English version
на Камчатке: 30.04.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1964 г. Родился Апаев Джон Идрисович (ООО "Оссорский рыбокомбинат")

Новости


Мировые новости



21 августа 2012

Объемы промышленного производства, связанные с морепродуктами, могут увеличиться в шесть раз

В докладе, представленном на этой неделе, исследователи сообщают, что объемы промышленного производства, связанной с морепродуктами в Норвегии, могут увеличиться к 2050 году более чем в шесть раз.
Газета "Aftenposten" пишет, что денежный оборот в этой отрасли норвежской промышленности в настоящее время составляет 90 миллиардов крон. При этом исследователи предполагают, что в 2030 году оборот составит 250 миллиардов крон, а в 2050 году - уже 550 миллиардов крон. Именно такие цифры указаны в отчете, составленном научно-исследовательским учреждением "SINTEF Fisheries and Aquaculture", королевским норвежским научным обществом и Технической Академией наук.
- Кто-то может подумать, что шестикратный рост - это преувеличение, но мы разделили эту отрасль на восемь секторов и изучили потенциал роста в каждом отдельном секторе. Мы считаем, что у нас есть достаточные основания для подобного заявления. Кроме того, мы правильно прогнозировали ход развития событий в период с 1999 по 2010 год. За этот период оборот удвоился, - говорит Карл Алмос, исполнительный директор "SINTEF Fiske og Havbruk".
Франк Аше, профессор экономики из Университетав Ставангере, считает, что связанная с морепродуктами промышленное производство станет основной отраслью в экономической жизни страны.
- Если развитие пойдет так, как описано в отчете, то связанная с морепродуктами промышленность обойдет обрабатывающую промышленность и станет в Норвегии второй по значимости отраслью, - говорит он.
Министр рыболовства и прибрежных дел Лизбет Берг-Хансен считает, что Норвегия стоит на пороге нового витка своего развития, связанного с морем.
- Мы знаем, что нефть и газ когда-то закончатся, и без всяких сомнений, мы должны заниматься другими отраслями. Связанная с морепродуктами промышленность бесконечно перспективна, и она в дальнейшем может сыграть очень важную роль в получении Норвегией доходов от экспорта, - сообщает она.

Веб-журнал о Норвегии


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 730
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2012 г. »
« август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    


.: Сегодня: 29.04.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх