English version
на Камчатке: 22.03.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1894 г. специальным Указом преобразованному Министерству земледелия и государственных имуществ в числе первых и основных предметов деятельности предписаны сельское и лесное хозяйства, горная промышленность, государственное имущество, рыбные и звериные промыслы.

Новости


Камчатский край



25 января 2016

Педагоги крупнейшего вуза Камчатки угрожают Росрыболовству забастовкой

Часть преподавательского состава крупнейшего вуза Камчатки — Камчатского государственного технического университета (КамчатГТУ), намерена в ближайшее время начать акцию протеста в виде забастовки из-за того, что учредитель университета — Росрыболовство, уже несколько месяцев не назначает на должность избранного ректора Юлию Морозову. Об этом рассказала председатель первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников КамчатГТУ Анна Бердникова.
По ее словам, когда именно может начаться забастовка и сколько педагогов примут в ней участие, пока неизвестно. "В какой форме мы будем проводить? Не выйдем на работу и все. Сейчас рассматриваем варианты. Кстати, в декабре у нас была комиссия Росрыболовства, которая выясняла причины всего происходящего. Но сейчас из Москвы нам пишут, что комиссии не было", - рассказала собеседник агентства.
В федерации профсоюзов Камчатки корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что получили обращение первичной организации с просьбой оказания юридической помощи и поддержки в проведении забастовки. "Работа ведется", - говорят тред-юнионы.
Как сообщалось, выборы ректоры коллектив КамчатГТУ провел еще 30 ноября прошлого года. Тогда более 60% голосов было отдано за декана факультета заочного отделения 38-летнюю Юлию Морозову. Но с тех пор учредитель - Росрыболовство, не утверждает её в должности. Фактически вузом до сих пор руководит врио ректора Виктор Проценко, который проиграл выборы.
КамчатГТУ - это крупнейший вуз в регионе, авторитетный научно-методический центр инженерного и морского образования в Камчатском крае. Вуз включает в себя 7 факультетов, 19 кафедр, региональный центр тренажерной и дополнительной профессиональной переподготовки командного состава судов рыбопромыслового флота, издательство. В университете обучается более 4500 человек (1800 курсантов и студентов на очном отделении, более 2500 на заочном).

ИА Regnum


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 605
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2016 г. »
« январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


.: Сегодня: 21.03.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх