English version
на Камчатке: 25.06.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1912 г. (по старому стилю) принят закон "О расширении запретного для рыболовства пространства перед восточными рукавами реки Волги".
В 1932 г. в пробное плавание вышла первая в СССР китобойная база "Алеут".
В 1980 г. принят Закон СССР "Об охране и использовании животного мира".
В 1999 г. начало работы маломерного флота Западной Камчатки на камчатском крабе (РДО председателя Госкомрыболовства)

Новости


Дальний Восток и Сибирь



11 июня 2014

В Приморье обнаружена поставка из Китая опасного сушеного минтая

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора в пищевой продукции китайского производства обнаружены опасные для здоровья человека микроорганизмы. Употребление этой продукции может привести к массовым пищевым отравлениям.
В рамках усиленного лабораторного контроля были отобраны пробы от поступившей в количестве 1 тонны партии сушеного минтая из КНР. Исследования проводились на предмет соответствия правилам Таможенного союза, предъявляемым к ввозимой импортной пищевой продукции по параметрам качества и безопасности.
По результатам проведенных ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора исследований в партии сушеного минтая обнаружены сульфитредуцирующие клостридии. Эти микроорганизмы распространены в почве, в воде и фекалиях. При несоблюдении санитарно- гигиенических правил во время изготовления продукции на предприятии- изготовителе происходит попадание этих микроорганизмов из воды и почвы на продукты.
При большом количестве сульфитредуцирующих клостридий и низком или ослабленном иммунитете у определенных групп людей могут возникать острые кишечные инфекции, такие как клостридиоз. Кроме того, в рыбопродукции эти микроорганизмы принимают участие в образовании гистамина, который наиболее устойчив к термообработке и вызывает пищевые отравления, которые часто путают с аллергией.
Ранее, с сентября 2013 года, по причине выявления бактерий группы кишечной палочки в партии сушеной рыбопродукции, Россельхознадзором в отношении продукции этого предприятия введен режим усиленного лабораторного контроля.
В настоящее время сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры по исключению опасной продукции из свободного оборота.

Россельхознадзор по Приморскому краю


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 680
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2014 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            


.: Сегодня: 25.06.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх