Молодой миллиардер Густав Магнар Витцё уже давно получил богатое наследство, но не хочет оставлять работу на рыбной ферме.
Размер наследства вероятно составляет от семи до восьми миллиардов крон, однако двадцатиоднолетний молодой человек не собирается оставлять свою работу.
Он только что закончил обучение в старшей школе в Тронхейме, и в настоящее время работает на судах компании "Салмар", занимается кормлением рыбы в районе острова Фрёйя.
Я - рыбозаводчик и моя работа - кормить рыбу. Мне это очень нравится.
Пока я планирую пробыть здесь всё лето, но могу остаться и дольше. Я пока не планирую поступать учиться осенью, и вообще не решил, что буду делать дальше.
Ещё в 2006 г. он принял наследство от своего отца - зачинателя аквакультуры Гутсава Витцё и основателя компании "Салмар". Отец по-прежнему управляет компанией, владея большинством голосующих акций.
Русский портал Норвегии
|