Судебные приставы г. Елизово взыскали с директора коммерческой организации 100 тыс. рублей штрафа за злоупотребление полномочиями.
Согласно материалам Петропавловск-Камчатского городского суда в 2010 году между двумя коммерческими организациями был заключен договор тайм-чартера на аренду рыболовецкого сейнера. Это судно добывало биоресурсы по разрешениям, выданным арендатору судна.
о распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Камчатском крае, на 2014 год
Валерий Раенко: успехи в борьбе с дрифтерным промыслом, старт программы комплексной очистки Авачинской бухты - значимые достижения в области защиты окружающей среды и сохранения природных ресурсов полуострова в 2013 году!
26 декабря в здании краевой администрации состоялось подведение итогов года Охраны окружающей среды в Камчатском крае, в котором приняли участие председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Василий Прийдун, председатель комиссии по экологической безопасности и природопользованию Общественной палаты Камчатского края, председатель Камчатской краевой организации Общероссийской общественной организации Всероссийское общество охраны природы Тамара Куринова, представители экологической общественности полуострова.
Россия готова отдать Дальний Восток японцам. Не весь, конечно, а частично - всего лишь несколько особых экономических зон, где японские аграрии смогут, согретые российским солнцем и льготами, выращивать сою и гречиху. На логичный вопрос - почему японцы, а не россияне, МЭР дает нелогичный и довольно циничный ответ - для россиян это слишком дорого!
Слишком затратно и невыгодно теперь россиянам возделывать собственную землю. А японцам же в самый раз - территория большая, расположение прекрасное, интерес есть, денег тоже достаточно, и надо ли вообще упоминать, что сама инициатива о создании особых агропромышленных экономических зонах на Дальнем Востоке принадлежит высоким лбам из Cтраны восходящего солнца?
Производство пищевой продукции является самым стабильным видом деятельности на протяжении веков и будет впредь оставаться таковым в силу одного из самых сильных инстинктов человека - чувства голода.
Для государства и его граждан продовольственное обеспечение всегда находится в приоритете деятельности. Учитывая разницу в социально-экономическом развитии регионов России, традициях потребления, уровне достатка населения и его информированности мы понимаем, что продукты питания, их названия и вкусовые качества могут значительно отличаться по своим характеристикам на необъятной территории России.
Популярность рыбы и её значение для полноценного развития каждого организма в отдельности и здоровья нации в целом накладывают на предпринимателей, перерабатывающих рыбу и поставляющих сырье, дополнительные этические обязательства, позволяющие сформировать такой механизм саморегулирования, чтобы и предприниматели, и отрасль, и экономика России в целом становились более конкурентоспособными, стабильными и прибыльными.
Россия в ближайшие недели планирует ввести ограничения на поставку рыбы и рыбной продукции с шести предприятий Эстонии, сообщает Информационное агентство по рыболовству со ссылкой Интерфакс.
"В связи с невыполнением ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза мы введем временные ограничения на ввоз продукции с 11 предприятий Эстонии, из них пять производителей молока и молочной продукции, шесть - рыбы и рыбной продукции", - сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
За первые 11 мес. 2013 г. по отношению к аналогичному периоду прошлого года производство пресервов из рыбы и морепродуктов увеличилось на 0,2% до 157,9 млн. усл. банок. При этом по пресервам из рыбы произошло снижение на 2,8% до 135,5 млн. усл. банок, а по пресервам из морепродуктов зафиксирован рост на 22,5% до 22,5 млн. усл. банок, сообщает Информационное агентство по рыболовству со ссылкой на Росстат. Таким образом, за счет роста производства пресервов из морепродуктов удалось предотвратить общий спад производства пресервов.
В январе-октябре 2013г. сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства) в рыбной отрасли в действующих ценах составил 14,8 млрд. рублей, что на 6,8% меньше по отношению к аналогичному периоду прошлого года(в январе-сентябре 2013 г. к январю-сентябрю 2012 г. снижение на 22,8%), сообщает Информационное агентство по рыболовству со ссылкой на Росстат.
Росрыболовство, похоже, не намерено отступать в споре с псковскими рыбопромысловиками, которых оно попыталось лишить долей квот на добычу определенных видов рыб из-за того, что эти квоты не были освоены в нормативном объеме.
Летом в Арбитражном суде Псковской области рассматривались иски Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству к 19 из 23 рыбодобывающим предприятий области. При этом сначала суд первой инстанции, а затем и 14-й арбитражный апелляционный суд в Вологде встал на сторону рыбаков.
Планы выполнены. Растет вылов, как и заработок работников хозяйств. За 11 месяцев в водоемах региона было выловлено 2,5 тысячи тонн рыбы. К 2017 году этот показатель должен вырасти до 4-х тысяч. По словам заместителя губернатора Александра Филиппова, все поставленные задачи выполнить удалось. На встрече отметили, что в уходящем году предприниматели наладили работу с правоохранительными и надзорными структурами. Было проведено несколько совещаний с представителями прокуратуры. Удалось сократить количество уголовных и административных правонарушений. Также на заседании обсудили выполнение долгосрочной областной программы по развитию рыболовства и рыбоводства. На сегодняшний день все показатели соответствуют плану.
Все страны Прикаспия (РФ, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан, Иран) установили внутренние ограничения на коммерческий лов осетровых, таким образом в регионе уже начал действовать технический мораторий на добычу этих исчезающих видов рыб, сообщил журналистам директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Михаил Глубоковский.
Информация была озвучена на заседании международной комиссии по водным биоресурсам Каспия. Комиссия оценивает состояние Каспия и меры по сохранению биоресурсов в преддверии саммита глав прикаспийских государств 2014 года. Одним из наиболее ожидаемых решений
Трое жителей Керчи, которые вышли в Азовское море для вылова морепродуктов, незаконно пересекли разграничительную линию и были задержаны пограничниками сопредельной стороны.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
В украинском ведомстве заявили, что "во время задержания граждане Украины проигнорировали сигналы об остановке и предупредительные выстрелы
FV_001, 1980 г.п., габариты 50,15 м./8,5 м./3,57 м., ГД Niigata 735KW. Трюм 358 м.куб. Бункер топливный 254 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция-Южная Корея. ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ РЕФЛАГАЦИЯ. Судно в хорошем рабочем состоянии. НЕ ДОРОГО. Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу. Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.
ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ
TUNA 051, 2000 г.п., габариты 59 м./9 м./3,75 м. ГД: AKASAKA K28FD 1400PS. Трюм 630,5 м.куб. Бункер топливный 524 м. куб. Постройка-Тайвань. Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу. Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.
ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ
TUNA 054, 1991 г.п., габариты 55,1 м./8,7 м./3,75 м. ГД: Yanmar/ CPP: T260-ET2 1000PS x 720 rpm .Трюм 528,51 м.куб. Бункер топливный 323,36 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция в Японии. Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу. Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.