На реке Большой Черемшан в районе села Старая Бесовка председателем Госэконадзора Ульяновской области Константином Долининым было замечено браконьерское сооружение.
С одного берега на другой протянут трос с вбитыми кольями, сооружен из ивняка плетень - для того, чтобы рыба шла только через открытые ворота, куда, вероятно, ночью браконьеры ставят сети, осуществляя незаконный лов рыбы.
Комитет по региональному государственному экологическому надзору Ульяновской области обратился в Средневолжское управление Росрыболовства с просьбой принять меры в отношении данного факта браконьерства. Госэконадзор получил ответ, в котором представители Росрыболовства сообщили, что ими была выслана оперативная группа, которая демонтировала браконьерское сооружение.
Сергей Юрьев
АиФ - Ульяновск
|