English version
на Камчатке: 10.02.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1904 г. у Чемульпо (Корея), внезапно атакованные 14 японскими кораблями, приняли неравный бой и были затоплены своими экипажами, русские крейсер "Варяг" и канонирская лодка "Кореец".

Новости


Россия



26 апреля 2012

Стерлядь попросится на удочку?
В 2015 году в Безенчукском районе начнет работать рыбзавод

26 апреля будут подведены итоги аукциона по определению генподрядчика строительства завода для воспроизводства щуки и стерляди. Заказчиком выступает ФГУ "Средневолжрыбвод". Всего в проект предполагается инвестировать 141 млн рублей. Предприятие расположится на площадке в 7,3 тыс. кв. метров. По информации "СИ", уже в декабре этого года должны быть закончены строительно-монтажные работы, на которые будет затрачено 74,7 млн бюджетных рублей. Частные инвестиции в проекте участвовать не будут.
Запуск предприятия запланирован на 2015 год. Как пояснили "СИ" в ФГУ "Средневолжрыбвод, завод откроет жителям Екатериновки около 30 вакансий. Мощность рыбоводного завода в год составит 3 млн личинок щуки и 2 млн - стерляди. Интересная деталь: за каждую выпущенную рыбу государство "компенсирует" предприятию 9,64 рубля.
К слову, схожее предприятие уже работает в верхней зоне Саратовского водохранилища у полуострова Копылово близ Тольятти. Однако есть мнение, что существующий сейчас объем выпуска мальков позволяет только сохранить генофонд стерляди, не более.
По словам биолога, руководителя Самарского социально-экологического Союза, члена Общественной палаты РФ Сергея Симака, строительство рыбзаводов - только попытка справиться с катастрофической ситуацией: "Сегодня на том, что по привычке называют Волгой, осталось крайне мало нерестилищ. А те, которые есть, подвергаются негативному воздействию при плановых сбросах воды. Это происходит постоянно, годами. Чтобы хоть как-то решить проблему, и начали строить рыбозаводы. Но они только устраняют последствия, а не первопричину".
Виталий Золотницкий

"СИ"


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 1227
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2012 г. »
« апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            


.: Сегодня: 9.02.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх