English version
на Камчатке: 20.02.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1966 г. Родился Подлипаев Владимир Федорович (ООО "Олюторский рыбозавод")

Новости


Камчатский край



08 октября 2014

Камчатский след литовского краболова

В Европе накаляются страсти в связи с задержанием российскими пограничниками литовского краболова "Juros Vilkas" ("Морской волк"). Казалось бы, эта история не имеет к Камчатке никакого отношения. Вместе с тем, в нашем крае это судно хорошо знают.
Как пишут литовские СМИ, весной 2014 года состоялась первая крабовая экспедиция литовских рыбаков в Баренцево море. Для этого было куплено два краболова "Karalius" и "Juros Vilkas". Рейс завершился благополучно. Осенью "Karalius" и "Juros Vilkas" снова вышли на промысел. Но в этот раз экспедицию ждал неудачный финал.
18 сентября "Juros Vilkas" было задержано российскими пограничниками. По сообщению ФСБ, патрульный корабль "Спрут" высадил на "Juros Vilkas" инспекторов, которые установили, что судно вело незаконную добычу водных биоресурсов в нашей экономзоне. На борту обнаружено около 15 тонн краба.
Капитан "Juros Vilkas" (гражданин Литвы) пытался уйти в норвежскую экономическую зону, удерживая на борту нашу инспекторскую группу. Однако судно было остановлено и приведено в Мурманск для разбирательства.
На фоне непростых отношений между Россией и Европой это дело приобрело политическую окраску. Евросоюз призывает Россию немедленно освободить судно. А премьер Литовской республики заявил следующее: "Не так должны решаться вопросы межгосударственных отношений, если и возникают какие-то проблемы. Это демонстрирует определенную злость, какую-то ненависть".
Казалось бы, события, о которых идет речь, происходят далеко от Камчатки, и к нам не имеют прямого отношения. Вместе с тем, суда "Karalius" и "Juros Vilkas" многим в нашем крае хорошо известны под их старыми именами. "Karalius" - это бывший "Бристоль" (он же "Гидрограф"), а "Juros Vilkas" - бывший "Саяны" (он же "Ольский рыбак").
Когда-то они принадлежали дальневосточному холдингу "Восточные рыбные ресурсы". После ареста руководителей холдинга в 2007-м суда сменили имена и хозяев. До недавнего времени их владельцем числилось ООО "Чатка".
Согласно информации Российского морского регистра, "Чатка" была зарегистрирована в Петропавловске по одному адресу с фирмой "Алеут", которая арендовала у государства конфискованный краболов "Тигиль" (бывший "Фиер Си").
Чем промышляли на Камчатке "Бристоль", "Саяны" (и "Тигиль" иже с ними) - это загадочное дело. Так, с августа до середины ноября прошлого года они находились у западно-камчатского побережья в районах, близких к промысловым скоплениям камчатского краба, не подавая информацию о вылове. При этом на их борту находилась свежемороженая сельдь, которая используется как нажива для крабов. Это дает основания подозревать, что промысел все-таки осуществлялся.
Затем суда исчезли из экономзоны России, объявившись у западного побережья США. После чего "Бристоль" и "Саяны" "всплыли" в порту Клайпеды с литовским флагом под нынешними названиями "Karalius" и "Juros Vilkas". Однако меня не покидала мысль, что мы о них еще услышим. Ожидания оправдались.
Похоже, судьба кораблей, упомянутых в этой статье, вечно влипать в темные истории. Возможно, если бы литовские политики знали биографию судна "Juros Vilkas" чуть лучше, они бы взглянули на инцидент в Баренцевом море с иной точки зрения.
Кирилл Маренин






Photographer: Arie de Ruijter

Остановим крабовую мафию


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 1036
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2014 г. »
« октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    


.: Сегодня: 20.02.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх