English version
на Камчатке: 27.04.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1851 г. Указом Николая I были учреждены компания и ее устав «для содержания в городе Касимове или уезде онаго Троицкой машинной канатной фабрики». Так в Касимове появилось предприятие, которое, развиваясь и со временем меняя профиль производства и назначения выпускаемой продукции, функционирует сегодня как ООО «Касимовская сетевязальная фабрика»
В 1966 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Социалистического Труда работнику рыбохозяйственной отрасли страны Решетову Прокопию Прокопьевичу
В 1981 г. утверждены Постановлением Госплана СССР и Государственного комитета СССР по науке и технике "Типовые положения о государственных заповедниках, памятников природы, ботанических садах, зоологических и дендрологических парках, природных (национальных) парках".

Новости


Мировые новости



10 мая 2012

"Действия Госрыбагентства - классическое рейдерство" - Монтян

Пока Генеральная Прокуратура Украины занимается расследованием причастности губернатора Хмельницкой области Василия Ядухи к рейдерскому захвату прудов и гидро-технических сооружений, находившихся в пользовании ОАО "Хмельницкрыбхоз", нашему изданию удалось взять комментарий у одного из участников конфликта - главы Государственного агентства рыбного хозяйства Виктора Дроника.
4 мая он прокомментировал события вокруг ГП "Подолье" журналисту возле здания Госагенства рыбного хозяйства Украины.
Напомним, что ранее большинство промышленных водоемов Хмельницкой области по приказу Дроника были переведены на баланс новосозданного ГП "Подолье", которое в свою очередь сдавало все ставы в субаренду ряду частных фирм. В числе учредителей этих юрлиц числились дочь губернатора области Светлана Репях и брат заместителя главы Государственного агентства рыбного хозяйства Виктор Овчарук.
Общения с прессой Виктор Сергеевич долго избегал, но при вынужденной встрече с журналистами постарался заверить, что в рыбном хозяйстве Хмельницкой области, а так же на новосозданном госпредприятии "Подолье" - полный порядок.
"Данное предприятие сдавать в субаренду государственное имущество не имеет права. На сегодняшний день субаренды там нет. Подилля работает, работает рентабельно. Вылов рыбы увеличился в 2-3 раза. За последний квартал рентабельность предприятия увеличилась на 20%. Никаких вопросов у меня по этому поводу нету. Госимущество находится у госпредприятия. Не вижу никаких нарушений", - отрапортовал глава ведомства.
О недавнем митинге рыбаков в Хмельницкой области, которые остались без работы из-за передела чиновниками имущества их рыбного хозяйства Виктор Дроник ничего не слышал. "Рыбаки не жалуются, они получают и зарплату, и все остальные льготы", - заверил он журналистов.
Новый приказ № 88 об "утверждении переданого на баланс ГП СГЦР "Подолье" которым глава агентства, превысив полномочия, распоряжается водоемами и землями, что является прерогативой исключительно органов местного самоуправления.
Не смог Виктор Дроник объяснить почему этот приказ был издан в то время, когда в киевском административном суде рассматривался иск о признании незаконным предыдущего приказа главы Агентства № 446 "о передаче имущества с баланса на баланс".
"Были вопросы, мы его отменили и теперь "Подолье" работает по другому приказу номер 88", - объяснил свои решения глава агентства.
Юристы по этому поводу придерживаются противоположного мнения. "Действия агентства в этой ситуации - это классическое рейдерство.
"Этот приказ - полнейший беспредел, который легализирует рейдерство" - убеждена известная адвокат Татьяна Монтян.
По ее словам, противопоставить подобным действиям можно лишь физическую силу, а все судебные тяжбы лишь затягивают время.
Татьяна Муренко

Gazeta.ua


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 1077
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2012 г. »
« май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      


.: Сегодня: 27.04.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх