукаров Григорий Васильевич100
Диденко Сергей Юрьевич88
Бушина Любовь Алексеевна80
Попов Александр Матвеевич80
Сиянов Сергей Александрович80
последние комментарии к оценкам
.: Правительство Камчатского края :.

ОБРАЩЕНИЕ ПО КОРРУПЦИИ

Интернет приёмная
Губернатора Камчатского края и
Правительства Камчатского края

В Совет при Губернаторе Камчатского края
по противодействию коррупции

.: Ассоциации :.
.: рыбопромышленников ДВ
:.
.: Объявления :.
ПРОДАЕТСЯ ШХУНА


FV_001, 1980 г.п., габариты 50,15 м./8,5 м./3,57 м., ГД Niigata 735KW. Трюм 358 м.куб. Бункер топливный 254 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция-Южная Корея. ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ РЕФЛАГАЦИЯ. Судно в хорошем рабочем состоянии. НЕ ДОРОГО.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 051, 2000 г.п., габариты 59 м./9 м./3,75 м. ГД: AKASAKA K28FD 1400PS. Трюм 630,5 м.куб. Бункер топливный 524 м. куб. Постройка-Тайвань.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 054, 1991 г.п., габариты 55,1 м./8,7 м./3,75 м. ГД: Yanmar/ CPP: T260-ET2 1000PS x 720 rpm .Трюм 528,51 м.куб. Бункер топливный 323,36 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция в Японии.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.
.: Реклама на сайте :.
CARGO PACIFIC. Международные судовые брокеры

Рыбак Камчатки

КамСити - Новости Камчатки

Остановим крабовую мафию


Fishery Banners
Союз обществ и организаций рыбного хозяйства Дальнего Востока

FishKamchatka
Rotation Banners


.: Наша география :.


free counters

     вверх