English version
на Камчатке: 24.01.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)















Государственный экспериментальный биологический (лососевый) заказник




при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером


.: Погода :.
GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский

прогнозная карта


Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1974 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Социалистического Труда труженикам рыбохозяйственной отрасли страны: Козлову В.Т., Лисакову М.И., Никитину Н.И., Преснякову А.М.

Новости

02.08.2013 

Пойман спиннингист

26 июля 2013 года в ходе проведения оперативных мероприятий на территории Усть-Большерецкого района сотрудниками Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству на реке Большая был обнаружен житель г. Елизово, у которого при себе находилась рыба лососевых пород - нерка и кета - общим весом 1859 кг.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1141
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

День озерновской нерки

С 1940 г. на берегу озера Курильского в истоке реки Озерная, которая связывает озёрную систему с Охотским морем, организована и исправно работает научная наблюдательная станция КамчатНИРО. Плодотворно исследуя самые разные стороны биологии нерки, прилагая немалые силы для её сохранения и устойчивого существования, учёные КамчатНИРО, которые связали свою жизнь с Курильским озером, в 1979 году придумали праздник - День Нерки. Авторами и вдохновителями праздника в последующие 10 лет были супруги Селифоновы. С самого начала было решено чествовать нерку каждый год 1 августа, когда цветёт шеломайник, а нерка тысячными стаями проходит через рыбоучётное заграждение.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 789
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

1050 тысяч особей нерки уже зашли на нерест в Курильское озеро

1 августа - День озерновской нерки. Именно к этому числу на нерест в Курильское озеро через рыбоучётное заграждение проходит около миллиона этих лососей. Сегодня с историей праздника жителей и гостей полуострова познакомили сотрудники Кроноцкого заповедника.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 820
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Любительское и спортивное рыболовство в Камчатском крае

на рыбопромысловых участках, закрепленных за ФГБУ "Севвострыбвод" с целью организации любительского и спортивного рыболовства, по состоянию на 2 августа 2013 года

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 778
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Петр Карпенко: отладить механизм утилизации промышленных рыбных отходов намерены совместно краевой депутатский корпус и Правительство края

Проблемы утилизации рыбных отходов прибрежных перерабатывающих предприятий краевые депутаты и Правительство края намерены решать совместно с муниципалитетами и рыбацкой общественностью. 31 июля во время экологического рейда под руководством депутата Законодательного Собрания Камчатского края, заместителя председателя комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Петра Карпенко, в котором приняли участие представители краевых министерства природных ресурсов, росприроднадзора, экологической инспекции, а также исполнительных органов власти муниципальных образований, в Усть-Большерецком районе выявлен факт незаконного размещения рыбных отходов на полигоне для твердых бытовых отходов.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 816
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

В Усть-Большерецком районе проверены рыбные предприятия

Из командировки в Усть-Большерецкий район вернулись сотрудники инспекции государственного экологического надзора Камчатского края. Ими проведены плановые проверки 9-ти предприятий, занимающихся выловом и переработкой рыбной продукции: ООО СП "Дачэн", ООО "ФАРАМОН", ООО "Цезарь-2", ООО "Камчатский медведь", ООО "Быстрая", ООО "Большерецкий острог", ООО "Технолог", ООО "Малая Ипелька", ООО "Карымчина".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1144
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Лиценция на отстрел.
Как защитить свой дом и свою жизнь, если полиция бездействует?

Суд Фрунзенского района столицы Приморья на днях санкционировал арест трех жителей Хабаровского края, учинивших в минувшее воскресенье пьяный разгром в пассажирском поезде дальнего следования "Советская Гавань - Владивосток". Двум их сотоварищам мера пресечения пока не выбрана, хотя менее строгой она вряд ли будет. Учитывая, что всего за полтора часа "квинтет" пьяных рецидивистов успел нарушить сразу девять статьей УК РФ: избил и обезоружили наряд полиции, лишил части амуниции попутчиков-призывников, захватил заложника и совершил вооруженное нападение на частное домовладение.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1496
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Ни хвоста, ни чешуи. Сахалинские эксперты засомневались в эффективности деятельности рыбоводных заводов

В Сахалинской области выход долгожданного федерального закона об аквакультуре с большой радостью воспринял крупный рыбопромышленный бизнес и с куда меньшей - ученые и общественники. В заявлениях последних все чаще стали звучать нотки скептицизма.
Особенно много сомнений у специалистов возникло по поводу законодательной нормы, позволяющей владельцам рыбоводных заводов изымать в качестве компенсации затрат не только искусственные, но и дикие популяции лосося.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 797
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

ТИНРО-Центр во Владивостоке приватизируют до 2015 года

Государство объявило план приватизации до 2015 года, в который попал Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр (ТИНРО-Центр) во Владивостоке. Подобное решение можно понять: проблема финансирования исследовательских институтов по советским схемам уже давно назрела в рыбной отрасли.
Для того, чтобы успешно функционировать в современных условиях, исследовательские институты должны адаптироваться к реалиям российской рыбной отрасли. Сегодня нередки ситуации, когда НИИ оказываются без средств к проведению даже прикладных исследований, не говоря уже о фундаментальных.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 925
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Потрошат чужую рыбу по ночам браконьеры в Поронайском районе Сахалина

В Поронайском районе, где сейчас идет массовый ход горбуши, браконьеры по ночам воруют рыбу из ставных неводов рыбопромышленников, вспарывают ее и извлекают икру. Трупы горбуши кидают обратно в море. Выброшенные за борт трупы горбуши выносит на берег, в том числе, к зоне отдыха горожан, сообщил ИА SakhalinMedia информированный источник из надзорно-контролирующих органов.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 978
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

В Южно-Сахалинске сотрудники полиции провели "проверочную закупку"

30 июля сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" в торговом центре "Новость" по улице Вокзальной проводилась "проверочная закупка".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 710
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Судно, арестованное сахалинскими судебными приставами, выставлено на продажу

Судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств в рамках исполнительного производства о взыскании с рыбодобывающей компании штрафа суда в сумме 3 млн. 944 тыс. рублей, арестовано и передано на реализацию судно под названием "SEPIA".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 789
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Борьба за каждый хвост - южносахалинцы были готовы драться, чтобы заполучить горбушу по социальной цене

В четверг в Южно-Сахалинске вновь началась "охота" за дешевой горбушей. Именно в этот день, по решению городской администрации, её продают по социальной цене - 40 рублей за килограмм. Планировалось, что на территории города будут работать несколько точек. Однако в итоге рыбы едва хватило на одну.
Очередь за рыбой по социальной цене у новых торговых павильонов на бульваре Анкудинова горожане стали занимать с самого утра. Неделю назад только здесь можно было найти дешевую горбушу. Во сколько сегодня приедет машина, никто сказать не мог.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 790
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Докладываем!

Инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени взбунтовались против криминальных порядков, установленных в этом полицейском подразделении, а также, как следует из их Обращения к президенту РФ В.В. Путину и главе МВД В.А. Колокольцеву (под петицией подписались 148 человек), во всей региональной системе управления внутренних дел.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 870
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Вниманию руководителей предприятий рыбохозяйственного комплекса Камчатского края. О проведении Международного конгресса рыбаков

12-13 сентября 2013 года в г. Владивостоке пройдет VIII Международный конгресс рыбаков, организаторами которого являются Федеральное агентство по рыболовству, Администрация Приморского края, Ассоциация добытчиков минтая и Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 819
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

В I пол. 2013 г. импорт рыбы сократился на 3,6 %

За I полугодие 2013 г. по отношению к аналогичному периоду прошлого года импорт рыбы и морепродуктов, включая рыбную консервацию и готовую рыбопродукцию, сократился в натуральном объеме на 3,6% до 436,2 тыс. тонн, а по стоимости увеличился на 11,5% до 1348,3 млн. долл. США, сообщает Информационное агентство по рыболовству со ссылкой на Росстат.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 692
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Соленые и копченые рыбные деликатесы лидируют по темпам роста цен

За период с января по июнь 2013 г. среди основных групп рыбы и рыбопродукции наибольший темп роста потребительских цен был зафиксирован по соленым и копченым рыбным деликатесам, сообщает Информационный агентство по рыболовству со ссылкой на СПАРК. Так, в анализируемом периоде потребительские цены на эту группу рыбопродукции выросли на

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 700
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Итоги деятельности рыбной отрасли за I пол. 2013 г.

График
Информационное агентство по рыболовству провело анализ социально-экономической деятельности рыбной отрасли за I полугодие 2013 г.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1102
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Вышел сухим из воды

Руководитель пресс-службы Росрыболовства сообщил 30 июня, что уголовное дело в отношении Андрея Крайнего было закрыто еще в мае. Мало того, что широкая общественность узнала об этом лишь спустя два месяца, но и первоначальное обвинение в служебном подлоге было заменено на более мягкую статью "Халатность". Причины задержки не смогли уточнить ни в СКР, ни в Росрыболовстве. Крайний отказался обсуждать с журналистами столь счастливый для себя исход, заявив журналисту "Известий": "Закрыли дело и закрыли, не хочу ничего комментировать".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 2010
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

ООО "Газпром добыча Астрахань" приняло участие в искусственном восполнении биоресурсов Каспия

В рамках Года экологии ООО "Газпром добыча Астрахань" принимает участие в реализации программы развития аквакультуры в Астраханской области. Совместно с представителями Волго-каспийского управления росрыболовства, ООО "Каспрыбвод" и ФГУП "КаспНИРХ" экологи предприятия выпустили около 7000 мальков осетра русского в реку Волга. Пополнение популяций рыб ценных пород за счёт искусственного воспроизводства может стать ещё одной доброй традицией в природоохранной деятельности ООО "Газпром добыча Астрахань".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 976
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Совещание по развитию аквакультуры в регионе. От Шалима до Еретика

В чететврг, 1 августа, совещание по развитию аквакультуры в Мурманской области продолжило свою работу, но уже в полевых, а вернее - в морских условиях. Специалисты побывали на ферме компании "Русское море - Аквакультура" в Ура-губе.
Рыбовод Александр Винокуров следит за состоянием смолта в садках. Изображение с видеокамер в режиме онлайн поступает в диспетчерскую и затем транслируется в мурманский и московский офисы компании. В 12 садков глубиной 27 метров, защищенных от птиц и тюленей, высадили 1 миллион 200 тысяч малышей семги. 80-сантиметровые мальки, привезенный в июне из Норвегии, успели адаптироваться и чувствуют себя прекрасно.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 826
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Рыбхозы России освободили от платы за забор воды из федеральных водоемов

Государственная дума РФ приняла поправку в статью 11 Водного кодекса РФ, освобождающую рыбоводные хозяйства от платы за забор (изъятие) воды из федеральных водоемов. Данная поправка была инициирована депутатами Законодательного собрания Ростовской области.
Как сообщили в пресс-службе законодательного органа региона 1 августа, депутаты донского парламента совместно с правительством Ростовской области неоднократно поднимали вопрос о необходимости освободить организации, занимающиеся рыбоводством, от данного вида платы.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 862
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Рыбодобыча по-научному. Приватизация НИИ придаст импульс научным исследованиям

Государство объявило план приватизации до 2015 года, в который попали два НИИ, занимающихся исследованиями для рыбной отрасли: Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр (ТИНРО-Центр) во Владивостоке и Полярный научно-исследовательский институт морского хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича (ПИМРО) в Мурманске. Подобное решение можно понять: проблема финансирования исследовательских институтов по советским схемам уже давно назрела в рыбной отрасли.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1810
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Мальки приплыли к "Балтийскому берегу".
Петербургская компания станет разводить рыбу в Мурманской области

"Дочка" одного из крупнейших производителей рыбы в России петербургского ЗАО "Балтийский берег" - ЗАО "Русский лосось" построит в Мурманской области производство смолта - мальков атлантического лосося. Аналитики считают, что контроль полного цикла производства рыбопродукции позволит компании повысить эффективность управления издержками и снизить зависимость от иностранных поставщиков.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 994
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Заседание правительственной комиссии по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов

На заседании, в том числе, были рассмотрены вопросы реализации поручений президента и правительства РФ по развитию инфраструктуры в рыбной отрасли. В частности, комиссия обсудила подготовку проекта создания в Приморском крае рыбоперерабатывающего кластера с современной портовой инфраструктурой и холодильными мощностями. В ходе обсуждения было отмечено, что преимущество создания кластера в Приморье обусловливается достаточной ресурсно-сырьевой базой, развитым рыбохозяйственным комплексом, наличием необходимой транспортно-логистической инфраструктуры, мощных морских портов и железнодорожных транспортных узлов, прямым выходом на Транссибирскую железнодорожную магистраль.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 654
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Общественники обсудят областной закон о рыболовстве

На 2 августа запланировано заседание межкомиссионной рабочей группы по подготовке экспертных заключений по проектам нормативно-правовых актов и рассмотрению обращений Общественной палаты Саратовской области.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 737
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

С начала года в водоёмах Свердловской области выращено и выловлено почти 200 тонн рыбы

С начала года в водоёмах Свердловской области выращено и выловлено почти 200 тонн рыбы. Такие данные были озвучены на прошедшем сегодня в Министерстве АПК и продовольствия Свердловской области рыбохозяйственном совете.
По данным министерства, в первом полугодии 2013 года в хозяйствах Среднего Урала выращено и выловлено в пресноводных естественных водоёмах 196 тонн рыбы. По словам заместителя директора Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Юрия Староверова, несмотря на то, что показатели вылова и производства рыбы каждый год удается

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 811
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Щука имени Путина

Уже две недели мы в редакции только и делаем, что отвечаем на вопросы про щуку Путина. Сколько она по нашему профессиональному мнению весит? Звонят из печатных изданий, с разных телеканалов - все хотят получить ответ: может ли щука, пойманная нашим президентом, весить 21 кг.
Я всем честно отвечаю: нет, не может. По мне, так эта щука "весит" значительно больше. Если, конечно, не иметь в виду банальный вес пойманной особи.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 809
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Обсуждение поправок в закон об охоте и рыболовстве вызвало широкий резонанс в обществе

Ведь давно известно, что порой некоторые пробелы в правилах могут сыграть на руку браконьерам. Штрафы и угроза попасть за решетку заставляют их знать не только все лесные тропы, но и пути обхода острых углов в законодательстве. Вероятно поэтому часто доказать вину даже тех, кого ловят едва ли не с поличным, оказывается весьма не просто. По чьим правилам теперь придется жить охотникам-нелегалам?

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 977
Комментарии (1 шт.)
02.08.2013 

Состоялась Всемирная конференция по методам оценки запасов для устойчивого рыболовства (WCSAM)

7-19 июля 2013 г. в Бостоне (США) состоялась Всемирная конференция по методам оценки запасов для устойчивого рыболовства (WCSAM). В конференции приняли участие около 230 ученых Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии, Африки, а также Новой Зеландии. Конференция подвела итоги инициированной ИКЕС трехлетней международной программы по анализу и систематизации имеющегося арсенала методов (SISAM) и наметила перспективные пути дальнейшего развития методологии рационального использования водных биологических ресурсов. Конференции предшествовал двухдневный семинар, на котором были продемонстрированы современные процедуры оценки запасов и ОДУ на примере реальных запасов.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 789
Комментарии (1 шт.)

1|
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2013 г. »
« август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


.: Сегодня: 23.01.2025 :.
.: Хотите разместить рекламу? :.
.: Тогда вам сюда!
:.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
Камчатский региональный
общественный фонд

.: "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" :.
.: в редакции от 06.09.2012 :.
.: РЕЙТИНГ :.
лидеров рыбной отрасли России
Зиланов Вячеслав Константинович228
Дремлюга Дмитрий Владимирович177
Бирюков Владимир Афанасьевич131
Тимошенко Сергей Васильевич103
Бочаров Лев Николаевич100
Полукаров Григорий Васильевич100
Диденко Сергей Юрьевич88
Бушина Любовь Алексеевна80
Попов Александр Матвеевич80
Сиянов Сергей Александрович80
последние комментарии к оценкам
.: Правительство Камчатского края :.

ОБРАЩЕНИЕ ПО КОРРУПЦИИ

Интернет приёмная
Губернатора Камчатского края и
Правительства Камчатского края

В Совет при Губернаторе Камчатского края
по противодействию коррупции

.: Ассоциации :.
.: рыбопромышленников ДВ
:.
.: Объявления :.
ПРОДАЕТСЯ ШХУНА


FV_001, 1980 г.п., габариты 50,15 м./8,5 м./3,57 м., ГД Niigata 735KW. Трюм 358 м.куб. Бункер топливный 254 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция-Южная Корея. ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ РЕФЛАГАЦИЯ. Судно в хорошем рабочем состоянии. НЕ ДОРОГО.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 051, 2000 г.п., габариты 59 м./9 м./3,75 м. ГД: AKASAKA K28FD 1400PS. Трюм 630,5 м.куб. Бункер топливный 524 м. куб. Постройка-Тайвань.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 054, 1991 г.п., габариты 55,1 м./8,7 м./3,75 м. ГД: Yanmar/ CPP: T260-ET2 1000PS x 720 rpm .Трюм 528,51 м.куб. Бункер топливный 323,36 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция в Японии.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.
.: Реклама на сайте :.
CARGO PACIFIC. Международные судовые брокеры

Рыбак Камчатки

КамСити - Новости Камчатки

Остановим крабовую мафию


Fishery Banners
Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья

FishKamchatka
Rotation Banners


.: Наша география :.


free counters

     вверх