English version
на Камчатке: 02.06.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1808 г. родился Загоскин Лаврентий Алексеевич, русский путешественник, в 1842–1844 гг. по заданию Российско-американской компании проводил исследования на Аляске, результаты которых описал в труде "Пешеходная опись части русских владений в Америке" (1847–1848).

Новости


Россия



03 февраля 2016

В Ульяновской области будет создана госкомиссия по развитию рыбохозяйственного комплекса региона

Об этом в минувшую субботу, 30 января заявил губернатор Сергей Морозов в Старой Майне на совещании по вопросам развития рыбоводческой отрасли. Он отметил вначале, что на территории региона расположено 18 рыбопромысловых участков: 17 - на Куйбышевском и один - на Саратовском водохранилищах. Самое большое количество участков , 12, закреплено за ООО имени Степана Разина", два - "КПП-Сервис", один - за рыболовецким колхозом " За Родину". Все рыбопромысловые участки, кроме любительского и спортивного, предоставлены в пользование сроком на 20 лет. Ежегодно со всеми рыбодобывающими предприятиями заключаются договоры пользования водными биологическими ресурсами. В минувшем году квота составила 2947,7 тонн, улов - 1387 тонн. В 2016 году Ульяновской области выделена квота на 920,4 тонны.
Губернатор высказал намерение встретиться в ближайшее время с рядом руководителей федеральных агентств. Тем более, что у администрации президента и губернаторского корпуса страны есть мнение в конце лета 2016 года рассмотреть вопросы, связанные с рыбохозяйственной деятельностью и экологической составляющей реки Волги. Помощнику президента Российской Федерации Игорю Левитину, который одновременно является секретарём Госсовета РФ, будет предложено, а в его лице руководителю страны Владимиру Путину, провести на территории Ульяновской области, конкретно, в Старомайнском районе, заседание Госсовета по вопросам, в том числе, рыбохозяйственного комплекса.
"Понимая всю ответственность перед рыбаками-любителями и профессиональными организациями рыбаков за выполнение федерального и регионального законодательства в этой сфере, - заявил Сергей Морозов, - я дал поручение Министерству сельского хозяйства региона подготовить распоряжение правительства о создании государственной комиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса. В условиях нескончаемых экономических санкций для нас очень важно сформулировать всю законодательную базу и сформировать новую мощную отрасль, которая будет обеспечивать качественной рыбой население не только Ульяновской области, но и соседних регионов. Для этого сегодня есть все необходимые условия".
В рамках комиссии будет рассматриваться огромное количество вопросов. Это, прежде всего, формирование современной нормативно-правовой базы и большой государственной программы. В свою очередь, обеспечение устойчивым финансированием позволит обновлять основные производственные фонды, поддерживать инвестпроекты. Проект распоряжения готов. В ближайшие дни будет согласовано положение о комиссии. Губернатор предложил назначить руководителем комиссии первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Александра Чепухина. Он огласил список членов комиссии, который не является окончательным, он будет расширен. В состав нового органа входят представители любительских, профессиональных, общественных организаций по рыболовству и рыбоводству, научных и педагогических сил вузов региона. Сергей Морозов высказал пожелание, чтобы список пополнился представителями СМИ, органов внутренних дел, надзорных и контрольных органов. В состав комиссии, по его словам, могут входить все, кто желает засучить рукава и поработать на благо Ульяновской области. Окончательный состав нового органа будет объявлен в скором времени.
Виктор Никитин

Информагентство "Медиа 73"


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 238
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2016 г. »
« февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            


.: Сегодня: 2.06.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх