Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового полиции ОМВД России по Ахтубинскому району Андрея Попова, подозреваемого в ловле рыбы запрещенными орудиями в группе лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.256 УК РФ)
Следствием установлено, что с 27 на 28 апреля 2012 года подозреваемый вместе с местным жителем выехали на моторной лодке на реку Ахтуба в 3 километрах от села Капустин Яр, где с использованием запрещенного орудия лова - сети, производили вылов рыбы частиковых пород.
После совершения противоправных действий Попов и его сообщник были задержаны сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Астраханской области. Расследование уголовного дела продолжается.
СУ СК по Астраханской области
|