English version
на Камчатке: 11.12.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1844 г. родился Леонид Павлович Сабанеев - известный русский ученый-ихтиолог, рыболов, талантливый литератор. В 1875 г. он выпустил свой капитальный труд "Рыба России. Жизнь и ловля наших пресноводных рыб".
В 2007 г. День Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение"

Новости


Россия



07 июня 2013

Ненецкий заповедник и Двинско-Пинежский лесной массив могут потерять экологическую ценность

В преддверии Всемирного дня окружающей среды, WWF назвал десять природных мест России, которые могут потерять экологическую ценность в ближайшие годы по вине человека. Среди них архангельский Двинско-Пинежский лесной массив и Ненецкий заповедник в Печорском море.
Лесной массив, находящийся в междуречье Северной Двины и Пинеги, является самым большим высокопродуктивным равнинным ельником в Европе. В результате вырубок за последние тринадцать лет его площадь уменьшилась на 27%. "Технология рубок, которая применяется в последние несколько десятилетий, провоцирует усыхание, ветровалы, массовое размножение вредителей и болезней в примыкающих к рубкам лесах", - считают экологи. Специалисты WWF полагают, что решением могло бы стать создание на данных территориях охраняемой зоны.
Ненецкий заповедник, в свою очередь, создан для охраны редкого атлантического моржа, белухи, гренландского тюленя, белого медведя, редких растений Арктики, а также он обеспечивает условия для воспроизводства многих видов рыб и является важным местом гнездования водоплавающих птиц. Осенью 2013 года вблизи охраняемых территорий компания "Газпром нефть шельф" запускает платформу "Приразломная". По мнению экологов, заявленные средства для реагирования на аварийные разливы нефти не в состоянии обеспечить адекватную защиту заповедника.
"Мы ожидаем, что компания ознакомит все заинтересованные стороны с новым планом по ликвидации разливов нефти и проведет практические учения по нему в реальных ледовых условиях, прежде чем начинать бурение на платформе", - сказал руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF России Алексей Книжников.
Генеральная ассамблея ООН объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды в 1972 году и призвала правительства ежегодно проводить в этот день мероприятия, подтверждающие стремление к сохранению окружающей среды.

Арктика Инфо


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 746
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2013 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


.: Сегодня: 10.12.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх