Следственные органы задержали депутата Сахалинской областной думы Сергея Зарицкого. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
"Зарицкий задержан на рабочем месте для проведения следственных действий, которые проводит следственный комитет РФ", - сказал собеседник агентства.
Зарицкий - председатель постоянного комитета облдумы по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению.
Серия коррупционных преступлений расследуется на территории Сахалина и Курил. В марте в регионе задержали губернатора Александра Хорошавина по подозрению в получении взятки в размере более $5,6 млн. В конце апреля были арестованы бывшие зампредседателя правительства Сахалинской области, курирующий АПК и рыбную отрасль, Сергей Карепкин и министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов. Карепкин подозревается в получении взятки, Борисов - в содействии ее получения. Задержан вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.
Следственные действия проводятся и в отношении бывшего министра строительства Сахалина Владимира Левина. Он подозревается в превышении должностных полномочий.
По подозрению в мошенничестве в особо крупном размере также был задержан депутат городской думы Южно-Сахалинска Сергей Коротков.
Ирина Байбарза
ТАСС
|