English version
на Камчатке: 18.02.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1934 г. по решению Наркомата снабжения СССР на базе СНИРО и сельдяной экспедиции профессора С.В. Аверинцева создан Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографи (ПИНРО). В 1935 г. институту присвоено имя Н.М. Книповича.

Новости


Камчатский край



29 октября 2014

Информация о работе Северо-Восточного ТУ Росрыболовства в период с 20 по 27 октября 2014 г.

Одним из необходимых условий для устойчивого социально-экономического развития Камчатского края, создания благоприятных условий для жизни жителей региона является восстановление и сохранение краевой ресурсно-сырьевой базы рыболовства. С этой целью Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства всячески противодействует незаконной добыче водных биоресурсов в регионе и осуществляет профилактику браконьерства.
Так, 22 октября этого года на территории ЗАТО г. Вилючинск, на озере Большой Вилюй был задержан гражданин, который имел при себе запрещенное орудие вылова, готовое к применению. В результате вскрытого административного правонарушения изъята сеть, длиной 15 метров.
На территории Елизовского района, на реке Паратунка в ходе проведения рыбоохранных мероприятий инспекторами отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Елизовскому району задержан гражданин, незаконно вылавливающий рыбу при помощи надувной резиновой лодки и ставной жилковой сети. С места происшествия изъяты резиновая лодка, сеть, корюшка (30 шт.). Причинен ущерб водным биологическим ресурсам в размере 600 руб.
В отдел контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Елизовскому району поступило решение Петропавловск-Камчатского городского суда по иску о возмещении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в результате незаконной добычи группой лиц на сумму 1 583 070 рублей. Нарушители незаконно добыли 196 экземпляров самцов кижуча, 288 экземпляров самок кижуча, 173 кг. лососевой икры. Указанное правонарушение было вскрыто в Усть-Большерецком районе, на реке Кихчик 11 сентября 2008 г. Материалы дела были направлены в следственные органы. Несмотря на то, что производство по делу было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, Петропавловск-Камчатский городской суд удовлетворил исковые требования СВТУ ФАР и решил взыскать в солидарном порядке ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам. Благодаря этому с виновных будет взыскана сумма причиненного ущерба.
23 октября этого года на территории ЗАТО г. Вилючинск, на озере Большой Вилюй был обнаружен гражданин, который незаконно вылавливал рыбу при помощи надувной резиновой лодки и ставной жилковой сети, и выловил 6 шт. молоди тихоокеанского лосося "кижуч", чем причинил ущерб в размере 7 500 рублей. В результате вскрытого административного правонарушения изъята сеть, длиной 15 метров, лодка "Омега-2", 6 шт. кижуча, уничтоженные на месте.
"Всего за прошедшую неделю сотрудниками Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству на водоемах Камчатского края было вскрыто 17 нарушений законодательства в области рыболовства. На нарушителей наложено 360 тысяч рублей штрафов, предъявлено ущерба на 52 тысячи рублей. Изъято 10 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов, 62 кг лососевой икры, 16 орудий лова и 7 транспортных средства", - отметил руководитель управления Александр Христенко.

Северо-Восточное территориальное
управление Федерального агентства по рыболовству



Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 720
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2014 г. »
« октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    


.: Сегодня: 17.02.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх