English version
на Камчатке: 09.02.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1949 г. подписана Международная Конвенция о рыболовстве в северо-западной части Атлантического океана (ИКНАФ). Ратифицирована СССР 18 августа 1969 г.

Новости


Россия



02 августа 2012

В Норвегии задержано российское судно.
Посла королевства вызвали в МИД РФ

В среду в МИД РФ был вызван временный поверенный в делах Норвегии в России Борд Свендсен в связи с задержанием норвежской береговой охраной российского рыболовного траулера "Мелькарт-II". Москва выразила "серьезную обеспокоенность" действиями норвежской стороны, заявив о непризнании "рыбоохранной зоны" вокруг Шпицбергена и недопустимости задержания в ней российских судов. В свою очередь, норвежские власти обвиняют российских рыбаков в незаконной выгрузке рыбы за борт, что запрещено местными законами.
В официальном сообщении, размещенном на сайте МИД РФ, говорится о том, что задержание береговой охраной Норвегии 22 июля российского рыболовного траулера "Мелькарт-II" - это "неприемлемая практика", идущая вразрез с российско-норвежским договором о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Призвав норвежские власти "соблюдать имеющиеся политические договоренности об обеспечении благоприятных условий для российского рыболовства", российская сторона заявила о "непризнании так называемой рыбоохранной зоны вокруг Шпицбергена и неприемлемости практики задержания в этом районе российских рыболовных судов".
Особенности национального лова
Россия обладает огромными водными ресурсами, а где водные ресурсы, там и рыба...
Напомним, что после задержания российское судно было направлено в норвежский порт Тромсё для расследования фактов сброса рыбы, который по местному законодательству относится к серьезным правонарушениям. Действия береговой охраны Норвегии основываются на заявлении о наличии видеоматериалов, подтверждающих выброс за борт рыбы. После задержания полиция решила оштрафовать владельца и экипаж на 450 тыс. крон ($74,186).
В свою очередь, гендиректор компании-владельца судна Владимир Хижняков заверяет, что сброс рыбы не носил преднамеренный характер и произошел из-за технической неполадки - неисправности транспортера. Владельцы судна намерены запросить видеоматериалы у норвежской полиции и изучить их для того, чтобы принять решение, платить ли штраф или подать в суд на норвежские власти.
Мария Попова

Коммерсант-Ъ


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 946
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2012 г. »
« август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    


.: Сегодня: 8.02.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх