English version
на Камчатке: 01.06.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1921 г. декретом СНК "О рыбной промышленности и рыбоводстве" была отменена государственная монополия на производство рыбных промыслов в водных угодиях республики, за исключением Волго-Каспийского, Мурманского и нескольких других районов (где только Главрыба)
В 1958 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Социалистического Труда труженикам рыбохозяйственной отрасли страны Алексееву И.И., Прокусу Г.К., Сизову Н.И., Суприненко Б.А.
В 1988 г. подписано соглашение между СССР и США о взаимных отношениях в области рыбного хозяйства

Новости


Дальний Восток и Сибирь



18 июля 2013

Рыбакам-патриотам России нужно предоставить налоговые льготы - глава ФАР

Глава Росрыболовства Андрей Крайний предлагает обнулить ставку за пользование биоресурсами для рыбаков, которые поставляют рыбопродукцию на территорию РФ, а для тех, кто поставляет на экспорт, сделать ее в размере 50%. Об это он сказал на совещании по развитию Сахалинской области , сообщает ИА SakhalinMedia.
"Есть такой сбор - ставка за пользование биоресурсами. Вы в свое время принимали решение о снижении этих ставок, но сегодня получается так: рыбак, который поставляет рыбу на материк, и рыбак, который оформляет рыбу на экспорт, платят одну и ту же ставку", - сказал Андрей Крайний на рабочем совещании по развитию Сахалинской области с президентом Владимиром Путиным. По его словам, все рыбаки платят 15% от ставки.
"Мы предлагаем при поставке на российскую территорию сделать ставку 0%, а при поставке на экспорт - 50%", - добавил глава Росрыболовства.
Ранее ИА SakhalinMedia писало, что экспортно-сырьевая направленность, о необходимости преодолении которой ранее заявляли президент и правительство РФ, все больше закрепляется в рыбодобывающем комплексе Дальнего Востока. Получив квоты на вылов национального ресурса и множество преференций от государства, рыбодобытчики превратились в поставщиков сырья для мощной индустрии рыбопереработки стран АТР. По данным Росрыболовства, за январь-май 2013 года экспорт рыбы и морепродуктов на Дальнем Востоке увеличился в объеме на 12,8% (до 732,6 тысяч тонн), а по стоимости - на 7,8% (до 1,081 млрд долларов США).

ИА SakhalinMedia


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 646
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2013 г. »
« июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        


.: Сегодня: 31.05.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх