English version
на Камчатке: 19.02.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1974 г. Родился Батищев Николай Николаевич (ООО "Восточный берег")
В 1986 г. впервые отмечался Всемирный день защиты морских млекопитающих.
В 1988 г. распоряжением Совета Министров СССР создан Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт экономики, информации и автоматизированных систем управления рыбного хозяйства (ВНИЭРХ).

Новости


Россия



02 августа 2013

Щука имени Путина

Уже две недели мы в редакции только и делаем, что отвечаем на вопросы про щуку Путина. Сколько она по нашему профессиональному мнению весит? Звонят из печатных изданий, с разных телеканалов - все хотят получить ответ: может ли щука, пойманная нашим президентом, весить 21 кг.
Я всем честно отвечаю: нет, не может. По мне, так эта щука "весит" значительно больше. Если, конечно, не иметь в виду банальный вес пойманной особи.
Мне даже не хочется думать , что все дело в безмене. Дело в том, что я уже неоднократно встречался с такой ситуацией, когда вес, показанный весами, очень сильно отличался от того, что можно было ожидать от взвешиваемой рыбы. Ларчик открывался просто: многие современные весы сделаны в Китае, а делают они их для всего мира. В мире существуют разные меры весов. У нас, например, в килограммах, у англичан в фунтах. Так вот, на весах есть специальная кнопка, которая переключает режим их работы с одной системы на другую, с KG на LB. Если взвешивать рыбу в LB и думать, что весы показывают килограммы, то трофей вам обеспечен. Двадцать один килограмм - это реально трофей, но если перевести это в килограммы, то получим девять с половиной килограмм. Это и есть реальный вес пойманной В. Путиным рыбы, что, согласитесь, тоже немало, но до рекордной щуки далеко.
Совсем недавно в Англии был побит рекорд, державшийся у них 180 лет. Была поймана щука весом 20 кг 870 грамм. Теперь англичане могут посыпать голову пеплом: у нас даже президент, который на рыбалку выбирается очень нечасто, ловит щуку крупнее ихней. И, кстати, не отпускает ее, как сделали в Англии, а делает из нее котлеты. А иначе зачем ее ловить?
Это раз. А два - это то, что щука на 9,5 кг никому не будет особо интересна, и про нее забудут через два дня. А вот про 21 кг точно не забудут и будут о ней говорить и спорить долго, что, собственно, и происходит.
А еще будут говорить о родном регионе нашего министра обороны, где не только такие щуки водятся, но и президент такой страны, как Россия, уже два раза отлично отловился. И говорить будут не только наши СМИ, но и мировые информационные агентства. Что обязательно привлечет в регион туристов, а значит, и даст пусть небольшой, но толчок его развитию.
И почему бы не допустить, что заявленный вес 21 кг - это отличный, хорошо продуманный и просчитанный пиар-ход, а не банальная ошибка с весами.
И если это так, то лично меня это радует. А вот то, что на всех фотографиях, облетевших мир, наш президент облачен в одежды импортных производителей, очень сильно огорчает. Негоже президенту России выступать моделью импортных компаний. Бесспорно, костюмы молодой американской компании Sitka - хорошая одежда, как и американской же компании Alpha Industries, но главнокомандующий российской армии не должен, по моему скромному разумению, щеголять (читай рекламировать) в одежде компании, обшивающей армию США.
Импортная техника, американская одежда, японские снасти, швейцарские часы. Только сам президент наш. Ну и щука, конечно, родная, отечественная.
Хотя нет, вру. Блесна со скромным названием "царь-рыба" тоже отечественного производства.
Константин Алексеев

Газета "Рыбак Рыбака"


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 811
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2013 г. »
« август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


.: Сегодня: 19.02.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх