Должностными лицами Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства проводится направленная работа по контролю за соблюдением законодательства в местах хранения и реализации водных биологических ресурсов, а также продукции из них.
За 12 месяцев 2012 года государственными инспекторами Управления совместно с сотрудниками правоохранительных органов проведены 131 контрольно-надзорных мероприятий в Архангельской области, Ненецком автономном округе и Республике Коми, по результатам которых выявлены 71 нарушений.
Инспекторами Управления в отношении нарушителей составлены 60 протоколов об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к установленной законом административной ответственности.
В ходе контрольно-надзорных мероприятий изъяты, арестованы 1185,76 кг водных биологических ресурсов, что превышает показатель по результатам 2011 года в 4,92 раза.
Кроме того, должностными лицами правоохранительных органов оформлены 11 протоколов об административных правонарушениях.
Указанная работа осуществляется в рамках совместного плана проведения контрольно-надзорных мероприятий, утвержденного Росрыболовством и Департаментом экономической безопасности МВД России, и направлена на пресечение незаконного оборота водных биоресурсов.
Двинско-Печорское ТУ ФАР
|