English version
на Камчатке: 31.05.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1921 г. декретом СНК "О рыбной промышленности и рыбоводстве" была отменена государственная монополия на производство рыбных промыслов в водных угодиях республики, за исключением Волго-Каспийского, Мурманского и нескольких других районов (где только Главрыба)
В 1958 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Социалистического Труда труженикам рыбохозяйственной отрасли страны Алексееву И.И., Прокусу Г.К., Сизову Н.И., Суприненко Б.А.
В 1988 г. подписано соглашение между СССР и США о взаимных отношениях в области рыбного хозяйства

Новости


Мировые новости



23 марта 2016

Всемирный день водных ресурсов. Фестиваль "Вода Жизни"

С целью реабилитации детей, которые побороли онкологические заболевания 22 марта 2016 года в Гидропарке на озере Березка, состоялся Зеленый Урок в рамках Фестиваля "Вода Жизни"
Основная задача этого мероприятия - социальная адаптация и реабилитация детей, переборовших или продолжающих бороться с тяжелыми болезнями. Для многих детей данный Фестиваль - единственная возможность выехать на природу, которую они видели только из окон больничных палат.
В мероприятии приняли участие дети из Киева, Донецка и Луганска, стоящие на учете в Киевском онкологическом Центре, а так же дети-сироты и из многодетных семей.
- Фестиваль "Вода Жизни" проводится пятый год подряд. Радует, что в этом году эту инициативу подхватили в других регионах - говорит глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков - Когда видишь эти блестящие детские глаза, понимаешь, что сегодня на озере праздник - Праздник Жизни! Праздник Мужества! Ведь эти мальчишки и девчонки в свои юные годы встретили страшную болезнь. И сжав в детский кулачек всю свою силу и волю, они побороли или продолжают бороться с этим страшным недугом. Наша с вами задача протянуть руку помощи больным детям. Чтобы они знали и чувствовали, что в трудную минуту не одни. Кто-то находится еще где-то в глубине себя, у них после болезни депрессия. Некоторые стали инвалидами. Но, Вы посмотрите, как они радуются каждому глотку свежего воздуха, лучику солнца. Ведь для многих поездка на природу первые в жизни… Протянуть руку помощи - ведь это так просто! И Фестиваль "Вода Жизни" это продемонстрировал на деле! Счастья, любви, тысячу раз ЗДОРОВЬЯ, всем детям страны!
- Больной ребенок - это боль всей страны! Сегодня в Фонде около ста деток - говорит представитель Международного благотворительного фонда "КРАБ" Наталия Божко - Помощь нужна каждый день. Такие мероприятия помогают обратить внимание на эту жизненно-важную проблему. Не оставайтесь равнодушными! Верим, что всем вместе нам удастся построить страну здоровых и счастливых детей!
На Фестивале присутствовал отец Евгений. Он призвал не сдаваться болезням. Только жизнелюбием, силой воли и духа можно победить недуг. Святой отец освятил и благословил Фестиваль.
22 марта является уникальной возможностью напомнить о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества.
Краеведы Всеукраинской Экологической Лиги провели Зеленый урок, который раскрыл для детей необыкновенную по красоте отечественную природу.
Ихтиолог Киеврыбоохраны познакомила их с богатым водным миром, призвала к охране и любви, цивилизованному и гуманному отношению к природе своего края.
Инструкторы МЧС рассказали о Правилах безопасности на воде. - Вода - это стихия, - сказал инспектор МЧС Александр, - к ней нужно относиться внимательно и уважительно. Он объяснил детям, как нужно действовать, попав в экстремальную ситуацию, а так же продемонстрировал методы первой помощи.
Представители Ассоциации рыболовов Украины провели с детьми мастер - класс, рассказали о видах рыб и их повадках.
Во время мероприятия дети приняли участие в различных конкурсах, в которых не было ни первых, ни последних мест. Победили все! Дети победили уже тем, что находились сегодня не на больничной койке, а на этом мероприятии рядом с нами. Все участники получили памятные призы.
В Фестивале приняли участие аниматоры. Шарады, репризы фокусы, шоу с мыльными пузырями клоуна Пончика вызвали у детей улыбку и смех. А это очень важно, так как многие из них находятся в депрессии после болезни.
На озере находится мини-зоопарк. Свинка Нюша и конь Орлик подарили детям много приятных минут.
Но, конечно же, гвоздем программы было выступление конного Театра "Кураж". Молодые наездницы-спортсменки на полном скаку продемонстрировали феерические трюки. У детей дух захватывало глядя на них.
- Я сам отец. Государство - это мы с Вами. И поэтому не надо от кого-то, чего-то ждать. Хватит говорить. Нужно закатать рукава и просто делать! - сказал член Общественного Совета при КМДА Артур Аракелян - Это наши дети, и мы за них в ответе.
Традиционная рыбацкая уха завершила праздник на природе.
Организаторы мероприятия:
Национальная экологическая Рада Украины; Ассоциация рыболовов Украины; Всеукраинская Экологическая Лига; Международный благотворительный Фонд "Краб"; Общественное объединение "Наша Лыбедь"; ООО "НПП "Экосервис"; Комиссия по экополитике Киевсовета; Агентство водного хозяйства Украины; Агентство рыбного хозяйства Украины; Управление рыбоохраны в Киевской обл.; Управление МЧС в городе Киев; Коммунальное предприятие "Плесо"; Общественный Совет при КМДА
Ассоциация рыболовов Украины
Ukrainian Fishermens Assotiation

Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 506
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2016 г. »
« март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      


.: Сегодня: 31.05.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх