English version
на Камчатке: 11.12.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1844 г. родился Леонид Павлович Сабанеев - известный русский ученый-ихтиолог, рыболов, талантливый литератор. В 1875 г. он выпустил свой капитальный труд "Рыба России. Жизнь и ловля наших пресноводных рыб".
В 2007 г. День Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение"

Новости


Россия



07 июня 2013

Угроза экологической катастрофы ликвидирована

В результате правовой поддержки Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства была ликвидирована угроза экологической катастрофы в устье реки Кривая балка в северной части Каспийского побережья Республики Дагестан.
Специалистами Управления был выявлен факт незаконного прорытия неустановленными лицами канала в рыбоохранной зоне в устье реки Кривая балка. В результате деятельности неустановленных лиц воды реки Кривая балка выходили в море, минуя Сулакскую лагуну ("Муравейник"), что вызвало ее обмеление. Имелась вероятность, что в случае непринятия срочных мер дальнейшее обмеление лагуны привело бы к кислородному голоданию и гибели огромного количества мальков рыбы. В микрорайоне происходило опустынивание, нарушался экологический баланс, что в свою очередь могло привести к экологической катастрофе. Единственным выходом из создавшейся ситуации было преградить искусственно созданный выход воды в море и направить воды реки в ее естественное русло.
Руководство Западно-Каспийского территориального управления признало всю серьезность ситуации и провело ряд процедурных мероприятий по исправлению создавшегося положения.
В начале июня выход воды через вырытый неизвестными людьми канал при правовой поддержке Управления был остановлен. Активную роль в проведении землеройных работ сыграли энтузиасты, болеющие душой за состояние экологии в этом местечке Каспийского побережья.
Акция осуществлена как нельзя вовремя, так как наступающая жара действительно могла привести к обмелению Сулакской лагуны и массовой гибели рыбы. Сразу после того, как вода перестала выходить сразу в море, уровень воды вернулся в естественное состояние, поднявшись больше чем на полметра, и она устремилась по своему старому руслу прямо в природный залив.

Западно-Каспийское ТУ ФАР


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 783
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2013 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


.: Сегодня: 10.12.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх