English version
на Камчатке: 09.02.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1949 г. подписана Международная Конвенция о рыболовстве в северо-западной части Атлантического океана (ИКНАФ). Ратифицирована СССР 18 августа 1969 г.

Новости


Россия



16 апреля 2013

Из-за нововведений в порядок регистрации маломерных судов чуть не сорвалась путина в Астрахани

Как известно, Минтрансу удалось отобрать у Государственной инспекции по маломерным судам (структура МЧС России) право их регистрировать. Теперь этим занимается капитания морских портов и администрация бассейнов внутренних водных путей.
Из-за недостатков законодательного обеспечения нового порядка регистрации (вина за это целиком лежит на Минтрансе России) к маломерщикам при государственной регистрации стали предъявлять такие же требования, как к владельцам морских судов. Объективно, владельцы маломерных рыболовных судов выполнить эти требования не могли. В Астрахани по этой причине, чуть было, не сорвалась путина.
Руководитель Центра общественных связей Федерального агентства по рыболовству Александр Савельев рассказал корреспонденту "В окияне-море", что Росрыболовство, работая совместно с Минтрансом, добилось существенного улучшения ситуации.
В настоящее время Министерство транспорта России выпустило письмо от 06.02.2013 № ОВ-24/1169 "О разъяснении порядка регистрации маломерных судов и прав на них". Письмо разослано в регионы и доведено до сведения местных структур Минтранса, занимающихся регистрацией маломерных судов.
Уточнено, в частности, что государственная регистрация маломерных судов, ранее не зарегистрированных в ГИМС МЧС России, и прав на них осуществляется капитанами морских портов или администрациями бассейнов внутренних водных путей на основании заявления, к которому необходимо приложить:
- правоустанавливающие документы, которые подтверждают наличие, возникновение, переход, прекращение, ограничение (обременение) прав на суда;
- документ, выданный организацией, уполномоченной на классификацию и освидетельствование судов, подтверждающий фактическое соответствие судна данным о нем, указанным в правоустанавливающих документах, и классификацию судна как маломерного.
После регистрации маломерного судна и прав на него оно подлежит освидетельствованию уполномоченной организацией, по результатам которого в судовом билете делается отметка о годности судна к плаванию.
При государственной регистрации маломерного судна, ранее зарегистрированного в ГИМС МЧС России, к заявлению должны быть приложены: судовой билет, выданный собственнику судна; подтверждение ГИМС МЧС России об исключении маломерного судна из реестра маломерных судов или из судовой книги ГИМС МЧС России.
Хотелось бы услышать мнение наших читателей: что реально изменилось в регионах с появлением вышеупомянутого письма Минтранса?

Комментарии на сайте:
комент
Хорошо,когда все описанные органы находятся в пределах бассейна работы мотобота. Вот пример: необъятная Камчатка, отделение РМРС в краевом центре, АМП в краевом центре, а мотобот за 900 км от них. Что делать? оплачивать проезд и проживание инспектору РМРС, потом сам ехать в П-Камчатский на регистрацию в АМП. В копеечку вылетает процедура. Выход- компенсировать переезд инспектора за счет средств РМРС регистрацию поручить инспекторам АМП в портпунктах. Или делегировать все полномочия и по регистрации и по освидетельствованию инспекторам АМП в портпунктах.

ИАА В окияне-море


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 768
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2013 г. »
« апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          


.: Сегодня: 8.02.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх