English version
на Камчатке: 24.03.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.

Новости


Мировые новости



25 марта 2015

Военные в Японии потребовали расследования и остановки исполнения указаний губернатора

Представители Минобороны Японии в префектуре Окинава обратились в министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства с требованием провести расследование правомерности указаний губернатора о прекращении работ на дне моря и приостановить исполнение этого указания пока будет проходить изучение данного вопроса, сообщает телекомпания NHK.
В минувший понедельник губернатор префектуры Окинава Такэси Онага дал указание военным прекратить проведение всех работ на дне моря. Власти префектуры считают, что военные во время бурения пробных скважин на дне моря повредили рифы за пределами разрешенного участка, и потребовали в недельный срок остановить все работы для проведения самостоятельного расследования.
Если работы не будут остановлены, губернатор пригрозил отозвать разрешение, выданное его предшественником, на раздробление рифов для засыпки части моря.
Работы проводятся в рамках плана по переносу авиабазы ВМС США Футэмма, которая расположена в густонаселенном районе города Гиннован, в район Хэноко около города Наго в той же префектуре, согласно достигнутой между Японией и СШАв 2006 году договоренности.
Это потребует создания искусственного участка суши, ради чего необходимо засыпать около 160 гектаров прибрежной морской полосы, здесь будет построена база и две взлетно-посадочные полосы длиной по 1,8 километра.
Против изменения ланшафта выступают экологи и местное население, так как засыпка прибрежной зоны уничтожит уникальные коралловые рифы.
"Для того, чтобы продемонстрировать, что указание губернатора не имеет силы, представители министерства обороны Японии на Окинаве подали заявление министру сельского, лесного и рыбного хозяйства с требованием провести расследование и остановить действие указания", - цитирует NHK слова министра обороны Японии Гэна Накатани.

РИА Новости


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 495
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2015 г. »
« март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          


.: Сегодня: 24.03.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх