English version
на Камчатке: 25.09.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1838 г. при впадении реки Цемес в бухту началось сооружение укрепления, вокруг которого развернулось строительство города Новороссийска.
В 1916 г.  (11 сентября по ст. ст.) Русский летчик К. К. АРЦЕУЛОВ впервые преднамеренно выполнил "штопор" и вывел из него самолет.
В 1938 г. женский экипаж Е. Гризодубовой совершил беспосадочный полет Москва - Дальний Восток.
В 1993 г. в России учреждена Комиссия по правам человека.

Новости


Россия



05 июня 2015

В Росрыболовстве обсудили вопросы обеспечения безопасности мореплавания на промысле

Рассмотрены вопросы внесения изменений в Кодекс торгового мореплавания и утверждения порядка проверок в части обеспечения безопасности плавания рыбопромысловых судов в районах промысла.
Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел в Росрыболовстве расширенное совещание по вопросам обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота в районах промысла при осуществлении рыболовства.
В мероприятии приняли участие заместитель Министра транспорта Российской Федерации Виктор Олерский, директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Константин Пальников, его заместитель Виталий Клюев, заместитель руководителя Росморречфлота Юрий Костин, первый заместитель руководителя Департамента береговой охраны Пограничной Службы ФСБ России Алексей Вольский, а также начальники структурных подразделений Росрыболовства.
В ходе совещания рассматривалась возможность внесения изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации. Речь идет о наделении Росрыболовства полномочиями по осуществлению государственного надзора (контроля) за торговым мореплаванием в части обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота в районах промысла при осуществлении рыболовства. В настоящее время полномочия по осуществлению таких проверок судов в море отсутствуют. Росрыболовство исполняет функцию по осуществлению госнадзора за торговым мореплаванием в части обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота в районах промысла при осуществлении рыболовства, обеспечивая дежурство спасательных судов в открытом море, в районах промысла и пунктах базирования судов рыбопромыслового флота.
В том числе речь шла о направлении на дальнейшее согласование проекта постановления Правительства Российской Федерации, которым планируется утвердить Положение об осуществлении государственного надзора (контроля) за торговым мореплаванием в части обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота в районах промысла при осуществлении рыболовства. Данный документ установит порядок проведения проверок.
Кроме того, стороны обсудили пути осуществления указанных полномочий в условиях ограниченных технических возможностей и финансирования.

Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 439
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2015 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          


.: Сегодня: 24.09.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх