English version
на Камчатке: 01.10.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1964 г. в состав промышленного флота СССР принято построенное в промысловом варианте первое отечественное научно-исследовательское судно "Академик Книпович"
В 1973 г. в состав промыслового флота СССР принят специально спроектированный для автономной работы в Баренцевом море отечественный рефрижераторный траулер "Баренцево море".
В 1976 г. закончено строительство первой подводной лаборатории "Бентос-300".
В 1982 г. в состав промыслового флота СССР принято отечественное рыбодобывающее обрабатывающее судно "Моряна"
В 1992 г. Указом Президента Российской Федерации образован Комитет Российской Федерации по рыболовству.

Новости


Дальний Восток и Сибирь



11 февраля 2016

Лаборатория забраковала 10 тонн сушеного китайского минтая

Во Владивостокском морском рыбном порту в ходе проведения контроля поступающей из-за рубежа продукции, специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области осмотрены две партии сушеного филе минтая общим весом 10 тонн. Пищевая продукция, ввезенная в сопровождении ветеринарных сертификатов №211960215003892 и №211960215003940, изготовлена китайской компанией "Dalian Lushun Xinshun Aquatic Products And Food Co., Ltd" (2100/02452) и направлялась в адрес приморского покупателя.
В связи с тем, что ранее российскими контролирующими органами обнаруживались несоответствия продукции китайской компании санитарно-гигиеническим нормам, в ее отношении Россельхознадзором в конце 2015 года был введен режим усиленного контроля. В связи с этим от прибывших во Владивосток партий минтая были отобраны пробы. Их исследование, проведенное ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора, показало, что в пяти тоннах филе минтая сушеного в 3,6 раза превышено допустимое количество дрожжей и в 60 раз - содержание бактерий. В 5 тоннах филе спинок минтая сушеного зафиксировано так же 60-кратное превышение уровня общей бактериальной обсемененности, а содержание дрожжей оказалось в 12 раз больше максимально допустимого.

Россельхознадзор по Приморскому краю


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 321
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2016 г. »
« февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            


.: Сегодня: 30.09.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх