В 1851 г. Указом Николая I были учреждены компания и ее устав «для содержания в городе Касимове или уезде онаго Троицкой машинной канатной фабрики». Так в Касимове появилось предприятие, которое, развиваясь и со временем меняя профиль производства и назначения выпускаемой продукции, функционирует сегодня как ООО «Касимовская сетевязальная фабрика»
В 1966 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Социалистического Труда работнику рыбохозяйственной отрасли страны Решетову Прокопию Прокопьевичу
В 1981 г. утверждены Постановлением Госплана СССР и Государственного комитета СССР по науке и технике "Типовые положения о государственных заповедниках, памятников природы, ботанических садах, зоологических и дендрологических парках, природных (национальных) парках".
Новости
Мировые новости
23 января 2015
Импорт рыбы в Украину сократится на 11,4% - Минэкономразвития
Украина в 2015 году может импортировать 320 тыс. тонн рыбы и рыбопродуктов, что на 11,4% меньше, чем в 2014 году.
Украина в 2015 году может импортировать 320 тыс. тонн рыбы и рыбопродуктов, что на 11,4% меньше, чем в 2014 году. Об этом сообщает Delo.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ).Согласно балансам Межведомственной рабочей группы при МЭРТ, в 2015 году вылов рыбы и других водных живых ресурсов (с учетом вылова в домашних хозяйствах) сократится до 150 тыс. тонн с 159 тыс. тонн в 2014г. По прогнозам МЭРТ , экспорт рыбы и рыбопродуктов сократится с 45 до 35 тыс. тонн в 2015 г.
Как сообщалось со ссылкой на данные Госстата, Украина за 11 месяцев 2014 года увеличила вылов рыбы и других водных ресурсов на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 77,3 тыс. тонн (без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя).
Ассоциация "Украинские импортеры рыбы и морепродуктов" прогнозировала сокращение импорта рыбной продукции по итогам 2014 года более чем на 25% - до 300 тыс. тонн. Причинами сокращения поставок гендиректор ассоциации назвал девальвацию гривни, отсутствие возможности вовремя и в нужном объеме купить валюту, завышение цен на продукцию торговыми сетями.