English version
на Камчатке: 08.06.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.

Новости


Россия



05 июня 2014

Начинается реорганизация рыбохозяйственных научных институтов

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел во ФГУП "ВНИРО" совещание с директорами отраслевых научно-исследовательских организаций, посвященное реформированию структуры управления рыбохозяйственными НИИ.
Правительством Российской Федерации 5 мая 2014 года было принято решение о реорганизации рыбохозяйственных научных институтов из ФГУП в ФГБНУ.
Переход НИИ из ФГУПов в ФГБНУ станет первым этапом реформирования. Далее планируется провести второй этап реформы, суть которого заключается в централизации управления научной деятельностью в рыбной отрасли.
"Реализацию первого этапа необходимо завершить не позднее декабря 2014 года, чтобы с января 2015 года приступить к реализации второго этапа, - отметил на совещании с Илья Шестаков. - При этом Росрыболовство не ограничивается раздачей команд для исполнения, а, осознавая важность принимаемых решений, будет совместно с вами разрабатывать подходы к преобразованию системы функционирования отраслевых НИИ. Мы придерживаемся принципа "не навреди".
По словам руководителя Росрыболовства, предстоящие преобразования связаны с необходимостью повышения оперативности и эффективности государственного управления рыбохозяйственным комплексом путем должного научного сопровождения. В том числе планируется устранить дублирование проводимых исследований и сформировать единый научный центр, на который будет возложена координирующая функция. Преобразования также направлены на создание единого научного пространства. Одна из важнейших задач - искоренение субъективизма в оценке запасов водных биоресурсов и ОДУ, формирование более строгих и эффективных подходов к определению этих показателей.
На совещании руководство Росрыболовства и директора отраслевых НИИ обсудили практические вопросы, связанные с проведением реорганизации, а также возможные риски и пути их преодоления.
В завершение встречи Илья Шестаков поручил директорам НИИ разработать и утвердить в срок до 15 июня 2014 года внутренний порядок действий по проведению реорганизации, учитывающий особенности научной и финансово-хозяйственной деятельности организаций. Также необходимо в кратчайшие сроки подготовить изменения в уставы организаций. Вместе с этим руководитель Агентства поставил задачу проработать вопрос о создании совещательного органа с участием представителей институтов и Росрыболовства.
В срок до 1 сентября 2014 года институтам необходимо подготовить и представить в Росрыболовство проект комплексной программы научно исследовательской деятельности на 2015-2020 годы.
Отдельно Илья Шестаков затронул тему научного обеспечения деятельности аквакультуры в России. Директорам НИИ поручено представить предложения по формированию единой организационной системы проведения исследований и разработки инновационных технологий в сфере рыбоводства.

Росрыболовство


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 834
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2014 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            


.: Сегодня: 7.06.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх