Председатель подкомитета по водным биологическим ресурсам Государственной Думы Эльмира Глубоковская предложила убрать из законопроекта положения о регулировании прибрежного рыболовства.
6 июня в Правительстве РФ под руководством заместителя руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Андрея Логинова состоялось совещание по оценке приоритетных законопроектов, которые необходимо принять в весеннюю сессию.
В совещании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы, Администрации Президента, ответственные работники Аппарата Правительства, полномочные Представители Правительства в Государственной Думе и Совете Федерации.
Неожиданно интересная дискуссия развернулась при обсуждении многострадального законопроекта "Об аквакультуре…", внесенного на днях Правительством в Госдуму.
У председательствующего вызвало удивление поступившее предложение депутата Эльмиры Глубоковской исключить из правительственного законопроекта поправки, касающиеся регулирования прибрежного рыболовства.
Как ранее сообщало РИА Fishnews.ru, проект ФЗ "Об аквакультуре" (№ 482298-5) был рассмотрен в Правительства РФ и одобрен ко второму чтению в Государственной Думе. К этому этапу документ подошел не только с измененным названием ("Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), но и содержанием. В нынешней редакции законопроект содержит дополнения в закон "О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов", касающиеся вопросов осуществления прибрежного рыболовства - перегрузки уловов и производства на судах рыбопромыслового флота рыбопродукции.
Газета "Рыбак Приморья"
Эльмира Глубоковская
|