Баренцево-Беломорское территориальное управление информирует о результатах осуществления процедуры Государственного портового контроля рыбной продукции в конвенционных районах Северной Атлантики в мае 2016 года
Рыбопродукция, изготовленная из ресурсов рыболовства, добытых российскими судами в Конвенционном районе НЕАФК и Районе регулирования НАФО, в мае 2016 года выгружалась (перегружалась) в назначенных портах семи стран.
Как и в предыдущие годы, наибольшее число выгрузок пришлось на Норвегию и Нидерланды, на третьей позиции Исландия. По количеству выгружаемой и перегружаемой рыбопродукции лидируют Фарерские острова - 16,18 тыс. тонн (в 2015 году - 24,05 тыс. тонн).
Объем рыбопродукции, выгружаемой рыбопромысловыми и транспортными судами в портах Норвегии - 9,85 тыс. тонн (в 2015 году - 6,88 тыс. тонн), в портах Исландии - 6,27 тыс. тонн (в 2015 году - 1,76 тыс. тонн), в портах Дании - 3,02 тыс. тонн (в 2015 году - рыбопродукция не выгружалась), в портах Нидерландов - 2,96 тыс. тонн (в 2015 году - 12,04 тыс. тонн). В портах Испании выгружалось 0,62 тыс. тонн, в Канаде - 0,34 тыс. тонн рыбопродукции (в 2015 году в портах Испании и Канады рыбопродукция не выгружалась).
Общий объем подконтрольной ГПК рыбопродукции в мае 2016 года составил 39,24 тыс. тонн (в 2015 году - 44,73 тыс. тонн). Всего за май текущего года специалистами Управления проверено 85 формуляров ГПК (в 2015 году - 73).
В результате проверок нарушений законодательства в области рыболовства не выявлено, все формуляры подтверждены и направлены компетентным органам Договаривающихся Сторон с соблюдением установленного срока.
Хибины
|