Вчера спасатели Челябинской городской службы спасения эвакуировали рыбака со льда озера Смолино.
В воскресенье студент, который проходил по берегу озера Смолино, увидел дежащего на льду рыбака и тут же позвонил в службу спасения. По прибытия на место спасатели выяснили, что житель Челябинска, находясь в алкогольном опьянении, уснул на льду во время рыбалки. Спасатели Челябинской городской службы спасения с помощью саней для транспортировки пострадавших эвакуировали мужчину на берег и передали его врачам скорой медицинской помощи.
На озере Смолина эвакуировали заснувшего пьяного рыбака
- Мужчина находился примерно в 400 метрах от берега, - рассказывает Андрей Шумаков спасатель 1 класса, начальник поисково-спасательного подразделения. - Мы попытались его разбудить, но тот никак не реагировал. Предположительно рыбак пролежал на льду около двух часов. Его одежда была мокрая. Мы положили мужчину в акью и эвакуировали на берег.
Спасатели передали рыбака врачам скорой медицинской помощи. С переохлаждением он был госпитализирован в ближайшую больницу.
chelindustry.ru
|