English version
на Камчатке: 21.01.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.

Новости


Дальний Восток и Сибирь



12 апреля 2012

Ленское территориальное управление ФАР доводит до сведения рыбаков …

… об ограничениях, установленных для сохранения водных биоресурсов, связанных с нерестом рыб. Сроки запрета определены Правилами рыболовства для Восточно-сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденным приказом Федерального агенства по рыболовству от 26 ноября 2008. №347
Согласно Правилам рыболовства, вводятся определенные ограничения:
1. Запрещается использование сетных орудий лова в периоды нереста весенне-летних и осеннне-зимних нерестующих рыб:
а) в Анабарском, Оленекском, Булунском, Жиганском, Усть-Янском, Аллаиховском, Абыйском, Нижнеколымском улусах - с 25 мая по 25 июня и с 25 сентября по 25 октября.
б) в Мирнинском, Верхневилюйском, Вилюйском, Нюрбинском, Сунтарском, Алданском, Амгинском, Ленском, Олекминском, Нерюнгринском, Усть-Майском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, Чурапчинском, Мегино-Кангаласском, Хангаласском, Горном, Намском, Кобяйском, Верхоянском, Звено-Бытантайском, Момском, Оймяконском, Среднеколымском, Верхнеколымском улусах и административной территории, подчиненной муниципальному образованию город Якутск, - с 15 мая по 15 июня и с 20 сентября по 20 октября.
2. Пользователи водными биоресурсами не вправе передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов. Согласно информации, предоставленной Якутским филиалом ФГУП "Госрыбцентр", на территории Республики Саха (Якутия) все магистральные реки с их притоками, впадающие в моря Лаптевых и Восточно-сибирское, являются местами нереста и миграционными путями весенне-летних и осенне-зимних нерестующих видов рыб.
Напоминаем, что нарушители рыбного спокойствия могут поплатиться штрафом (возместив при этом еще и щерб государству) или даже понести уголовную ответственность.

Ленское ТУ ФАР


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 1029
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2012 г. »
« апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            


.: Сегодня: 21.01.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх