English version
на Камчатке: 11.12.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1844 г. родился Леонид Павлович Сабанеев - известный русский ученый-ихтиолог, рыболов, талантливый литератор. В 1875 г. он выпустил свой капитальный труд "Рыба России. Жизнь и ловля наших пресноводных рыб".
В 2007 г. День Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение"

Новости


Россия



22 мая 2014

Председатель Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский …

… принял участие в открытии цеха переработки ООО "Русское море-Аквакультура"
ООО "Русское море-Аквакультура является достойным примером развития товарной аквакультуры на основе применения современного высокотехнологичного оборудования. За 4 года своей работы в нашем регионе предприятие уверенно вошло в число лидеров по выращиванию товарной рыбы.
Получив в пользование 18 рыбопромысловых участков компания ведёт их планомерное освоение. На 2-х из них в губе Ура у островов Шалим и Еретик уже открыты две рыбоводных фермы насчитывающие 24 садка.
Как отметил Олег Заболотский, "Открытие забойной станции и цеха рыбопереработки в посёлке Ура-Губа - это ожидаемое, но от этого не менее значимое событие не только в жизни самого предприятия, но и всего региона. Планируемый объём инвестиций в текущем году в 2 раза превысит уровень прошлого года".
Введение в эксплуатацию новых современных мощностей, рассчитанных на комплексную переработку рыбы и получение высококачественной и деликатесной продукции несет также и социальную нагрузку. Дальнейшее развитие комплекса по выращиванию и переработке семги и форели создаст дополнительные рабочие места и позволит повысить занятость местного населения.
В своем выступлении председатель Комитета подчеркнул, что на условиях софинансирования из областного и федерального бюджета предприятию предоставляется государственная поддержка, субсидируется часть затрат на уплату процентов по кредиту, взятому на приобретение рыбоводного оборудования.
У предприятия большой потенциал для развития. Предстоит освоить ещё 16 участков. В ближайших планах ввод в эксплуатацию рыбоводного хозяйства в губе Титовка.
Председатель Комитета рыбохозяйственного комплекса пожелал предприятию успехов в реализации намеченных планов.

Комитет рыбохозяйственного
     комплекса Мурманской области



Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 540
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2014 г. »
« май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


.: Сегодня: 10.12.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх