English version
на Камчатке: 24.03.2023 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.

Новости


Россия



31 мая 2012

Валерий Трапезников: За что глава Сбербанка Герман Греф получает такие доходы? Он же материальные ценности не создаёт

Депутат Госдумы от Пермского края, член президиума генсовета "Единой России" Валерий Трапезников написал свой первый закон, сообщают "Известия". Инициатива "токаря из Перми" предусматривает сокращение в России зарплат топ-менеджеров в пользу рядовых работников. Таким образом, по мнению Трапезникова, в России будет сформирован настоящий средний класс. Соответствующий закон он готов внести уже к началу осени. " Моя цель - выйти на европейский уровень и сократить разрыв в зарплате между работником и руководством в 6-8 раз", - цитируют "Известия" слова депутата Госдумы.
Больше всего Валерия Трапезникова возмущают доходы топ-менеджеров российских компаний.
Валерий Трапезников, депутат Госдумы:
- За что глава Сбербанка Герман Греф получает такие доходы? Он же материальные ценности не создаёт. Это неправильно, когда в регионах средняя зарплата работника предприятия 22 тыс. руб., при этом директор этого предприятия получает от 500 тыс. до 1 млн. руб.
По замыслу единоросса, сокращать разрыв в зарплатах предполагается на предприятиях, в которых доля государства 25% и более. В перспективе нужно ввести ограничения и на коммерческие предприятия без госдоли.
Валерий Трапезников:
- Исходить при расчетах суммы будут из средней зарплаты на предприятии. Правда, для этого придётся вносить изменения в положение об акционерных обществах.
При этом на бонусы топ-менеджеров эти ограничения распространяться не будут. Впрочем, депутат Трапезников на поддержку коллег в парламенте почти не рассчитывает.
Валерий Трапезников:
- Ведь среди депутатов очень много супербогатых людей, которым такой закон не выгоден. Но я всё равно думаю, что в том или ином виде он будет принят.

Новый КомпаньONline


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 1971
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2012 г. »
« май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      


.: Сегодня: 24.03.2023 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх