English version
на Камчатке: 14.06.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1921 г. Постановлением СНК №В-6599 Главрыбе передана Решетихинская сетевязальная фабрика из ведения Главтекстиля
В 1945 г. издан Приказ министра рыбного хозяйства СССР об организации Балтрыбгостреста в Кенигсберге

Новости


Дальний Восток и Сибирь



15 июня 2015

В Хабаровском крае рыбинспекция не дремлет

Рыбалка — один из лучших видов времяпровождения для многих жителей края. Не только мужчин, попадаются и заядлые рабачки. В последние годы рыбная ловля завоевывает все новых и новых поклонников и поклонниц. Каждый день множество людей берут в руки снасти и рыболовные принадлежности и устремляются к водоёмам в надежде поймать свою удачу за хвост. Главное, самим не стать "уловом" для рыбинспекции.
По правилам дальневосточного рыболовства, на некоторых водных объектах запрещено рыбачить в определенные сроки. По словам Светланы Тринцуковой, госинспектора межрайонного отдела государственного контроля-надзора и рыбоохраны, такие водные объекты есть и в Вяземском районе. Это река Подхоренок (от устья до протоки Дормидонтовка), заливы реки Уссури (на самой реке рыбачить можно, кроме ловли сетями, которая запрещена) – Кузнецовский, Кедровский, Перебойный, Кукелевский, Венюковский. Заливы Шереметьевской поймы: Каменушка, Хайкан, Грязный, Птичий, Козулиха. Видновские заливы – Михалев, Сосин. А также протока Тигровая и устья рек Первая, Вторая и Третья Седьмые. Любая рыбная ловля здесь запрещена с 20 мая до 20 июля.
"Именно в это время - проходит нерест некоторых видов рыб (в основном это сазан и карась). Чтобы мальки успели появиться на свет, взрослых особей нельзя массово вылавливать. А у нас народ такой: ловить - так сетями или глушить, чтобы и продать можно было, и себе бочками заготовить. Поэтому из года в год популяция рыбы у нас сокращается. Здесь и встает на защиту природы законодательство. За рыбную ловлю в запрещенные сроки предусмотрены штрафы: от 2 до 5 тысяч рублей, плюс конфискация снастей. Позже, когда дело передается в суд, он решает, возвращать их хозяину или нет", - рассказала Светлана Тринцукова.
Хорская рыбинспекция патрулирует охраняемые участки. В основном нарушителей задерживают в выходные и праздничные дни, когда люди выезжают на отдых. Среди браконьеров – жители всех трех районов, которые подконтрольны службе рыбоохраны: Бикинский, Вяземский и имени Лазо, нередко заезжают и хабаровчане. "Встречаются злостные нарушители, - отметила Светлана Тринцукова, - В прошлом году удалось выявить рыбаков, которые нанесли ущерб государству на сумму порядка 170 тысяч рублей. Почти 800 хвостов хариуса и ленка пришлось уничтожить, так как условий хранения для такого количества рыбы у нас нет. Всего в прошлом году было составлено более 100 протоколов за незаконную рыбалку (за период с января по 30 мая). Нынче после большого половодья и дождливой весны рыбаков на реках гораздо меньше, чем в прошлом году", - сообщает KhabTIME со ссылкой на газету "Вяземские вести".
В запретные сроки утолить свой рыболовный азарт можно на рыбопромысловых участках, арендованных организациями, расположенных на реках Хор, Катен и других. Для этого можно приобрести путевки в поселке Хор, связавшись с представителем ФГБУ "Амуррыбвод" по телефону 8-962-222-35-88. Или с представителями этого же предприятия в Хабаровске по телефонам: 8-42-12-22-63-12, 8-914-170-11-99, 8-924-203-53-93.

Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 776
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2015 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          


.: Сегодня: 14.06.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх