English version
на Камчатке: 19.05.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)















Государственный экспериментальный биологический (лососевый) заказник




при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером


.: Погода :.
GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский

прогнозная карта


Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.

Новости

11.05.2011 

Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства привлекает к сотрудничеству общественных внештатных инспекторов

Уважаемые жители Камчатского края!
Главное богатство Камчатки - нерестящиеся в наших реках лососи. Состояние их запасов определяет уровень социально- экономического развития края, то есть уровень жизни каждого жителя полуострова: ведь известно, что одно рабочее место в береговом рыбопромышленном комплексе создает до 11 рабочих мест в смежных отраслях и в бюджетной сфере.
Сегодня наведен порядок в управлении промыслом лососей на Камчатке, и выловы достигли практически 100-процентного уровня от того, что прогнозирует наука. Но по причине массового браконьерства по-прежнему остается очень напряженным вопрос по заполнению нерестилищ, по сохранению производителей: незаконная заготовка икры в местах наиболее активного нереста приняла просто катастрофические масштабы.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 3103
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" № 19 от 11 мая 2011 года

Эту новость просмотрели 14
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Победитель краевого конкурса "Лучший ихтиолог рыбной отрасли"

Сергеева Надежда Петровна, старший научный сотрудник лаборатории морских промысловых рыб ФГУП КамчатНИРО стала победителем краевого конкурса в номинации "Лучший ихтиолог рыбной отрасли". По словам Надежды Петровны, эта победа стала возможной, в первую очередь, благодаря ее учителям.
После окончания Дальневосточного технического института рыбной промышленности в сентябре 1971 года была направлена в КоТИНРО, в лабораторию пелагических рыб на должность младшего научного сотрудника.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1048
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Севвострыбвод сообщает.
Любительское и спортивное рыболовство в Камчатском крае

В Елизовском районе работают:
- рыбопромысловый участок № 768 лова корюшки на озере Вилюй. Ловить можно удочками и сетями. Путёвки продаются на месте лова, стоимость 200 рублей. Справки по

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1527
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Обзор еженедельника "Московский комсомолец на Камчатке" за 11 мая 2011 г.

Эту новость просмотрели 842
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Обзор еженедельника "Камчатское время" за 11 мая 2011 г.

Эту новость просмотрели 929
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Расширение зоны прибрежного рыболовства позволит камчатским рыбакам приносить в бюджеты всех уровней до 300 млн рублей в год

Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что зону прибрежного рыболовства на Дальнем Востоке, которая в настоящее время составляет 12 миль, необходимо расширить. Это поможет создать новые рабочие места и улучшить условия жизни в прибрежных поселках. Такую информацию распространила накануне пресс-служба полномочного представителя Президента.
"Мы давно выступали за расширение зоны прибрежного рыболовства. Наши предложения касались расширения этой зоны во всех пяти прикамчатских промысловых подзонах: Камчатско-Курильской, Петропавловск-Командорской, Карагинской, Западно-Камчатской и Западно-Беринговоморской", - сказал Министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1005
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Виктор Ишаев о расширении зоны прибрежного рыболовства

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил, что будет отстаивать вопрос о расширении зоны прибрежного рыболовства на Дальнем Востоке.
"Сейчас на Дальнем Востоке зона прибрежного рыболовства - это всего 12 миль, тогда как в Калининграде - 200 миль. Прибрежное рыболовство является практически единственным источником доходов для основной массы дальневосточных рыбаков. На них держится и вся прибрежная инфраструктура. Более того

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1823
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Онищенко не видит повода для запрета вылова рыбы на Дальнем Востоке

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко не видит оснований для введения запрета на вылов рыбы на Дальнем Востоке из-за последствий аварии на японской АЭС "Фукусима". "Ведется мониторинг, никаких оснований для запрета нет", - заявил он "Интерфаксу" в воскресенье, накануне праздника Победы.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 996
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Во Владивостоке изъято свыше 118 тонн потенциально опасной рыбопродукции

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с Управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю изъято из оборота свыше 118 тонн просроченной рыбопродукции. В отношении Общества с ограниченной ответственностью "Приморский бриз" возбуждено дело об административном правонарушении.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1003
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

В Приморье сохраняются повышенные меры радиационной безопасности за поступающей рыбопродукцией

Проведённые за прошедшую неделю радиологические исследования в отношении поступающей в Приморский край продукцией водного промысла, как импортного, так и отечественного происхождения, наличия радиоактивных элементов не выявили.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 937
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Об освоении квот добычи водных биоресурсов российскими пользователями

Всего с 1 января текущего года вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными организациями составил 1 млн. 598,1 тыс. тонн, что на 81,0 тыс. тонн или на 5,3 % больше уровня прошлого года.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1471
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Волго-Ахтубинской пойме грозит экологическая катастрофа

По мнению специалистов, год от года пойма гибнет из-за недостаточного обводнения. Экологи и общественники обсудили проблемы поймы, на прошедшей на прошлой неделе научно-практической конференции.
С 6 мая на Волжской ГЭС (филиал ОАО "РусГидро") начался максимальный сброс воды в Нижнюю Волгу. Среднесуточные расходы воды в настоящий момент составляют около 25000 м3/с. Между тем, по мнению специалистов, год от года пойма гибнет как раз из-за недостаточного обводнения.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1063
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

В Калужской области оштрафованы браконьеры

65 рейдов, в результате которых выявлено 98 нарушений природоохранного законодательства, проведено в апреле, за первый месяц нерестового периода этого года сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области.
По информации государственного инспектора Олега Орлова нарушители привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 106 350 рублей, в двух случаях материалы переданы в следственные органы, изъято 204 единицы запрещённых орудий лова, в том числе сетных орудий общей протяжённостью более 5,5 км и 7 единиц транспортных средств.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1287
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Инкубатор для муксуна.
В Югре ищут способы восстановления поголовья ценных пород рыб

В преддверии очередной путины югорских рыбаков взбудоражило известие о возможном запрете вылова муксуна в местных реках.
Ограничения на добычу северной царь-рыбы вводились и раньше. Но за последние четыре года ее запасы в Оби сократились в пять раз. По мнению ученых, муксуна пора заносить в Красную книгу: популяция уже не может восстановиться сама собой, требуется помощь человека. И с трибун профильных совещаний и конференций, прошедших в Югре и Тюмени, эксперты настойчиво высказались за полный запрет вылова.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1742
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Вблизи Кандалакшского заповедника ликвидируют нефтеразлив

Отдел надзора на море Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу в Мурманской области возбудил административное дело и проводит административное расследование по факту загрязнения нефтепродуктами акватории Белого моря.
Как сообщили в департаменте Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, информация о загрязнении появилась 7 мая, уведомило Росприроднадзор об этом руководство ЗАО "Беломорская нефтебаза". В ходе осмотра места происшествия установлено загрязнение Кандалакшинского залива и порта "Витино". К 9 мая радужная пленка распространилась на площади в 800 квадратных метров вблизи острова Олений Кандалакшского заповедника.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1091
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Оперативники изъяли 2,5 тонны браконьерской рыбопродукции в Астраханской области

Сотрудники управления милиции по борьбе с преступлениями в сфере оборота биоресурсов задержали в четверг в Астраханской области автомобиль, в котором находилось около 2,5 тонны рыбы, добытой браконьерским способом, сообщила РИА Новости в пятницу представитель ведомства Елена Малюкова.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 864
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Рыбный рынок и цены

Индексы и динамика по городам и областям России, Северодонецк в Украине.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1001
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Депутаты позвали Крайнего.
Дума выяснит рыболовные и оборонные секреты

Майская послепраздничная неделя в Госдуме обещает быть напряженной. Предвыборные страсти, которыми с начала весны живут депутаты, за две региональные думские недели подпитались энергией масс на митингах и шествиях и теперь накаляют межфракционные дискуссии.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1102
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

В России необходимо усиливать ответственность за незаконную рыбную ловлю, считает премьер-министр РФ Владимир Путин

"Конечно, нужно усиливать ответственность. И нужно сделать все, чтобы у нас не было в обороте тех средств, о которых вы сказали - сети с маленькой ячейкой, в основном китайского производства, электроудочки и так далее", - сказал Путин на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде, отвечая на вопрос астраханского предпринимателя, который занимается разведением рыбы.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 941
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Главное следственное управление СК России вместо работы с Навальным продолжает искать на него компромат

Известный блоггер и адвокат Алексей Навальный считает возбужденное против него уголовное дело сфабрикованным и не имеющим перспективы в суде. Об этом А.Навальный написал в своей страничке в "Живом журнале" /navalny.livejournal.com/, отметив, что узнал о возбуждении против него дела из СМИ.
Он напомнил, что ранее следственные органы Кирова и Приволжского федерального округа выносили отказы в возбуждении против него дела, однако эти решения каждый раз отменялись на уровне центрального аппарата Следственного комитета РФ. "Для того, чтобы из полной выдумки слепить всамделишнюю уголовку, понадобилось поднять ее на самый высокий уровень - СК РФ... Сфабрикованное дело против меня неуклонно двигалось вверх: СК Кировской области - СК ЦФО - СК РФ".

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 977
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Минэкономразвития России извещает о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта технического регламента Таможенного союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции"

В срок до 19 мая все заинтересованные лица могут направить свои предложения по проекту техрегламента ТС "О безопасности рыбы и рыбной продукции" в Министерство экономического развития РФ.
В целях оценки регулирующего воздействия проекта акта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, Минэкономразвития России в соответствии с пунктом 14 Положения о порядке подготовки заключений об оценке регулирующего воздействия, утверждённого приказом Минэкономразвития России от 31 августа 2010 г. № 398, проводит публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 944
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Дальневосточные рыбаки намерены не допустить "юридической ампутации" рыбопромыслового флота

На заседании Государственной Думы РФ, состоявшемся 10 мая, не был рассмотрен вопрос о принятии во втором и третьем чтении проекта российского Кодекса торгового мореплавания (КТМ), подготовленного Комитетом по транспорту Госдумы.
5 мая коллективное обращение, с просьбой не допустить "юридической ампутации" рыбопромыслового флота страны, дальневосточные рыбаки направили в Госдуму.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1077
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

ФАРт для Крайнего… или особенности национальной рыбалки

Широкий резонанс в обществе вызвали поправки в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Рыбаков-любителей возмутили нормы, фактически запрещающие бесплатный лов рыбы. Да так возмутили, что они вышли на массовые митинги сразу в нескольких десятках городов России. Правительство всерьез обеспокоилось гневом человека с удочкой, и законопроект был быстро отправлен на дальнейшую доработку. Вместе с тем ведомство Андрея Крайнего все чаще попадает в поле зрения правоохранительных органов в качестве фигуранта либо громких коррупционных скандалов, либо нецелевого использования государственных средств.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 1101
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

На нерестилище форели и хариуса в Вайдаве строят ГЭС

На Вайдаве, одной из "лососевых рек", в Алуксненском крае строят гидроэлектростанцию, сообщает передача TV3 "Ничего личного". Дамба ГЭС будет на нерестилище форели и хариуса. Проект предусматривает затопление нескольких излучин реки и создание водохранилища в 44 гектара.
Вайдава включена в список охраняемых рек, а хариуса защищает европейская конвенция, однако строительство ГЭС на ней разрешили. Проект создавался более 10 лет назад, а строительство началось прошлой зимой. По словам биолога Арманда Розе, ГЭС нанесет непоправимый ущерб реке и ее обитателям, а также гнездящимся рядом особо охраняемым черным аистам.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 887
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Текущая ситуация на АЭС "Фукусима"

10 апреля
Планы по стабилизации обстановки
На блоке №1 началось выполнение плана по приведению его в состояние холодного останова. Если план удастся, то будет сделан важный шаг вперёд к стабилизации обстановки на аварийной станции.
Температуры на корпусе реактора первого блока слишком высоки. Корпус охлаждается, но очень медленно. Утром 27 апреля на входном патрубке регистрировалась температура 134.7°C. В состоянии холодного останова она не должна превышать 95°C.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 971
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Инвестиции в экологически ответственный спрос оправданы

В сотрудничестве с WWF компания "EDEKA", крупнейший ритейлер Германии, проводит политику экологической ответственности закупок морепродуктов. Ответственный спрос сформирован, а убытки первого года давно компенсированы.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 869
Комментарии (1 шт.)
11.05.2011 

Директорат рыболовства Норвегии: запасы рыб существенно увеличились

- Наиболее значимые запасы рыб существенно увеличились за последние 25 лет, и находятся в настоящий момент в очень хорошем состоянии, - говорит директор Директората рыболовства, Лив Холмефьорд.
Объем вылова в этот период оставался стабильным, а стоимость уловов и рентабельность отрасли выросли.

Подробней Подробней

Эту новость просмотрели 326
Комментарии (1 шт.)

1|
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2011 г. »
« май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          


.: Сегодня: 19.05.2025 :.
.: Хотите разместить рекламу? :.
.: Тогда вам сюда!
:.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
Камчатский региональный
общественный фонд

.: "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" :.
.: в редакции от 06.09.2012 :.
.: РЕЙТИНГ :.
лидеров рыбной отрасли России
Зиланов Вячеслав Константинович228
Дремлюга Дмитрий Владимирович177
Бирюков Владимир Афанасьевич131
Тимошенко Сергей Васильевич103
Бочаров Лев Николаевич100
Полукаров Григорий Васильевич100
Диденко Сергей Юрьевич88
Бушина Любовь Алексеевна80
Попов Александр Матвеевич80
Сиянов Сергей Александрович80
последние комментарии к оценкам
.: Правительство Камчатского края :.

ОБРАЩЕНИЕ ПО КОРРУПЦИИ

Интернет приёмная
Губернатора Камчатского края и
Правительства Камчатского края

В Совет при Губернаторе Камчатского края
по противодействию коррупции

.: Ассоциации :.
.: рыбопромышленников ДВ
:.
.: Объявления :.
ПРОДАЕТСЯ ШХУНА


FV_001, 1980 г.п., габариты 50,15 м./8,5 м./3,57 м., ГД Niigata 735KW. Трюм 358 м.куб. Бункер топливный 254 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция-Южная Корея. ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ РЕФЛАГАЦИЯ. Судно в хорошем рабочем состоянии. НЕ ДОРОГО.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 051, 2000 г.п., габариты 59 м./9 м./3,75 м. ГД: AKASAKA K28FD 1400PS. Трюм 630,5 м.куб. Бункер топливный 524 м. куб. Постройка-Тайвань.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.

ПРОДАЕТСЯ ТУНЦЕЛОВ


TUNA 054, 1991 г.п., габариты 55,1 м./8,7 м./3,75 м. ГД: Yanmar/ CPP: T260-ET2 1000PS x 720 rpm .Трюм 528,51 м.куб. Бункер топливный 323,36 м.куб. Постройка-Япония. Инспекция в Японии.
Подробности на сайте www.cargo-pacific.ru или по запросу.
Cargo Pacific Co., Ltd.. E-mail: cargo-pacific@mail.ru, +7-963-831-5553.
.: Реклама на сайте :.
CARGO PACIFIC. Международные судовые брокеры

Рыбак Камчатки

КамСити - Новости Камчатки

Остановим крабовую мафию


Fishery Banners
Журнал «Рыба и морепродукты»

FishKamchatka
Rotation Banners


.: Наша география :.


free counters

     вверх