English version
на Камчатке: 31.05.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1921 г. декретом СНК "О рыбной промышленности и рыбоводстве" была отменена государственная монополия на производство рыбных промыслов в водных угодиях республики, за исключением Волго-Каспийского, Мурманского и нескольких других районов (где только Главрыба)
В 1958 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Социалистического Труда труженикам рыбохозяйственной отрасли страны Алексееву И.И., Прокусу Г.К., Сизову Н.И., Суприненко Б.А.
В 1988 г. подписано соглашение между СССР и США о взаимных отношениях в области рыбного хозяйства

Новости


Дальний Восток и Сибирь



18 июля 2013

"Чукотрыбпромхоз" приступил к промышленному лову лососевых в Анадырском лимане

Одно из крупнейших рыбодобывающих предприятий Чукотского автономного округа "Чукотрыбпромхоз" открыл сезон промышленной путины 2013 года в Анадырском лимане. В этом году, как и в прошлом, в Анадырском лимане хозяйство установило не два невода, а три. По планам они должны добыть по 210 тонн лососевой рыбы каждый.
Квота "ЧукотРыбПромХоза" на текущий сезон составляет 720 тонны, из которых 660 тонн - это улов кеты и 60 тонн - горбуши.
В период путины на рыбоперерабатывающем заводе в Анадыре в этом сезоне будут трудиться около 150-ти человек обслуживающего персонала из числа местного населения.
Как сообщил генеральный директор ОАО "Чукотрыбпромхоз" Владимир Горбунов традиционно в период путины будет изготовлена свежемороженая продукция и реализована согласно поступившим в адрес рыбзавода заявкам, которые будут приниматься до 1 сентября.
Заказчиками предприятия являются детские и медицинские учреждения, а также ряд коммерческих предприятий Чукотки. Невостребованную продукцию предприятие предполагает реализовать за приделами Чукотского автономного округа.
Также по словам Виктора Горбунова , в этом году Чукотрыбпромхох заключил договор о сотрудничестве с муниципальным унитарным предприятием "Канчаланский". В районе подсобного хозяйства будет добыто 5 тонн красной рыбы
Лососевая путина на Чукотке стартовала в июне. Кроме "ЧукотРыбПромХоза", на территории округа промышленный лов красной рыбы ведет предприятие "ЧукотОптТорг".

Чукотский АО


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 629
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2013 г. »
« июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        


.: Сегодня: 31.05.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх