Сегодня, 4 сентября, в Приморье открылся IX Международный конгресс рыбаков. Он продлится два дня.
В программе конгресса - пленарное заседание на тему "Роль общественных объединений рыбаков в управлении отраслью: российский и международный опыт".
Также запланированы дискуссии в формате "круглых столов" по темам "Международный опыт взаимодействия общественных объединений рыбаков и государства", "Развитие несырьевого экспорта как средства борьбы с ННН-промыслом", "Кадровое обеспечение рыбной отрасли и профессиональные стандарты".
Международный конгресс рыбаков - это признанная площадка для взаимодействия бизнеса, власти, научных кругов в вопросах развития рыбной отрасли. Резолюции и мнения участников конгресса находят отражение в решениях власти, принимаемых на региональном и федеральном уровне.
Так, на VIII Международном конгрессе рыбаков в прошлом году глава Приморья Владимир Миклушевский представил проект создания рыбного кластера. Сегодня этот проект уже успешно воплощается в жизнь.
Приморская газета
|