English version
на Камчатке: 24.05.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)















Государственный экспериментальный биологический (лососевый) заказник




при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером


.: Погода :.
GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский

прогнозная карта


Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1899 г. на научно-исследовательском судне "Андрей Первозванный" в Баренцевом море было осуществлеено первое в отечественном рыболовстве траление оттер-тралом
В 1921 г. подписан Декрет СНК "Об охране рыбных и звериных угодий в Северном Ледовитом океане и Белом море", устанавливающий право РСФСР на исключительную эксплуатацию рыбных и звериных угодий на расстоянии 12 морских миль от линии наибольшего отлива.
В 1960 г. в Северо-Курильске цунами затопило территорию порта и полкилометра береговой полосы, где располагались рыбобазы и жилой фонд. На берег выбросило сейнер "Колюшка". Ущерб от стихии оценили в 13 млн. рублей.

Новости

25.10.2012 

Ответ Росрыболовства президенту Камчатского регионального общественного фонда "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" С.И. Вахрину

Уважаемый Сергей Иванович!
Федеральное агентство по рыболовству рассмотрело Ваше обращение, поступившее из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций, и сообщает.
Преобразования созданной во времена Министерства рыбного хозяйства СССР самой эффективной в мире системы органов рыбоохраны по бассейновому принципу, негативно отразились на государственном контроле за водными биоресурсами.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1697
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Свыше 13 тонн просроченных морепродуктов готовились к отправке с Камчатки

В отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору на государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора поступил пакет документов на сельдь тихоокеанскую весом 13321,64 кг для отправки за пределы Камчатского края. Срок хранения данного вида продукции в соответствии с ОСТ 15-403-97 не более 7 месяцев. При рассмотрении документов было установлено, что срок хранения данной продукции истек 14.07.2012 года.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 728
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

В Камчатском крае завершилась операция "Путина - 2012"

Фото
Основной ее задачей является охрана водных биоресурсов. В этом году в связи с большими подходами лосося было принято решение продлить операцию на месяц.
По итогам проведенных оперативных мероприятий возбуждено 168 уголовных дел по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов). Из них 73 - по ч. 3 ст. 256 УК РФ (группа лиц). Составлено 130 административных протоколов за нарушение правил рыбного лова.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 776
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Арбитражным судом Камчатского края постановлено взыскать 4293500 рублей из казны РФ в пользу ООО "РосМорСпецСервис"

Общество с ограниченной ответственностью "РосМорСпецСервис" обратилось в Арбитражный суд Камчатского края с иском о взыскании с Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Камчатском крае задолженности по государственным контрактам в размере 4291500 рублей.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 833
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Терпеть нельзя, но можно

Все-таки запустили Богучанскую ГЭС. Путин по телемосту отмашку дал. Пока только первые два агрегата запустили, остальные позже. По плану в 2013 году станция должна заработать уже на полную мощность. Без оценки воздействия на окружающую среду, без экологической экспертизы, без очистки ложа водохранилища от леса, без человеческой программы отселения затапливаемых деревень, без ликвидации скотомогильников с сибирской язвой и много еще чего без.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 805
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

"Особенности рыбного хозяйства стран Азиатско-Тихоокеанского региона"

Ровно 30 лет назад, в 1982 году, как результат решений III Конференции ООН по морскому праву (созывавшейся в 1973 г.), была юридически закреплена передача 200-мильных (370,4 км) исключительных экономических зон (ИЭЗ) под национальную юрисдикцию, закрепившая исключительное право стран на вылов биоресурсов в этой своей полосе. Это радикально изменило вектор развития промышленного рыболовства в Мировом океане. Обеспечение продовольственной безопасности, занятости населения, защита национальных запасов морских биоресурсов от истощения вышли на первый план национальной политики государств в этой отрасли.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1302
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Рыбоводные заводы края выполнили задание по закладке икры

Установленное на 2012 год задание по закладке на инкубацию икры лососевых видов рыб рыбоводными заводами края выполнено на 105 %. Произведена закладка на инкубацию 77,5 млн. штук икры лососевых, что на 3,5 млн. штук больше установленного задания и на 7,6 млн. штук больше, чем в 2011 году, сообщает Министерство природных ресурсов Хабаровского края.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 717
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

На Сахалине завершено расследование уголовного дела по факту крушения в Охотском море рыболовного траулера "Капитан Болсуновский"

Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении капитана-директора большого морозильного рыболовного траулера "Капитан Болсуновский". Капитан судна обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 873
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

В Макарове вынесен приговор нелегальным заготовителям икры

Макаровский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Поронайска Алексея Баранова и южносахалинца Олега Быстрова, Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ.
Суд установил, что Баранов совместно с Быстровым во время лососевой путины

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 667
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Золотая рыбка

...Замерев у прилавка, не поверил своим глазам. Рядом с сочной семгой нескольких сортов лежала и серебрилась, словно только с мороза, аппетитная горбуша. И всего по 56 рублей за кило! И совсем не ржавая и покоцанная от многочисленных перегрузов...

О чем рассказал прилавок

Невероятно, но эту картину наблюдал не в магаданском магазине, а в обычном универсаме на окраине Твери, что в 200 км от столицы, в рабочем микрорайоне Юность. Обошел весь рыбный прилавок и не переставал удивляться не только низким ценам, но и ассортименту.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1382
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

На сайте Минсельхоза опубликованы проекты приказов:

Данные проекты НПА принимаются в связи с переходом полномочий в нормативно правовом регулировании в сфере рыболовства к МСХ РФ.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1459
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Штокмановский проект не умер, заявляют в "Штокман Девелопмент"

Штокмановский проект не прекращен, он проходит стадию реорганизации. Об этом журналистам заявил начальник департамента по корпоративным отношениям "Штокман Девелопмент АГ" Андрей Криворотов.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 256
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Рост добычи трески обрушит российский рыбный рынок

Квота улова трески в Баренцевом море, установленная российско-норвежской комиссией по рыболовству на 2013 год, увеличена почти на 30% и составит 1 млн т. В том числе квота для России выросла в полтора раза, до 430 тыс. т. Отечественные рыбаки недовольны возможностью вылавливать больше рыбы.
- При определении квоты в первую очередь принимается во внимание биологический фактор. В последнюю очередь учитываются интересы рыбаков, - объяснил "Известиям" исполнительный директор Рыбного союза России Сергей Гудков.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 224
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Ладожское пополнение

В среду, 24 октября, произведен выпуск мальков палии в Ладожское озеро. Популяция лососевых рыб увеличилась на 25800 штук.
Выпуск произвел Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства, расположенный в поселке Ропша Ломоносовского района Ленинградской области. Здесь же и была выращена молодь. Возраст выпускаемой рыбы - сеголетки, и средняя масса 59 грамм.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 666
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

20 тонн никарагуанских креветок не прошли проверку в порту Петербурга

В "Большом порту Санкт-Петербурга" специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по региону приостановлен ввоз партии креветок из Никарагуа весом более 20 тонн, сообщает пресс-служба управления.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 660
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Возбуждено уголовное дело по факту производства и сбыта рыбной продукции, опасной для здоровья потребителей

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту производства в пос. Воротынец Нижегородской области, хранения в целях сбыта и сбыта продукции, не отвечающей требованием безопасности здоровья потребителей, совершенных по предварительному сговору не установленной следствием группой лиц

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 637
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

В Астраханской области за реализацию некачественной рыбной продукции виновный приговорен к лишению свободы

Собранные следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Игоря Еремина, который признан виновными в совершении преступления

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 787
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

В Астраханской области в отношении сотрудника полиции вынесен обвинительный приговор по факту незаконного вылова рыбы

Собранные следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении сотрудника полиции Олега Решетникова, который признан виновными в совершении преступления, предусмотренного

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 641
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

За 9 месяцев в Оренбуржье забраковали 150 кг рыбной продукции

В Оренбургской области 32 предприятия производят и более 3000 предприятий реализуют рыбу и рыбную продукцию.
За 9 месяцев 2012 г. Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области проведена проверка 6рыбоперерабатывающих предприятий, 138 предприятий занимающихся оборотом рыбы и рыбной продукции.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 784
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Иностранцы на траулере

Чиновники спорят, можно ли допускать иностранцев к приватизации одного из крупнейших российских рыбодобытчиков - "Архангельского тралового флота". Форма приватизации тоже еще не выбрана
Росимущество поддержало позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС): не следует ограничивать участие иностранных компаний в приватизации одного из крупнейших игроков российской рыболовецкой отрасли - "Архангельского тралового флота" (АТФ). "Нам ближе позиции ФАС, когда мы говорим о критериях допуска", - призналась руководитель Росимущества, замминистра экономического развития Ольга Дергунова после отрытых слушаний по приватизации АТФ.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 911
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

В реку Солза выпущена молодь кумжи

В результате хозяйственной деятельности человека на водные биоресурсы и среду их обитания оказывается негативное техногенное воздействие.
Одним из направлений компенсации данного воздействия - является искусственное воспроизводство водных биоресурсов, в том числе таких ценных как кумжа

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 839
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Розничные цены на рыбу сохраняют тенденцию на снижение

Мониторинг розничных цен на рыбную продукцию, который проводят специалисты комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, зафиксировал на минувшей неделе следующие показатели.
Средняя цена по области на треску с/м б/г сохраняет тенденцию на снижение, так, в период с 11 по 18 октября 2012 года она зафиксирована на уровне

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 692
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Внимание руководителей подведомственных организаций Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству совместно с ФГБУ "ЦУРЭН" в организует совещание (семинар) по вопросу о применении положений Методики исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденной приказом Росрыболовства от 25.11.2011 г. №1166.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 702
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Одесские чиновники не спешат спасать море

Об этой экологической проблеме газета "Одесская жизнь" рассказывала неоднократно: Одесский залив атаковали моллюски рапаны, которые поедают мидии. А ведь именно мидии - главный "чистильщик" нашего моря, который предотвращает заиливание и цветение воды. Этим летом мы провели акцию "Помогите спасти море", которую своими подписями поддержали сотни одесситов. Затем редакция обратилась в Министерство экологии и природных ресурсов, а также в Государственное агентство рыбного хозяйства Украины с вопросом об отмене запрета на вылов рапаны. И вот наконец-то получили первый официальный ответ на свое обращение. Так будут ли спасать Одесский залив?

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 835
Комментарии (1 шт.)
25.10.2012 

Инспектор по охране природы потворствовал нелегальному лову

Призванный бороться с незаконной ловлей рыбы главный инспектор Лыунаского региона инспекции по охране окружающей среды Тынис Сааристе сам принялся потворствовать нелегальному лову, явствует из недавнего постановления Тартуского уездного суда.
Успевший "побороться" с незаконным ловом рыбы на Чудском озере Сааристе (42), по данным Postimees, привлек к себе внимание Полиции безопасности после информации о том, что главный инспектор мог содействовать королю местного рыбного промысла на Чудском озере Паулю Кярбергу.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1859
Комментарии (1 шт.)

1|
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2012 г. »
« октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        


.: Сегодня: 24.05.2025 :.
.: Хотите разместить рекламу? :.
.: Тогда вам сюда!
:.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
Камчатский региональный
общественный фонд

.: "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" :.
.: в редакции от 06.09.2012 :.
.: РЕЙТИНГ :.
лидеров рыбной отрасли России
Зиланов Вячеслав Константинович228
Дремлюга Дмитрий Владимирович177
Бирюков Владимир Афанасьевич131
Тимошенко Сергей Васильевич103
Бочаров Лев Николаевич100
Полукаров Григорий Васильевич100
Диденко Сергей Юрьевич88
Бушина Любовь Алексеевна80
Попов Александр Матвеевич80
Сиянов Сергей Александрович80
последние комментарии к оценкам
.: Правительство Камчатского края :.

ОБРАЩЕНИЕ ПО КОРРУПЦИИ

Интернет приёмная
Губернатора Камчатского края и
Правительства Камчатского края

В Совет при Губернаторе Камчатского края
по противодействию коррупции

.: Ассоциации :.
.: рыбопромышленников ДВ
:.
.: Объявления :.
ПРОДАЕТСЯ ШХУНА


FV_001, 1980 г.п., габариты 50,15 м./8,5 м./3,57 м., ГД Niigata 735KW. Трюм 358 м.куб. Бункер топливный 254 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция-Южная Корея. ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ РЕФЛАГАЦИЯ. Судно в хорошем рабочем состоянии. НЕ ДОРОГО.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 051, 2000 г.п., габариты 59 м./9 м./3,75 м. ГД: AKASAKA K28FD 1400PS. Трюм 630,5 м.куб. Бункер топливный 524 м. куб. Постройка-Тайвань.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 054, 1991 г.п., габариты 55,1 м./8,7 м./3,75 м. ГД: Yanmar/ CPP: T260-ET2 1000PS x 720 rpm .Трюм 528,51 м.куб. Бункер топливный 323,36 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция в Японии.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.
.: Реклама на сайте :.
CARGO PACIFIC. Международные судовые брокеры

Рыбак Камчатки

КамСити - Новости Камчатки

Остановим крабовую мафию


Fishery Banners
Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья

FishKamchatka
Rotation Banners


.: Наша география :.


free counters

     вверх