English version
на Камчатке: 22.03.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1940 г. Родился Орлов Виктор Петрович, член Совета Федерации от КАО

Новости


Россия



18 мая 2012

В РФ планируют наращивать производство морских судов для освоения шельфов

Как сообщил замдиректора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Андрей Курасов, в целом до 2020 года произойдет серьезная замена российского транспортного морского флота и рыбопромыслового флота
В планах России наращивать производство уникальных морских судов для освоения шельфов и хождения во льдах, а также платформ для бурения. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил замдиректора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Андрей Курасов на пресс-конференции по случаю открывающегося в Москве 23 мая III Международного форума "Морская индустрия России".
"В России знают и умеют строить такие суда и платформы для бурения, и мы можем занять эту нишу на международном рынке морской техники", - подчеркнул он.
Курасов отметил, что "до 20% залежей углеводородов находятся на наших шельфах, а морская граница России составляет 46 тыс километров". "В этой связи, освоение этих природных богатств напрямую связано с развитием отечественного судостроения", - считает замдиректор департаментав. "В России судостроение всегда носило и носит военную направленность, а сейчас задача обеспечения судами освоения шельфов становится одной из первостепенных и должна носить гражданскую направленность", - добавил Курасов.
Также замглавы департамент сообщил, сообщил, что отечественная судостроительная отрасль насчитывает 170 крупных предприятий и сотни смежных, на которых работают 170 тыс человек. Ряд этих предприятий гражданской направленности, которые не отвечают сегодня современным требованием, модернизируются, отметил он. "Это происходит на вервях на северо-западе России. Разрабатывается также проект строительства новой верфи на острове Кетли (Кронштадт - ред.)", - отметил Курасов.
Он подчеркнул, что "российская судостроительная отрасль даже в период международного финансового кризиса показывала рост". "И сейчас этот рост также имеет место, - отметил замглавы департамента. - Мы сдаем в год 50 новых судов, и в дальнейшем это количество будет только увеличиваться".
"До 2020 года программа развития судостроения предусматривает строительство 1 тыс 400 новых морских судов", - сказал Курасов. По его мнению, до 2020 года произойдет серьезная замена российского транспортного морского флота и рыбопромыслового флота.
Курасов также сообщил, что в настоящее время под флагом РФ ходит 2,5 тыс морских судов.

официальный сайт партии ЕР


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 851
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2012 г. »
« май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      


.: Сегодня: 22.03.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх