English version
на Камчатке: 21.05.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1913 г. родился Моисеев Петр Алексеевич - профессор, ведущий специалист в области изучения и использования рыбных ресурсов океана
В 1975 г. создано первое русско-сингапурское совместное предприятие "Марисско".
В 1980 г. подписана Конвенция о сохранении морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ). Вступила в силу 7 апреля 1982 г.
В 1993 г. открылась Первая международная конференция по рыболовству Восток-Запад, подготовленная ФАО и Роскомрыболовством
В 2004 г. Минтранссвязи России преобразовано в Министерство транспорта Российской Федерации и Мининформсвязи России. Таким образом, в России воссоздан единый федеральный орган исполнительной власти в области транспорта.

Новости


Россия



11 сентября 2014

Карельские рыбаки продолжают наращивать объемы вылова рыбы

По оперативным данным Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия общий вылов рыбы предприятиями рыбной отрасли Карелии за восемь месяцев 2014 года составил 64,9 тысячи тонн.
Успешно идет лов трески и пикши в Баренцевом море, общий объем добычи которых составил 49,5 тысячи тонн. Продолжается лов скумбрии, объем вылова которой составил 4,4 тысячи тонн, что на 26 процентов больше уровня 2013 года.
Предприятия планируют в третьем квартале выловить более 5 тысяч тонн скумбрии. Общий объем добычи путассу за 8 месяцев составил 5876 тонн, что на 30 процентов больше уровня прошлого года. Среди предприятий, ведущих океанический промысел, хороших показателей добились: ЗАО "Альтернатива", ООО "Вирма", ООО "Рыболовецкая компания Вирма", ООО "Согласие", ОАО "Карельские морепродукты".
На Белом море карельские рыбаки добыли 257 тонн морской рыбы, из них беломорской сельди 84 тонны, наваги 153 тонны и 19,7 тонн прочей рыбы. Кроме того, на 1 сентября заготовлено 103 тонны ламинарии, 195 тонн фукуса и 40 тонн фукуса из штормовых выбросов.
Успешно идет лов и на пресноводных водоемах Карелии. За восемь месяцев 2014 года карельские рыбаки выловили 517 тонн рыбы.
На 1 сентября объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по виду экономической деятельности "Рыболовство, рыбоводство" вырос на 31 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Республика полностью обеспечивает свои потребности в рыбной продукции. Предприятия, ведущие океанический промысел, за последние 5 лет увеличили поставку рыбы и рыбопродукции на внутренний рынок Карелии почти в 3 раза.

Карелия официальная


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 366
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2014 г. »
« сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          


.: Сегодня: 20.05.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх