English version
на Камчатке: 19.02.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1974 г. Родился Батищев Николай Николаевич (ООО "Восточный берег")
В 1986 г. впервые отмечался Всемирный день защиты морских млекопитающих.
В 1988 г. распоряжением Совета Министров СССР создан Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт экономики, информации и автоматизированных систем управления рыбного хозяйства (ВНИЭРХ).

Новости


Дальний Восток и Сибирь



18 июня 2012

"Потерянное Приморье"

Аэродром в Приморье, наводивший ужас на США, канул в историю. На аэродроме "Хвалынка" остались только полуразрушенные здания и зарастающая взлетно-посадочная полоса. РИА PrimaMedia продолжает цикл публикаций про заброшенные объекты в крае в рамках акици "Потерянное Приморье".
В Приморском крае есть много оставленных и законсервированных военных аэродромов. У каждого своя история и свои герои. Один из ушедших в прошлое аэродромов, аэродром "Хвалынка", или Спасск -Дальний, в котором был сформирован 219 Отдельный Дальний Разведывательный Авиационный Полк.
История аэродрома началась в далеком 1904 году. Именно тогда, во время русско-японской войны, недалеко от будущего города Спасска была сформирована воздухоплавательная рота. Ее задачей было наблюдение за противником и координация огня артиллерии. Первыми боевыми единицами рост стали воздушные шары, на которых наблюдатели поднимались в небо.
Позже на аэродроме появились самолеты разведчики Р-1, Р-5. Базировались тут и бомбардировщики СБ, ДБ-3, Ил-4. В 50-х годах на Спасском аэродроме появились дальние бомбардировщики Ту-4.
Эти машины начали вызывать интерес у США, напомним, это было время "Холодной войны", и в 1954 году над Хвалынкой сделал облет американский самолет-разведчик RF-86. Данный факт говорит о том, что аэродром был стратегически важным объектом и, по словам экспертов, вызывал серьезные беспокойства у конкурентов СССР по "гонке вооружений".
Однако настоящим расцветом для военного объекта стали 1980-е годы. Именно тогда воинская часть была отстроена фактически заново. Появились новые пятиэтажная казарма, медсанчасть, пожарная часть, штаб. Страна еще не знала, что спустя десятилетие вся эта инфраструктура окажется никому не нужной.
В 1992 году начинался развал СССР и сокращение армии, постепенно начал увольняться личный состав 219-го ОДРАП. Сейчас 219 Отдельный Дальний Разведывательный Авиационный Полк расформирован.
Последние настенные надписи, свидетельствующие о присутствии здесь военных датированы 2008 годом.
Сейчас гарнизон пуст, находясь на консервации. Здания покрылись трещинами, заходить во многие было страшно из-за угрозы обрушения.
- Как-то ночью я проснулся от сильного грохота. Думал взорвалось что-то. На самом деле оказалось, что обрушилась одна из стен зданий,- поделился с корр. агентства охранник бывшей воинской части. Потом сюда приезжали из ФСБ проверять версию, что сработала закладка и кто-то специально подорвал стену. Но оказалось, что рухнуло от неправильной эксплуатации зданий. "Не там диверсантов ищут, надо там", - шутя говорит собеседник агентства, тыча пальцем куда-то наверх.
Еще сюда периодически приезжают чиновники из администрации района. Осматривают территорию. Скоро военные вроде должны передать этот объект муниципалитету. Правда, как его использовать пока точно не знают.
- Вот если бы раньше, пока это все не начало разрушаться людям отдали! А сейчас проще сломать, пока под завалами никого не убило, - считают охраняющие.
Не лучше и состояние аэродрома, который расположен неподалеку через федеральную трассу М-60 Хабаровск-Владивосток.
Всю летную технику перебазировали на территории других воинских частей, мелочь - списали и продали на металлолом. Заросшая и полузаброшенная инфраструктура, включая стоянки самолетов, топливохранилище - остались.
Из живых существ на огромной территории, исключая охрану, лишь домашний скот да чиновники с предпринимателями, прилетающими в этот край по делам на вертолетах.
Каждый год к воротам заброшенной воинской части приходят люди. Пожилые и молодежь, военные и гражданские возлагают венки к установленному рядом с КПП памятнику летчикам-истребителям, павшим в годы Великой Отечественной войны. Старики с трудом сдерживают слезы, бросая взгляд бывшую в/ч 70795.
Памятник летчикам истребителям павшим в годы ВОВ 1941-1945

ИА PrimaMedia


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 1693
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2012 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  


.: Сегодня: 19.02.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх