Открытие речной навигации позволило поставлять в Екатеринбург нельму, муксуна, ряпушку, чирка, сырка и пыжьяна из Салехарда. Рыбные деликатесы крупнейшего рыбоперерабытывающего предприятия Ямала впервые завезены в столицу Урала.
Для "Салехардского комбината" поставка рыбы в Екатеринбург - историческое событие. "Ранее продукция была доступна только Тюменской области и премиальным магазинам Москвы, таким, как "Глобус Гурме", "Гастроном № 1" и "Азбука вкуса", - пояснили "URA.Ru" собственники предприятия УК "Деловой дом на Архиерейской".
Ямальские рыбные деликатесы отличаются изысканным вкусом и гарантированной экологичностью. Отличительной чертой продукции, поступившей из Салехарда, является соответствие ГОСТу, что редкость для рыбной продукции, представленной в Екатеринбурге: как правило, рыба, которая продается в городе, производится по ТУ (техническим условиям). Кроме того, на "Салехардском комбинате" строго квотируется вылов нельмы, муксуна, ряпушки, чирка, сырка и пыжьяна, поэтому продукция изготавливается в ограниченном количестве.
Деликатесы с Ямала можно купить только в сети магазинов "Звездный" и на складской базе управляющей компании.
Ассортимент продукции "Салехардского комбината" насчитывает более 100 наименований, в том числе эксклюзивная консервированная продукция, холодное и горячее копчение, полуфабрикаты, пресервы из знаменитой ямальской щуки. Но особым спросом пользуются деликатесы из сиговых пород рыб - нельма, муксун, ряпушка, чир, сырок, пыжьян. И именно их можно теперь купить в магазинах Екатеринбурга.
Напомним, что ООО "Салехардский комбинат" появилось на базе Салехардского рыбоконсервного завода, созданного на Ямале в 1931 году. В январе 2013 года новым собственником предприятия стал многопрофильный уральский холдинг - УК "Деловой Дом на Архиерейской" (ДДА).
Ксения Фикс
URA.ru
|