English version
на Камчатке: 04.10.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)















Государственный экспериментальный биологический (лососевый) заказник




при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером


.: Погода :.
GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский

прогнозная карта


Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.

Новости

20.06.2013 

Программа ЛРЗ от Министерства рыбного хозяйства Камчатского края

Руководителю Камчатского-Берингийского экологического отделения WWF России
С.В. Рафанову
Уважаемый Сергей Владимирович!
Рассмотрев Ваше обращение от 25.04.2013 о предоставлении программы развития аквакультуры в камчатском крае, Министерство рыбного хозяйства Камчатского края (далее - Министерство) сообщает, следующее.
Действительно с 2012 года по настоящее время Правительством Камчатского края проводится работа по разработке и согласованию долгосрочной краевой целевой программы "Развитие аквакультуры на территории Камчатского края на 2013-2020 годы" (далее - Программа).

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 209
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Совместная работа СВТУ ФАР и УМВД по Камчатскому краю

18 июня 2013 года в рамках межведомственного взаимодействия в период проведения оперативно-профилактической операции "Путина-2013" инспектором отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Елизовскому району СВТУ ФАР совместно с сотрудником УМВД России по Камчатскому краю, на реке Плотникова

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 952
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Дело о "сплывшем конфискате" передано в суд

В суд направлено уголовное дело в отношении экс-руководителя территориального управления Росимущества Андрея Фоменко, которого обвиняют в превышении служебных полномочий при передаче конфискованных судов. Материалы в отношении его московского начальника, который дал соответствующее поручение, выделены в отдельное производство.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 703
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

300 технических освидетельствований маломерных судов провели госинспекторы в июне

С 1 июля 2012 года технический осмотр маломерных судов в Центре ГИМС МЧС России по Камчатскому краю был приостановлен. И лишь с июня 2013 года началось проведение ТО плавсредств сроком на пять лет. Пройдя в этом году техосмотр, судовладельцы будут его проходить в 2018 году.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 772
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Сотрудники полиции изъяли более двухсот килограммов краба, незаконно поступившего в розничную сеть Владивостока

Составлены 12 административных протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.
Сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Владивостоку совместно со специалистами Россельхознадзора проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению незаконной торговли крабом.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 666
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Улов дальневосточного лосося в 2013 году может сократиться почти на треть

Отраслевой совет при Росрыболовстве по промысловому прогнозированию рекомендовал на 2013 год объем добычи тихоокеанских лососей в Дальневосточном бассейне в пределах 313,3 тыс. тонн, что почти на 30% меньше чем в 2012 году.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 2777
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Поправки в ФЗ "О рыболовстве" в Сахалинской области называют "соломоновым решением"

Принятые Госдумой в минувший вторник во втором чтении поправки в Федеральный закон "О рыболовстве" заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин и член Совета Федерации от Сахалинской области Александр Верховский назвали "соломоновым решением".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1297
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Возвращения "исконно русского острова Хоккайдо" потребовала от Японии партия "Другая Россия"

В среду около полудня активисты партии "Другая Россия" устроили акцию протеста у посольства Японии в Москве. Акция приурочена к первому раунду переговоров по "территориальной проблеме" между Россией и Японией.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 831
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Госдума приняла два значимых для сахалинских рыбаков закона

Член Совета Федерации Александр Верховский и заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин провели брифинг, на котором рассказали о двух весьма важных для области законопроектах, касающихся развития аквакультуры и прибрежного рыболовства.
Любопытно, что норма, касающаяся прибрежного рыболовства, должна бы, по идее, идти поправкой в закон "О рыболовстве", однако включена в положение законопроекта "Об аквакультуре".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 137
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Наука уточняет вопросы с подходами лососевых в начавшейся путине

График
На Дальнем Востоке началась одна из самых важных путин года - лососевая. Как руководство Росрыболовства, так и рыбохозяйственная наука уделяют ей особое внимание. На научное обеспечение лососевой путины направлены усилия всех рыбохозяйственных институтов. ФГУП "ТИНРО-Центр" задействовал два крупных научно-исследовательских судна - НИС "ТИНРО" и НИС "Профессор Кагановский", которые выполняют траловые учеты тихоокеанских лососей на огромной акватории - от тихоокеанских вод южных Курильских островов до южной части Берингова моря (рисунок). Кроме того, научный наблюдатель ТИНРО-Центра работает на судне, осуществляющем дрифтерный промысел.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 145
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Островные предприятия добыли в Восточно-Сахалинской подзоне 1,5 тыс. тонны камбалы

Островные предприятия освоили в Восточно-Сахалинской подзоне более 1 тыс. 500 тонн дальневосточной камбалы. Вылов составил 84% от рекомендованного объема (1 тыс. 805 тонн).

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 757
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Дадут ли нам забросить невод?

Колымские старожилы знают: если на столе есть горбуша и картошка, с голоду не помрешь. В холодильнике горожанина обязательно найдется место для хвоста горбуши или селедки.
А для многих, особенно коренных малочисленных народов Севера, рыба является смыслом всей жизни. Путину ждут и надеются, что она будет удачной. Правда, год на год не приходится: в четные рыбы обычно мало, а вот в нечетные можно надеяться на хороший подход. Ожидается, что 2013-й должен быть богатым на горбушу, но многие рыбаки почему-то настроены пессимистично. Своим мнением по этому поводу поделился президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников, депутат областной Думы Михаил Котов.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 912
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Внимание! Обновлен порядок осуществления ФСБ России государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов

Предметом такого контроля является соблюдение лицами, осуществляющими деятельность по добыче водных биологических ресурсов, по приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биологических ресурсов, производству рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов:

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1163
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

О законопроекте "О любительском рыболовстве"

За последние два года мы обсуждаем уже 5й или 6й вариант законопроекта о любительском рыболовстве. Обсуждаем где только можно, на площадке Росрыболовства, Комитета по природным ресурсам ГД предыдущего созыва, нынешнего созыва, площадке Народного фронта, Министерства Сельского х-ва и некоторых других ведомств.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1188
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Полицейские "отбирают хлеб" у рыбоохраны

На реке Кола возле поселка Кильдинстрой Кольского района Мурманской области сотрудники полиции в очередной раз задержали браконьеров.
Двое жителей Кольского полуострова были задержаны за незаконную добычу водных биоресурсов. Они с использованием резиновой лодки и рыболовных сетей, вели незаконный промысел сёмги.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 736
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Петербуржцев призывают бережно относиться к водоемам

"Отходы промышленности могут оказаться на вашем столе. Не загрязняйте водоемы!" - такие плакаты появились на улицах Санкт-Петербурга. Социальная реклама, призывающая бережно относиться к водным биоресурсам и среде их обитания, разработана Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства в рамках Года охраны окружающей среды. Порядка десяти щитов размещены в центральных и отдаленных точках Санкт-Петербурга: в Выборгском, Московском, Кировском, Ломоносовском, Фрунзенском и Адмиралтейском районах города.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1384
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Мурманские рыбаки стали "гостями" в Баренцевом море

Федеральные и местные власти не показывают заинтересованности в развитии рыбного промысла и промышленности в прибрежном регионе. Все винят абстрактного законодателя. Но, очевидно, такая политика чиновников направлена на ослабление авторитета и позиций России в Арктике.
Правоохранительные органы и пограничная служба вынуждены вести борьбу с рыбаками, вместо защиты экономических и территориальных интересов страны.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 908
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

ЦСМС: Добыча крабов вышла на прошлогодний уровень

С 1 января текущего года российские рыбаки добыли 1 млн.986,1 тыс. тонн водных биологических ресурсов (в прошлом году - 1 млн. 910 тыс. тонн). Сейчас на промысле находится 499 разнотоннажных судов.
По данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи, рыбаки выловили 984,4 тыс. тонн минтая, против 982,8 тыс. тонн за этот же период 2012 г.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 577
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Эксперты считают спланированной аферу с фальшивой отставкой Якунина

Эксперты видят в ситуации с рассылкой поддельного сообщения про отставку главы РЖД спланированную акцию, выполненную профессионалами, и предлагают использование электронной цифровой подписи (ЭЦП) как защиту.
Информацию о якобы имевшей место отставке главы РЖД Владимира Якунина, разосланную в среду вечером неизвестными лицами от имени правительственной пресс-службы, распространили все российские информагентства и другие крупнейшие СМИ, включая основные ТВ-каналы.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 673
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Рыбоохрана под прицелом

Росрыболовство, совместно с законодательными органами РФ разных уровней, продолжает беспощадную борьбу с браконьерством. Штрафы подняли многократно, продажу сетей пытаются запретить, закон о наделении сотрудников рыбоохраны огнестрельным оружием вошёл в силу, но браконьеры как воровали у народа и государства, так и воруют. В чём же дело?

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 808
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Почем сызранские судачки?
На Волге разгорается скандал вокруг незаконных приемов рыбодобычи

Депутаты Самарской губернской думы вышли с инициативой внести поправки в федеральное законодательство, регулирующее промышленный лов рыбы на реках. Обеспокоенность региональных парламентариев вызвана тем, что рыболовецкие компании на Волге наносят серьезный ущерб применением донного трала в рыбодобыче. В связи с этим самарские избранники предлагают установить на промысловых судах специальные технические средства контроля - GPS-навигаторы и видеокамеры, позволяющие отслеживать как место траления (в границах разрешенных участков), так и его глубину. Последний громкий скандал с применением донного траления вызвал широкий резонанс среди жителей губернии. Как писали СМИ, в октябре 2012 года сотрудники правоохранительных органов задержали на Волге рыбаков, которые фальсифицировали документы, и для ловли рыбы использовали запрещенный донный трал.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 866
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Ростовская область поддержит рыбное хозяйство миллионными субсидиями

На поддержку рыбного хозяйства область будет в 2013-2016 годах выделять по 55-60 миллионов рублей. Об этом сообщил замгубернатора региона Вячеслав Василенко.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 650
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Скоропортящиеся продукты накрывают торговыми сетями. Росрыболовство показало мегакомплексы

Росрыболовство хочет создать в России сети оптово-розничных мегакомплексов по торговле скоропортящимися продуктами. Реализовать первый такой проект, инвестиции в который составят ?2,5 млрд (100,6 млрд руб.), поможет испанская госкомпания Mercados Centrales de Abastecimientos.
Проект торговых мегакомплексов "Роспродсети", который глава Росрыболовства Андрей Крайний представит в рамках Санкт-Петербургского экономического форума, подразумевает строительство 20 таких комплексов в разных регионах России.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 661
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Проведены исследования Истринского водохранилища и озера Сенеж

Сотрудниками лаборатории пресноводных рыб России ФГУП "ВНИРО" осуществляется мониторинг состояния запасов промысловых видов рыб в наиболее важных в рыбохозяйственном значении водоемах Московской, Тульской, Смоленской, Владимирской, Курской, Калужской, Рязанской, Брянской и Орловской областей.
В период с 28 мая по 1 июня было исследовано Истринское водохранилище, а в период с 5 по 8 июня - озеро Сенеж Московской области.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 768
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

На природу с чистой совестью не выпустили.
РСПП не убедил премьер-министра в необходимости экологической либерализации

Премьер-министр Дмитрий Медведев не поддержал предложения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по экологическим вопросам. Промышленники, представленные на совещании в Иркутской области, как и ожидал "Ъ", вкратце представили программу отсрочки предлагаемой Минприроды реформы нормирования воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду и по кодификации экологических нормативных актов. Пока неизвестно, что ждет весь пакет инициатив РСПП в этой сфере, но с большой вероятностью экореформа склоняется к варианту Минприроды.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 789
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Рыбный день для ПМЭФа, или Новый мегапроект Крайнего

Глава Росрыболовства Андрей Крайний готов дать старт очередному рыбному мегапроекту. В рамках ПМЭФа будет подписан меморандум о намерениях по строительству сети оптовых рыбных рынков в крупнейших городах страны. В качестве консультанта к проекту привлекли испанскую госкомпанию Mercasa, имеющую богатый опыт по открытию таких рынков. Реализация проекта обойдется как минимум в 2,5 млрд евро.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 733
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

О серьезной обеспокоенности Россельхознадзора в связи отказом норвежской стороны от двустороннего взаимодействия в течение всего летнего периода

Как сообщалось, Россельхознадзор предложил Службе по безопасности продовольствия Норвегии (Mattilsynet) в возможно короткие сроки согласовать документы по обеспечению безопасности охлажденной рыбы, поставляемой норвежскими предприятиями на рынок стран Таможенного союза, а также провести проверку группы норвежских рыбоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в поставках на рынок России и других стран Таможенного союза. Несмотря на высокую заинтересованность деловых кругов обеих стран в конструктивном решении обоих вопросов, Mattilsynet отказалась их рассматривать до начала осени, мотивируя это началом сезона отпусков в Норвегии.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 713
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Инспекция норвежских предприятий откладывается до сентября

Состоялись переговоры заместителя руководителя Россельхознадзора РФ Николая Власова с руководителем норвежской части российско-норвежской рабочей группы по обеспечению безопасности рыбной продукции Бьёрном Рёте Кнудтсеном, сообщили в Россельхознадзоре.
Основной темой переговоров, прошедших в формате видеоконференции, явилось предложение российской стороны о проведении специалистами ветеринарных служб стран Таможенного союза инспекции норвежских предприятий, заинтересованных в поставках охлажденной рыбы на рынок Союза, а также выработка концепции документа, регламентирующего действия сторон по обеспечению ее безопасности.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 801
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

"Нефть" будущего.
Органическое сельское хозяйство должно стать нормой Таможенного союза

1 июля вступают в силу основные технические регламенты Таможенного союза на пищевую продукцию. Россия гармонизирует свои требования к качеству и безопасности продуктов питания с Таможенным союзом (ТС) и ВТО. Станет ли продовольствие на наших прилавках более качественным и безопасным?

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 693
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Батискаф "Цзяолун": тайны подводного мира

Фото
17 июня китайский глубоководный батискаф "Цзяолун" совершил подводное погружение в районе Лэнцюань в Южно-Китайском море в рамках своей первой опытной эксплуатации. В ходе погружения были сделаны фотоснимки мидий, "фарфорового" краба, краба-паука и других представителей морской живности.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1796
Комментарии (1 шт.)
20.06.2013 

Мировые цены на рыбу достигли рекордного уровня

На фоне растущего спроса со стороны Китая и тенденции к снижению общемирового объема вылова рыбы индекс глобальных цен на рыбу ФАО ООН достиг рекордного значения. Об этом сообщает "Россия 24".
Согласно данным июньского доклада Продовольственной организации ООН (Food and Agriculture Organization of the United Nations, ФАО ООН), сводный индекс мировых цен на рыбу превысил максимальные уровни, достигнутые в 2011 г. Значение индекса выросло до отметки в 156 пунктов (прежний рекорд - 154 пункта).

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 2801
Комментарии (1 шт.)

1|
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2013 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


.: Сегодня: 3.10.2023 :.
.: Хотите разместить рекламу? :.
.: Тогда вам сюда!
:.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
Камчатский региональный
общественный фонд

.: "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" :.
.: в редакции от 06.09.2012 :.
.: РЕЙТИНГ :.
лидеров рыбной отрасли России
Зиланов Вячеслав Константинович228
Дремлюга Дмитрий Владимирович177
Бирюков Владимир Афанасьевич131
Тимошенко Сергей Васильевич103
Бочаров Лев Николаевич100
Полукаров Григорий Васильевич100
Диденко Сергей Юрьевич88
Бушина Любовь Алексеевна80
Попов Александр Матвеевич80
Сиянов Сергей Александрович80
последние комментарии к оценкам
.: Правительство Камчатского края :.

ОБРАЩЕНИЕ ПО КОРРУПЦИИ

Интернет приёмная
Губернатора Камчатского края и
Правительства Камчатского края

В Совет при Губернаторе Камчатского края
по противодействию коррупции

.: Ассоциации :.
.: рыбопромышленников ДВ
:.
.: Объявления :.
ПРОДАЕТСЯ ШХУНА


FV_001, 1980 г.п., габариты 50,15 м./8,5 м./3,57 м., ГД Niigata 735KW. Трюм 358 м.куб. Бункер топливный 254 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция-Южная Корея. ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ РЕФЛАГАЦИЯ. Судно в хорошем рабочем состоянии. НЕ ДОРОГО.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 051, 2000 г.п., габариты 59 м./9 м./3,75 м. ГД: AKASAKA K28FD 1400PS. Трюм 630,5 м.куб. Бункер топливный 524 м. куб. Постройка-Тайвань.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 054, 1991 г.п., габариты 55,1 м./8,7 м./3,75 м. ГД: Yanmar/ CPP: T260-ET2 1000PS x 720 rpm .Трюм 528,51 м.куб. Бункер топливный 323,36 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция в Японии.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.
.: Реклама на сайте :.
CARGO PACIFIC. Международные судовые брокеры

Рыбак Камчатки

КамСити - Новости Камчатки

Остановим крабовую мафию


Fishery Banners
Журнал «Рыба и морепродукты»

FishKamchatka
Rotation Banners


.: Наша география :.


free counters

     вверх