English version
на Камчатке: 05.12.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1813 г. (23 ноября), родился Геннадий Иванович Невельской
В 1847 стал командиром транспорта "Байкал". Невельской задался целью исследовать устье реки Амура, которое в то время не принадлежало России. Невельской заручился поддержкой генерал-губернатора Восточной Сибири Н.Н. Муравьева , но, не дождавшись получения из Санкт-Петербурга Высочайше утвержденной инструкции, Невельской 30 мая 1849 г. вышел из Петропавловска и, обойдя Сахалин с севера, спустился вдоль западного его берега; затем был найден вход в лиман и открыт пролив, названный Татарским. Экспедиция Невельского доказала, что Сахалин - остров, и выяснила доступность для морских судов устья Амура.
В 1853 им была возглавлена экспедиция на Южный Сахалин. Невельской объявил исследованные им земли российским владением. В 1854 был произведен в контрадмиралы.

Новости


Россия



23 марта 2015

В Мурманске обсудят правила рыбоводства в Заполярье

24 марта 2015 года в Комитете рыбохозяйственного комплекса Мурманской области планируется проведение заседания рабочей группы по рассмотрению вопросов развития аквакультуры в Мурманской области. На повестку дня вынесены вопросы о рассмотрении проекта постановления Правительства Мурманской области "Об утверждении Правил для садковых рыбоводных хозяйств на территории Мурманской области" и о поставках продукции предприятий аквакультуры на перерабатывающие фабрики региона.
Необходимость разработки данного проекта обусловлена интенсивным развитием на территории региона рыбоводства, а также отсутствием на федеральном уровне ветеринарно-санитарные требований, предъявляемых к рыбоводным хозяйствам, осуществляющим рыбоводство с применением садкового метода выращивания. В настоящее время на территории Мурманской области осуществляют деятельность 10 садковых рыбоводных хозяйств.
Крупнейшие из них ОАО "Русский лосось" и "Русское море-аквакультура" осуществляют деятельность по выращиванию атлантического лосося и радужной форели в морских садковых фермах в Баренцевом море.
В акваториях восточного рукава губы Ура, губ Титовка, Малая Волоковая, Печенга, Амбарная Баренцева моря расположено 11 морских садковых ферм, принадлежащих вышеназванным предприятиям. В каждую из них ежегодно из Норвегии ввозится посадочный материал атлантического лосося. С целью недопущения распространения заразных, в том числе особо болезней рыб ввезенные из-за рубежа объекты аквакультуры должны находиться под постоянным контролем ветеринарных специалистов в карантинных условиях.

СеверПост


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 395
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2015 г. »
« март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          


.: Сегодня: 5.12.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх