English version
на Камчатке: 15.01.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1986 г. впервые вышел в рейс четвертый атомный ледокол "Россия".

Новости


Россия



21 июля 2015

В октябре на Госсовете по рыболовству с участием Путина обсудят квоты

Президент РФ намерен уделить вопросам развития рыбной отрасли самое пристальное внимание в ближайшие месяцы. В частности, у главы государства запланировано заседание президиума Госсовета по развитию рыбохозяйственного комплекса страны.
Как сообщил изданию первый зампред комитета Госдумы по природным ресурсам Валерий Язев, президиум может рассмотреть вопрос о фундаментальной реформе рыбной отрасли. По его словам, решения президиума станут основой для назревших изменений отраслевых законов.
- Сложилась так, что у нас сегодня отсутствует баланс законодательства, государства и отрасли. Рабочая группа по подготовке президиума Госсовета, посвященного проблемам рыбной отрасли, изучила все ключевые вопросы, сделав серьезный шаг в поиске этого баланса. Наша задача - доложить президенту РФ, а затем по итогам заняться выработкой законодательных инициатив, - пояснил депутат.
Он отметил, что доклад для президиума находится в высокой степени готовности и предлагает системные решения, отвечая на вопросы, почему рыболовецкий флот не прирастает новыми судами, береговая переработка рыбы остается без сырья и какое регулирование в сфере рыболовства отдать Мурманской области, Камчатскому краю, Приморью, Сахалину и некоторым другим регионам.
- Первое, с чем нужно будет определиться, - это закрепление так называемого «исторического принципа» распределения квот на срок до 25 лет. Таким образом, мы создадим условия для обновления рыболовецкого флота. Сегодня банки не дают кредиты на строительство новых судов. Если квоты всего лишь на два года, то на окупаемость проекта нельзя надеяться, - сказал парламентарий.

Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 960
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2015 г. »
« июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    


.: Сегодня: 14.01.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх