English version
на Камчатке: 23.03.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)















Государственный экспериментальный биологический (лососевый) заказник




при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером


.: Погода :.
GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский

прогнозная карта


Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1958 г. Родился Толстихин Владимир Ювинальевич (ООО "Вывенское")

Новости

22.09.2011 

WWF выяснил точные координаты бурения в Охотском море

Газфлот ведет незаконное бурение в зоне высочайшей рыбохозяйственной ценности. При этом запросы на информацию от жителей Камчатки и общественных организаций компания игнорирует.
Спутниковый мониторинг показал, что буровая платформа "Кольская" стоит в 7 милях (13 км) от берега, в 6,5 милях от ближайшего рыбопромыслового участка, между устьями нерестовых рек Крутогорова и Колпакова.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1320
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

В Камчатском крае перед судом предстанет сотрудник оперативного отдела Северо-Восточного теруправления ФАР

Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника оперативного отдела Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства РФ по рыболовству, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1440
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

В Комсомольске-на Амуре задержан "летучий голландец" с грузом икры

20.09.2011 в 19 часов 35 минут в результате совместных действий Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры, сотрудников Службы в г. Комсомольске-на-Амуре УФСБ России по Хабаровскому краю, и Комсомольского ЛО МВД России на транспорте, в г. Комсомольске-на-Амуре задержан самолет "АН-2" с бортовым номером 02210. В самолете, принадлежащем ООО "Ларго", обнаружено 52 контейнера с икрой рыб лососевых пород общим весом приблизительно 1.5 тонны.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 953
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

ОАО "РЖД" разрабатывает транспортный продукт "Транссиб за 7 суток"

Реализация проекта позволит обеспечить доставку грузов от дальневосточных морских портов до границ Евросоюза с маршрутной скоростью до 1400 км в сутки.
20 сентября в Санкт-Петербурге состоялась IV Международная конференция "Транспортно-транзитный потенциал", организованная в рамках проекта партии "Единая Россия" "Санкт-Петербург - морская столица России".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1234
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Лосось не везут на внутренний рынок

Лососёвая путина радует дальневосточных рыбаков, но не оправдывает ожиданий собственников подвижного состава. Улов выгоднее сбывать иностранцам

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1001
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Благовещенский судостроительный завод выполнил все заказы года. Самый большой - камчатский

Еще 2 сейнера, собранных на Благовещенском судостроительном заводе, сегодня отбывают на Камчатку. Всего же в этом году для рыболовецких предприятий Дальнего Востока амурские корабелы изготовили 8 судов и сейчас ждут заказы под будущую навигацию.
Перед отправкой сейнеры еще раз проверяют на наличие возможных недочетов. Судя по результатам, готовность к первому плаванию стопроцентная. По Амуру до Николаевска, а оттуда морским путем на Камчатку.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1099
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Концерт друзей пострадавшего от акулы прошел во Владивостоке

Около 100 знакомых и друзей Дениса Удовенко, которому в Приморье акула откусила обе руки по локоть, собрались во Владивостоке на благодарственный концерт, устроенный для тех, кто оказал ему финансовую помощь.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 960
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Комиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса

Губернатор Магаданской области Николай Дудов сегодня примет участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Заседание во главе с первым заместителем председателя Правительства Виктором Зубковым пройдёт в Москве.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 755
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Поймалась рыбка?

По предварительным оценкам, 2011-й обещал быть рыбным годом. Прогноз оправдался. Но для магаданцев цифры так и остались только цифрами - цены на рыбную продукцию ниже не стали. За кету просят все так же 150 рублей, а за хвост кижуча - 200. Пока…

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 793
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Межведомственная оперативная группа продолжает охрану нерестилищ от браконьеров

В реки Приморского края пошла на нерест кета. В этом году порядка 50 тонн рыбы разрешено отловить в целях промышленного рыболовства. Не оставлены без внимания и граждане, занимающиеся любительским и спортивным рыболовством. Реализованы лицензии на вылов 30 тонн кеты в Ольгинском районе.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 744
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

В Казани скумбрию продавали без сопроводительных документов

Нарушения выявлены в деятельности индивидуального предпринимателя Е.Дудиной.
В Казани скумбрию продавали без сопроводительных документов. Нарушения выявлены в деятельности индивидуального предпринимателя Е.Дудиной, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РТ.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 874
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

В Мурманске необходимо создать крупный океанский глубоководный порт

Крупный океанский глубоководный порт необходимо построить в России для развития северного судоходства, считает вице-премьер РФ Сергей Иванов.
"Надо развивать западную часть мурманской губы, строить там новый порт - океанский незамерзающий глубоководный порт"

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1287
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

"Что ты делаешь?!" - "Взлетный". - "Андрюха!"
Предварительные результаты расследования катастрофы Як-42 опубликовал в минувшие выходные Межгосударственный авиационный комитет

Предварительные результаты расследования катастрофы Як-42 опубликовал в минувшие выходные Межгосударственный авиационный комитет. По мнению экспертов, самолет с хоккеистами "Локомотива" разбился из-за того, что ему не хватило скорости для взлета. Выводы специалистов МАК косвенно подтверждает фрагмент расшифровки переговоров экипажа, который ранее появился в СМИ.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1604
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Ему больно.
Левитин в отставку не собирается

Госдуме состоялся долгожданный "Правительственный час" с участием министра транспорта Игоря Левитина. По плану он должен был состояться 19 октября, но после страшной катастрофы Як-42 под Ярославлем был перенесен на 20 сентября.
Народные избранники обещали припомнить Левитину все катастрофы и провести жесткое обсуждение. Представители всех парламентских партий, кроме "Единой России", потребовали тогда отставки Левитина.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1419
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

КаспНИРХ: обсуждение проекта о сохранении осетровых в Каспии

20 сентября 2011 года в стенах Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства состоялась встреча представителей прикаспийских государств с целью обсуждения проекта соглашения о сохранении запасов осетровых видов рыб в Каспийском море. Проведение её планировалось на основании протокольного решения Глав прикаспийских государств, которое было принято на Третьем Саммите в Баку 18 ноября 2010 года.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1146
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

На форуме в Архангельске обсудят экологию и безопасность Арктики

Второй международный форум "Арктика - территория диалога" открывается в четверг в Архангельске, где политики, бизнесмены и ученые из приарктических стран обсудят ключевые проблемы региона, от изменения климата до сохранения культуры коренных народов Севера. Форум пройдет на базе Северного (Арктического) государственного университета 22-23 сентября.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1339
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Закон о рыбалке всплыл кверху картой.
Его обсуждение в интернете завершено

В среду глава Росрыболовства Андрей Крайний вместе с представителями сообщества рыболовов подвел итоги общественного обсуждения законопроекта "О любительской рыбалке". В августе президент Дмитрий Медведев по многочисленным просьбам любителей рыбной ловли продлил обсуждение документа до 19 сентября, однако, как показала встреча, по ряду вопросов стороны так и не смогли договориться. Реки и озера запрещено отдавать в аренду частным рыбохозяйствам - кроме водоемов с "ценными породами рыб". Рыбаки не согласны с таким исключением.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1524
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Будет ли ловиться рыба?!
О проблемах рыболовства в густонаселенных районах России можно поговорить на примерах Московской области

Радикально настроенные рыболовы-любители на митингах и демонстрациях, на многочисленных форумах в интернете, в средствах массовой информации кричат о попрании их прав на чистый воздух и на бесплатную рыбалку. Под давлением рыбацкой общественности этим вопросом озаботилось Правительство, Дума и Администрация Президента.
Одни кричат: "надо незамедлительно внести поправки в закон о рыболовстве", другие требуют отдельного закона "О любительском и спортивном рыболовстве". Большинство утверждает

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1502
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Озерна весной и осенью

Еще в начале нынешнего лета посетил я Озернинское водохранилище, которое теперь представляет собой рыбопромысловый участок. Пользователем его является ООО "Хуторок". Интересно было посмотреть, что же там такого для нас, рыбаков, нового и полезного появилось и за какие такие услуги теперь там деньги берут.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 648
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Как увеличить налоговый пресс на бедных и средних и "как бы наковырять налоговые дырки для богатых"

Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона "Об исполнении федерального бюджета за 2010 год". С докладами об исполнении бюджета перед депутатами отчитались министр финансов РФ Алексей Кудрин и председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. От фракции "Справедливая Россия" выступила Оксана Дмитриева, которая резко раскритиковала бюджетную политику Минфина.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 644
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Вернется ли конфискация имущества?

Министр юстиции России Александр Коновалов, выступая сегодня во время правительственного часа в Госдуме, сказал, что коррупционеров надо сажать на 40 и на 50 лет.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 716
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Юбилейная Международная выставка и конференция по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа

20 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге, на территории Выставочного комплекса "Ленэкспо", состоялось торжественное открытие Юбилейной Международной выставки и конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА-2011", работа которой продлится по 23 сентября 2011 года.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1103
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

"Если все сделать по-честному…"
Отдохнуть с удочкой, не потратив ни гроша, удастся только местным жителям и льготникам

Вот и завершилось общественное обсуждение проекта федерального закона "О любительском рыболовстве". Бесплатной рыбалки больше не будет - такой вывод можно сделать, изучив документ на интернет-сайте Фонда "Общественное мнение", который по поручению правительства провел публичную дискуссию. Не желая отдавать деньги "барину" (арендатору водоема), рыбаки вызвались покупать у государства карты рыболова. Кто по-прежнему будет встречать зорьку с удочками бесплатно, и не уйдут ли все собранные деньги на содержание Рыбнадзора? В эфире телерадиослужбы "Комсомольская правда" рассказал глава Росрыболовства Андрей Крайний.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 842
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

На рыбопромысловых участках Костромской области прокуратурой выявлены нарушения рыболовного законодательства

Прокуратурой города Костромы проведена проверка соблюдения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов при организации любительского, спортивного, а также промышленного рыболовства.
В порядке надзора совместно со специалистом департамента природных ресурсов и окружающей среды Костромской области проверена деятельность трех предприятий.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 10152
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Контролирующим органам в области рыболовства - госквалификацию

Требования к квалификации специалистов надзорных органов, контролирующих рыбную отрасль, должно установить государство. К такому выводу пришли участники рабочего совещания в Федеральной антимонопольной службе, на котором обсуждались меры по снижению административных барьеров в сфере рыболовства.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 685
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Судно "Lafayette" не приспособлено для ведения промысла, - продолжает настаивать "CeDePesca"

В редакцию "Рыбацкой газеты" пришло письмо из латиноамериканской неправительственной организации "CeDePesca", которое является ответом на статью заведующего отделом ВНИРО А. Глубокова, размещенную на сайте ВНИРО

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1473
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

За каспийскими тюленями будут наблюдать со спутника

Для наблюдения со спутника на каспийских тюленей будут надеты специальные ошейники. Эта работа начнется в течение трех-четырех месяцев. Об этом сказал руководитель Управления по экосистеме моря департамента по охране экологии и природных богатств Ирана Умид Садиги, сообщает иранское государственное информационное агентство IRNA.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 817
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Казахстан увеличивает экспортные пошлины на нефтепродукты

Правительство Республики Казахстан издало постановление о повышении экспортных пошлин на нефтепродукты. В соответствии с постановлением, экспортная пошлина за тонну светлых нефтепродуктов увеличится до $143,54 с $114,05 и до $95,69 с $76,03 за тонну темных нефтепродуктов.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 725
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Президент США обещает продолжить курс на поддержку "демократии" в мире

Президент США Барак Обама пообещал в среду с трибуны ООН продолжить курс на поддержку демократии и перемен в мире, а также раскритиковал Сирию, Иран и КНДР.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 813
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Моя страна. "В сетях"

Полвека назад Украина имела богатейшие рыбные запасы. Но сегодня мы стоим перед угрозой того, что уже через несколько лет наши водоемы могут почти полностью опустеть...
Причина - украинские моря и реки неконтролируемо и беспощадно грабят, как свои браконьеры, так и иностранные. Как это происходит? Как наказать "рыбных баронов", когда часто с ними заодно контролирующие органы, а суммы штрафов - смехотворные?

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 621
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Зарегистрирован законопроект о 3-летнем моратории на промышленный вылов рыбы в реках Украины

Народный депутат от Партии регионов Олег Надоша зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления, которым предлагается установить 3-летний мораторий на промышленный вылов рыбы в реках страны.
В частности, депутат предлагает приостановить

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 863
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Битва за Антарктиду уже пышет огнем

Новая Зеландия и Австралия бьют тревогу по поводу активности других держав, особенно азиатских, в Антарктиде. Подобные действия наглядно говорят о начале борьбы за ее богатства. Несмотря на наличие международных договоров, запрещающих хозяйственную деятельность в этом уникальном районе, кое-кто уже начинает ее вести в ограниченных масштабах.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1025
Комментарии (1 шт.)
22.09.2011 

Севостопольский рыбный порт построит глубоководный причал

Севастопольский морской рыбный порт планирует занять достойное место в портовой инфраструктуре Украины. Для этого ему необходимо привлечь $50 млн. на развитие Об этом на Международном инвестиционном форуме ISIF-2011 в Севастополе заявил начальник Севморрыбпорта Николай Мозговой.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1120
Комментарии (1 шт.)

1|
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2011 г. »
« сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    


.: Сегодня: 23.03.2025 :.
.: Хотите разместить рекламу? :.
.: Тогда вам сюда!
:.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
Камчатский региональный
общественный фонд

.: "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" :.
.: в редакции от 06.09.2012 :.
.: РЕЙТИНГ :.
лидеров рыбной отрасли России
Зиланов Вячеслав Константинович228
Дремлюга Дмитрий Владимирович177
Бирюков Владимир Афанасьевич131
Тимошенко Сергей Васильевич103
Бочаров Лев Николаевич100
Полукаров Григорий Васильевич100
Диденко Сергей Юрьевич88
Бушина Любовь Алексеевна80
Попов Александр Матвеевич80
Сиянов Сергей Александрович80
последние комментарии к оценкам
.: Правительство Камчатского края :.

ОБРАЩЕНИЕ ПО КОРРУПЦИИ

Интернет приёмная
Губернатора Камчатского края и
Правительства Камчатского края

В Совет при Губернаторе Камчатского края
по противодействию коррупции

.: Ассоциации :.
.: рыбопромышленников ДВ
:.
.: Объявления :.
ПРОДАЕТСЯ ШХУНА


FV_001, 1980 г.п., габариты 50,15 м./8,5 м./3,57 м., ГД Niigata 735KW. Трюм 358 м.куб. Бункер топливный 254 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция-Южная Корея. ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ РЕФЛАГАЦИЯ. Судно в хорошем рабочем состоянии. НЕ ДОРОГО.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 051, 2000 г.п., габариты 59 м./9 м./3,75 м. ГД: AKASAKA K28FD 1400PS. Трюм 630,5 м.куб. Бункер топливный 524 м. куб. Постройка-Тайвань.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 054, 1991 г.п., габариты 55,1 м./8,7 м./3,75 м. ГД: Yanmar/ CPP: T260-ET2 1000PS x 720 rpm .Трюм 528,51 м.куб. Бункер топливный 323,36 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция в Японии.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.
.: Реклама на сайте :.
CARGO PACIFIC. Международные судовые брокеры

Рыбак Камчатки

КамСити - Новости Камчатки

Остановим крабовую мафию


Fishery Banners
Журнал «Рыба и морепродукты»

FishKamchatka
Rotation Banners


.: Наша география :.


free counters

     вверх