English version
на Камчатке: 10.02.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)















Государственный экспериментальный биологический (лососевый) заказник




при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером


.: Погода :.
GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский

прогнозная карта


Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1904 г. у Чемульпо (Корея), внезапно атакованные 14 японскими кораблями, приняли неравный бой и были затоплены своими экипажами, русские крейсер "Варяг" и канонирская лодка "Кореец".

Новости

18.12.2014 

Реки Камчатки от браконьеров должны охранять общественники

С таким предложением выступили представители коренной общественности.
Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, представители коренной общественности предлагают создать на Камчатке институт общественных инспекторов. По их мнению, это позволит эффективнее бороться с браконьерством. Для этого необходимо составить список общественных инспекторов, готовых вести природоохранную деятельность, утвердить порядок выдачи удостоверений и привлекать в общественные инспектора пользователей рыбопромысловых участков. В качестве одного из положительных примеров приводится деятельность инициативной группы "Сохраним природу вместе".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 879
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

Умыл руки в Байкале.
Министр Донской не решился "опустить" Байкал и предложил, чтобы это сделало правительство

9-10 декабря в Москве под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал. На повестке дня стоял один вопрос: разрешать понижение уровня Байкала ниже природоохранной нормы или не разрешать?
Вопрос для Сергея Донского крайне непростой, поскольку у идеи понижения уровня Байкала имеется мощное лобби. Это не только правительство Иркутской области, но и Олег Дерипаска, которому принадлежит компания En+ Group, контролирующая "Иркутскэнерго" и весь каскад ангарских ГЭС.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 457
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

В Охотском море дрейфует неуправляемый приморский траулер "Дмитрий Шевченко"

В центре Охотского моря попал в аварийную ситуацию траулер "Дмитрий Шевченко", приписанный к порту Находка. Судно намотало на ходовой винт рыболовные сети и вынуждено лечь в дрейф.
Как сообщила Служба наблюдения за флотом рыбаков Приморского края, инцидент произошел во вторник во второй половине дня. На помощь "Дмитрию Шевченко" пришел транспортный рефрижератор "Рустика"

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 600
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

У берегов Курил затонуло российское судно, один член экипажа пропал

У берегов Курил маломерное судно, стоявшее на якоре, перевернулось из-за сильных порывов ветра. Экипаж, состоящий из восьми человек, оказался в воде. Семеро подняты на борт другого судна, механик пропал, сообщил ТАСС дежурный капитан морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 528
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

Дальневосточной рыбе предписали МРТ

Общественные экспертные советы и администрация Приморского края одобрили разработанный японским "Исследовательским институтом Номура" проект рыбоперерабатывающего комплекса, построить который поручил весной 2013 года президент России Владимир Путин. Теперь для реализации проекта необходимо создать на условиях государственно-частного партнерства корпорацию и найти источники финансирования почти на 40 млрд руб. По мнению экспертов, в сложившихся экономических условиях надо проработать и второй вариант развития отрасли - использование существующих мощностей.
Общественные экспертные советы по рыбному хозяйству и инвестициям и профильные структуры администрации края одобрили проект по созданию рыбоперерабатывающего кластера в Приморье, сообщила пресс-служба администрации Приморского края. Подрядчику дано 10 дней на окончательную доработку проекта для устранения некритичных замечаний.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 406
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

Мурманские прибрежники должны освоить более 30 тысяч тонн трески и почти 12 тысяч тонн пикши

Уходящий год для рыбаков-прибрежников Мурманской области получился успешным, особенным и позитивным. И даже санкции косвенно повлияли на благополучие прибрежного промысла, ведь замещать импортные морепродукты пришлось отечественной рыбой. Сегодня прибрежный флот области - это 50 судов-охлаждёнщиков. Именно они обеспечивают берег свежей продукцией, загружают переработку. Из 600 судозаходов в порт Мурманск почти 500 - доля прибрежников. Свою роль в продовольственной безопасности, социальной жизни региона и страны наши рыбаки научились подтверждать и делом, и словом.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 342
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

В ожидании хвоста

Рыбная столица Северо-Запада России не может сдержать цены на рыбопродукцию
В приморском городе почти каждую неделю рыба прибавляет в цене. Пусть ненамного, но цены меняются всегда в большую сторону. Как сообщал Мурманскстат, с 25 ноября по 1 декабря 2014 года по наблюдаемым продовольственным товарам прирост цен на мороженую неразделанную рыбу произошёл на 0,9%.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 361
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

О ближайшем будущем ветеринарной сертификации

Вниманию ветеринарных специалистов и Участников оборота подконтрольных госветслужбе грузов
Уважаемые дамы и господа, коллеги, мы прошли очередной этап изменения ситуации в сфере ветеринарной сертификации. Зарегистрирована новая версия Приказа МСХ, регламентирующая проведение ветсертификации и нам необходимо перейти к внедрению новой системы ветеринарной сертификации. Это лучше делать, если понимаешь суть происходящего, его причины и будущие изменения в данной сфере. Поэтому мы решили поделиться с Вами своим виденьем происходящего.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 493
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

Алексей Заплатин: У АТФ грандиозные планы по всем направлениям деятельности

В новый год руководство и менеджмент Архангельского тралфлота смотрят более чем с оптимизмом.
Сегодня генеральный директор ОАО "Архангельский траловый флот" Алексей Заплатин рассказал журналистам Архангельской области о достигнутых результатах и "высоких" планах на непростой в условиях экономического кризиса 2015 год.
Он отметил, что за 10 месяцев с момента завершения приватизационных процедур предприятие сумело погасить все долги, а их на момент передачи новому собственнику ООО "Вирма" было более 1 млрд рублей. "Ситуация изменилась кардинально.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 697
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

Вылов водных биоресурсов достиг 3,9 млн тонн

По данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи, с начала текущего года общий вылов всех российских пользователей на 16 декабря 2014 года составил 3 млн. 904,7 тыс. тонн, что на 110,7 тыс. тонн, или на 2,8% ниже уровня прошлого года.
В Дальневосточном бассейне общий вылов водных биоресурсов составил 2 млн. 605,4 тыс. тонн, что на 129,6 тыс. тонн меньше уровня прошлого года. Вылов минтая составил 1 млн. 471 тыс. тонн, что меньше уровня 2013 года на 64,9 тыс. тонн.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 392
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

Виктор Геращенко: "На месте Набиуллиной я бы попросил пистолет и застрелился"

Бывший председатель Центробанка России о том, как борьба со спекулянтами бьет по реальному бизнесу и как спасать рубль
Сегодня экс-глава ЦБ Виктор Геращенко в эксклюзивном интервью "БИЗНЕС Online" констатировал потерю управления в сфере экономики в России. Заявив, что получает пенсию в рублях, он объяснил, почему его лично мало интересуют новости о росте доллара и евро: он, как и большинство населения, живет от получки до получки и тратит в рублях. Банкир рассказал, кому "оторвал бы голову", в чем заключаются основные ошибки Эльвиры Набиуллиной и почему бы он на месте российских властей уже давно вернулся бы к ограничениям продаж валютной выручки.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1084
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

Шкура неубитого картеля

Если цены на нефть просядут до 50 долларов за баррель и останутся на этом уровне в течение хотя бы полугода, то репутация Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) как влиятельного игрока на рынке растворится.
С таким прогнозом выступили эксперты американского финансового конгломерата Bank of America (BofA). Глава отдела сырьевых исследований Франсиско Бланш заявил, что в мире грядут "более глубокие и длительные" последствия, чем ожидает большинство стран. При этом в мировой энергетической отрасли ждут революцию, которая, возможно, зацепит и наш рынок. Чему в мире быть и чего России можно миновать, рассказали

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 394
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

Академик Конторович: РФ должна готовиться к освоению арктических месторождений

Работы по подготовке к освоению арктических месторождений углеводородов России необходимо начинать немедленно, чтобы не "потерять Арктику". Об этом заявил научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН академик Алексей Конторович.
"Подготовка освоения новых нефтегазоносных провинций длится многие годы и десятилетия. Поиски нефти в Западной Сибири стартовали в тридцатые годы XX века, возобновились после Великой Отечественной войны, а добычу начали

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 394
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

Обама запретил нефтедобычу в Беринговом море

Американский лидер решил сохранить Бристольский залив для будущих поколений
Во вторник, 16 декабря, президент США Барак Обама запретил нефтедобычу в Беринговом море. Он распорядился исключить Бристольский залив, расположенный у юго-западного побережья Аляски, из потенциального района добычи углеводородов.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 695
Комментарии (1 шт.)
18.12.2014 

Латвийский рыбоконсервный завод остановит производство из-за ситуации в России

Вентспилсский рыбоконсервный завод с начала будущего года планирует остановить производство в связи со сложной экономической ситуацией в России. Об этом заявили глава Ассоциации рыбопереработчиков Латвии Дидзис Шмитс и глава рыбоконсервного предприятия "Бривайс вилнис" Арнольдс Бабрис.
"В минувшую пятницу у нас в Ассоциации рыбопереработчиков было собрание. Очень многие заводы, кто работал в две-три смены, переходят на одну смену. А Вентспилсский рыбоконсервный завод с нового года планирует

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 761
Комментарии (1 шт.)

1|
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2014 г. »
« декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        


.: Сегодня: 9.02.2025 :.
.: Хотите разместить рекламу? :.
.: Тогда вам сюда!
:.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
Камчатский региональный
общественный фонд

.: "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" :.
.: в редакции от 06.09.2012 :.
.: РЕЙТИНГ :.
лидеров рыбной отрасли России
Зиланов Вячеслав Константинович228
Дремлюга Дмитрий Владимирович177
Бирюков Владимир Афанасьевич131
Тимошенко Сергей Васильевич103
Бочаров Лев Николаевич100
Полукаров Григорий Васильевич100
Диденко Сергей Юрьевич88
Бушина Любовь Алексеевна80
Попов Александр Матвеевич80
Сиянов Сергей Александрович80
последние комментарии к оценкам
.: Правительство Камчатского края :.

ОБРАЩЕНИЕ ПО КОРРУПЦИИ

Интернет приёмная
Губернатора Камчатского края и
Правительства Камчатского края

В Совет при Губернаторе Камчатского края
по противодействию коррупции

.: Ассоциации :.
.: рыбопромышленников ДВ
:.
.: Объявления :.
ПРОДАЕТСЯ ШХУНА


FV_001, 1980 г.п., габариты 50,15 м./8,5 м./3,57 м., ГД Niigata 735KW. Трюм 358 м.куб. Бункер топливный 254 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция-Южная Корея. ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ РЕФЛАГАЦИЯ. Судно в хорошем рабочем состоянии. НЕ ДОРОГО.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 051, 2000 г.п., габариты 59 м./9 м./3,75 м. ГД: AKASAKA K28FD 1400PS. Трюм 630,5 м.куб. Бункер топливный 524 м. куб. Постройка-Тайвань.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 054, 1991 г.п., габариты 55,1 м./8,7 м./3,75 м. ГД: Yanmar/ CPP: T260-ET2 1000PS x 720 rpm .Трюм 528,51 м.куб. Бункер топливный 323,36 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция в Японии.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.
.: Реклама на сайте :.
CARGO PACIFIC. Международные судовые брокеры

Рыбак Камчатки

КамСити - Новости Камчатки

Остановим крабовую мафию


Fishery Banners


FishKamchatka
Rotation Banners


.: Наша география :.


free counters

     вверх